2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

незамысловатый ближний лайтец, почти классец)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

Сообщение Aleksa »

Похоже этой зимой, особо ловить уже нечего, кроме в буквальном смысле штучных морозных дней на раздачу, причем праздничную :) Так что скромно, без изысков, велоклассикой по зимним условиям, чтоб к столу праздничному успеть и свежим ладожским воздухом вволю надышаться. А так как эта зима не шибко велосипедная, то вполне годятся разные фрагменты наших наезженных треков, особенно когда сложно с дорогами из за слишком снежной зимы. В это раз в ход пойдут фрагменты из
покатушки 8-ого марта 2018 г.https://hitrye.ru/viewtopic.php?f=2&t=103 :D А чтобы начать сразу
с удобной ключевой точки, без лишних км, забрасываемся на авто.
Место еще есть, выезд поздний, в 9 утра (я с работы), приедем когда уже морозик будет не колючий :)
Пишите -звоните если что :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

Сообщение Aleksa »

Отпишусь чуток, а то в сон дюже тянет :)
P2230167.JPG
Вот что я вам пока поведаю.., слушайте меня, берлоги(с):)

Главное попасть в нужное место, в нужное время и день задастся так, что воспоминаний на год точно хватит. И даже если уже не будет походящей погоды и условий, таких редких для этой зимы, будет не обидно, что упустили один из ярких в буквальном смысле день, которого
так ждешь весь зимний сезон. Да, амигос, это была настоящая поцанская зимняя покатушка в мужской праздник! :D Весь день, с ключевого места сразу на снегоходки различной степени тяжести. И хоть они с виду выглядели вполне гламурными, мы почему то отчаянно потели. Нагрузка на икроножные мышцы чувствовалась и вовсе не потому, что привыкли в последнее время к гламурному скольжению на хороших дорогах. Просто несмотря на помогающий наст, дороги подрыхливали, а веселое солнце этому способствовало. Особенно трудовой и потной
оказалась снегоходка по береговому припаю Ладоги, пульс периодически зашкаливал. Я очень жалела, что выложила перед поездкой из рюкзака энергетик. Хорошо, что завалялся крутой батончик, когда уже ближе к концу стало накрывать в сон (рабочие сутки на ногах и нагрузка, дали о себе знать), я половинку сгрызла и сразу полегчало :) Но как же несмотря на такие мелочи, было круто ехать на кураже, наслаждаясь свежим ладожским воздухом, потрясающе красивыми пейзажами и небесной игрой кучерявой синевы, солнечной позолоты и взбитого пуха кучевых облаков, заботливо накидывающих свою мантию на верхушки деревьев и белоснежные торосы! Да, именно в такие дни и получаются крутые покатушки, навсегда остающиеся в памяти. И очень жаль, что у кого была возможность приехать, выбрал диван или еще что то.., полируйте парафин на цепях, надолго вам его не хватит :lol:

Позжее еще отпишусь. Будут фотки и видео.
P2230035.JPG
ладожский ледок в тех местах
P2230108.JPG
чай с имбирем отлично утоляет жажду)
P2230139.JPG
кураж на целый день :)
P2230190.JPG
чаек попили с видом на кабанью подкормку :)
P2230208.JPG
красота была такая, что фото передать не могут, разве что настроение, потом будут и где пейзажи :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

Сообщение Aleksa »

пока заранее, без анонса (для тех кто в танке, пишите-звоните :) ), на вс будет покатушка, выезд опять поздний (я с работы раньше не могу), поэтому возможно опять в эти же ближние края, в сб определюсь
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

Сообщение ilya_m »

Нереально круто закатили ! Шубке спасибище , так угадала!!
Чуть ли не в первые за зиму были фэт-трассы как положено
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-02-23 Краськово-мыс Быковец-Максимов-ур.Тозерова-Краськово

Сообщение Aleksa »

Вот и ФОТКИ отмороженные, дорожные--подорожные! :) https://disk.yandex.ru/d/FlPi1hT8zj5P8A
последний день, когда мы были еще счастливы и пока мир не стал до и после...
видео будет

фотки готовы давно, только сейчас нашла время отсортировать для выкладки, две последующие поездки также ждут сортировки :)


Всего два месяца с небольшим прошло, а 4-ех минутный видеофильм уже почти оперативно, в дом наш стучится! :)
Скачать или посмотреть можно тут
https://drive.google.com/file/d/1KHYzn_ ... KR0WV/view
лучше скачать, качество будет другое совсем :)
Спасибо огромное Юрику, талантливому видеооператору, взявшегося за этот нелегкий труд и снова сумевшего мои дилетантские съемки на ходу с одной вытянутой рукой, сложить и довести до должного смотрибельного уровня! :) Видео еще находится в прикрепленной теме ВИДЕО на форуме
здесь я только вставила в свое сообщение, чтоб не поднимать и путать по датам темы
шубка, белая:)
Ответить