2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

гламурный лайтец, почти хитрый классец по первому снеголеду на ближнем карельском)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

Сообщение Aleksa »

Пока двухминутное видео, все напишу завтра, надо выспаться :)
В комментах видео в начале есть ошибка, озеро Большое Зеленодольское, а не Малое Кирилловское, последнее было в конце :oops:


мурчите, урчите, но только не рычите...! :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

Сообщение Vadjusha »

Ух. Невероятно! Держит на озерах. В ноябре такого не помню.
А тут слякоть и плюс 6 все время. Хочу конечно обратно. На свои болотца.
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

Сообщение Vadjusha »

Нет. Снега немного выпало и растаял сразу. Раскисло по итогу конкретно. И все время влажность 100% выпадает росой.
Я еще и приболел. Не выкатить никак(
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

Сообщение Aleksa »

Вобщем то это здорово, когда один сезон сменяет другой. Сейчас я это как то острее и ярче воспринимаю. И хотя не всегда это бывает по своему комфорту, особенно когда из тепла да в холод, но всегда есть чем вспомнить, особенно на таких контрастах (я не про неправильно выбранную одежду или велосипед :) ), тогда все природные изменения подмечаешь всеми флюидами души. А уж как атмосферно в межсезонье в лесах (цокая языком от умиления :) ), когда природа еще окончательно не уснула, а лишь сбросила пожухлую листву на еще только слегка присыпанную первым робким снежком землю! Ох уж это осеннее послевкусие в последние дни ноября! :D Конечно я сейчас пишу о карельском перешейке, на югах все по другому (по крайней мере где я совсем недавно была и в любимой тверской, там вобще зима :) ), поэтому и вот так вот внезапно, без анонса сломя голову ломанула после рабочих суток, как всегда проклиная недосып, лишь бы успеть до обещанных подсыпов :)
К слову сказать их там не было, днем лишь чуток с неба просыпалось что то похожее на сухой снежок и закончилось. Видно снежная тучка мимо пробегала, хвостиком задела :) Небо весь день хоть и было сероватое (обидно что в солнечную сб работала), но хоть не свинцовое, а ближе к концу светового дня даже пыталось проясниться. Но мне это было уже не актуально, ждала на станции элку в город на 16.10, даже теплый вокзальчик оказался не нужен, приехала по озеру минут за 15. Круговой пятичасовой световой кружок вокруг Кирилловского оказался очень удачным. В пути были использованы на память наши старые треки (трек заранее даже не рисовала, все полигонные и с другой стороны жд дороги закатаны нами за долгие годы катаний до дыр и в сезоны в разных вариациях :) ) конца нулевых годов и начала десятых :) Начало и конец я удачно наложила на наш с Димкой апрельский в этом году viewtopic.php?f=2&t=278 (видео будет обз! :) ),
в более объемном и расширенном виде, благо погода позволяла. В целом фэт и шиповка там были не нужны. Но так как предполагалось ехать по озерам, пришлось идти на компромисс и стучать до вокзала шипами по асфальту :) На грунте старалась меньше цеплять шипами по камням (на подвесе было б идеально), благо их там было немного и весь маршрут был целиком грунтовый (1км асфальта можно не считать:)). Поверхность озер же, хоть и припорошенная снегом, была очень скользкая. Попробовала пройти немного, сразу ноги стали разъезжаться, сцепление нулевое :)

Зато очень куражИсто было всю дорогу. Ехалось на одном дыхании. Забыла про недосып, усталось, еду, просто получала удовольствие от того самого приятного осознания быть в нужное время в нужном месте. Здесь и сейчас! Единственное что не хватало дорогих сердцу подружек :) И если одни были где то за горизонтом, то с другими получилась досадная нелепость :? Договаривались с одной очень шустрой подружкой заранее о тесте его новых шмоток и к вечеру оказалось, что тест пошел по швам, поэтому анонса и не было. Я расслабилась, а ночью пришло вдруг осознание, что надо ехать, а то пожалею :) На этой волне я не дала знать еще одной гоночной подружке, которая как раз хотела поехать. Так обидно и очень стыдно! :oops: Ну да ладно, может в ближайшие дни еще успеем туда скататься! :)

Ну вот еще что. Действующий полигон под боком пусть наводит на размышления для желающих там прокатиться. Тут каждый должен понимать куда едет. Это касается и озер. Лед хоть и монолитный, но первый и не везде однородный, мозги включать надо куда соваться можно или лучше осторожно 8-)

Фотки позжее, после остальных фотодолгов. И огромное спасибо Юрику, помогшему вчера смонтировать небольшой видосик, все таки такое межсезонье этого стОит :)

2Вадимка. У нас неделя стоит уже сухих морозцев, поэтому намерзать стала твердая вода. не реки разумеется, озера и рыбацкое приладожье, как всегда. Надеюсь, что не успеет засыпать. Ноябрь сам по себе не характерный, совсем недавно в Карелии каталась, было +12С :o
За городом сказка, а в городе все в реагентах плавает
(
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-27 Кирилловское-оз.Бол.Зеленодольское-ур.Густой Лес-ур.Прилужье-р.Леснянка-оз.Мал.Кирилловское-Кирилловское

Сообщение Aleksa »

Опять затянула, но что поделать, фоток по темам много, а времени мало, так что пусть хоть и через два месяца, но все же со свежим зимним ароматом :) Пока за окном после приятных выходных снова сыро и слякотно, можно и на фотки время найти :) Теперь за оставшиеся поездки буду выкладывать быстрее, фоток мало, выложенное видео было в приоре :)

ФОТКИ дорожные-придорожные, туманные и местами довольно творожные!
https://disk.yandex.ru/d/c3jZVy7oPfSANA
шубка, белая:)
Ответить