Пробный ТурЮнайт.

Многодневные поездки за пределы обычных областей
Ответить
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Пробный ТурЮнайт.

Сообщение Kalabar »

В общем, вписался я с месяц назад в байкпакерскую гонку из Птрз в Конаково. ) Далее копипаста.

Начал за здравие, а финишировал в Подпоре. )

Начал заезд 16 июня часов в 9 утра. Собсна, Питер погода в этом году не баловала, так что к солнцу я оказался не привычный, а жарило оно будьте-нате. К обеду сгорел до корочки, а к вечеру поймал тепловушник. За первые 80 км -3 спицы с одной стороны заднего колеса и 4 прокола. Доехал до Подпорожья, съел мороженку, заночевал на вокзале, поехал домой. Сейчас даж блевать лениво. А на улице прохладца и слабенький дождик. Такие дела. )

Общие вчепятления от первых 170 км - меня бы здорово катило на швальбовских СуперМото. Х-Кингов было явно слишком. По крайней мере в такую погоду сухо было повсюду.

Кровососов - тьма. Клеить резину или ровнять колесо целое испытание.

Медведей - тьма. Где бы ты ни остановился отлить, повсюду увидишь следы разной свежести. А с одним косолапым мы друг на друга минут пять смотрели. ) Судя по обобщенным отзывам, к людям выходят только молодые медведи, типа любопытные подростки. Взрослые и умные могут смотреть на тебя с десяти метров, а ты даже не догадаешься, что он рядом. Отсюда мнение, что ехать одному небезопасно.

Есть волков. Не так много, как медведей. Но есть.

Воды мало. Две-три речки, родник на N61.16.746 E034.13.352. Полузаброшенный колодец со странной водой. Пить не стал, но обтереться и сполоснуться можно. N61.03.532 E034.28.278.

Поеду еще, но ближе к октябрю. Нафиг жару.

Конец копипасты. )

В общем, выводы сделаны, матчасть подтянута и переспицована, булки попритерты боль-мень. Осталось дождаться стабильных и ровных +15.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ. А еще, а еще... Эти мультимешочники насмехались над моими штанцами!!! Грят, не по-феншую. ) Типа весь фейл из-за них. ) Возмездиееееее!!!!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: Пробный ТурЮнайт.

Сообщение Aleksa »

крутяк! потапыча ты все таки успел заснять, респектище, полагаю это вы с ним пялились друг на друга :)
что до поломок, если ты ехал на старом дрыне, да еще груженый, то не удивляюсь техническим составляющим.. ;)

мы кстати в этих же июньских числах были в заборье, стояла такая же жара и комаров туева хуча,
подкачать с минуту спускавшее колесо фэта было целым испытанием для всех. замечу, что на моей
памяти за наше аномальное лето, эти дни была единственная жара :)

какое у тебя итоговое время получилось? скинул бы трек, любопытно

у меня с этого вт пять выхов образовалось, давай вписывайся если возможность есть, счас прохладно,
главное чтоб дождей не было!:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: Пробный ТурЮнайт.

Сообщение Kalabar »

http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... wqcriykuau

Пять выходных? У тебя??? Да прям отпуск. )))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: Пробный ТурЮнайт.

Сообщение Aleksa »

сенкс, вечером гляну
ага, отпуск., пришлось работать сутки через сутки:))
шубка, белая:)
Ответить