2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

ближний южный лайтец по мотивам очень старой покатушки 2008г.)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

Сообщение Aleksa »

Вот и наступила зима, холода, все как будто из того самого замерзшего говна :lol: И пока снежком его не завалило, а только припорошило (заметим, что по областям везде все по разному 8-) ), можно прокатиться недалеко и на интерес, благо условия позволяют где то его найти и ехать для этого далеко не надо и места за годы катаний закатаны достаточно плотно. Просто можно захватить в объеме, то что раньше по погодным условиям проезжали без тени сомнений мимо. День световой уже короткий и конечно ковырялки если будут долгие можно всегда подсократить. На ключевом этапе хочется проехать один очень прикольный пунктир из очень старой и смешной покатушки, но по этому пунктиру и запомнившийся :) https://disk.yandex.ru/d/_byN_0AtbmlUnQ http://archive.hitrye.ru/2008/10535-1.html К сожалению фотки с радикала вместе с ним почили в вечность и остались наверное только у меня перезалитые на Яндекс диск и хотя они порядком ужатые, нужное видно :) В этот раз без ненужного асфальта и грейдеров по максимуму.

С датой посмотрю. Хочется солнышка. Сегодня и так облажались, когда приехали на мск вокзал и увидели, что элка идет с ладожского вокзала, а следующая только днем) После рабочих суток совсем голова не работает. Но может и к лучшему, завтра там облачно, а я посплю хоть :) Так что у кого есть маза прокатиться в слегка морозный погожий денек, пишите-.звоните. Насчет шиповки я если что напишу.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Vadjusha »

Вот бы куда я хотел скатать. Надеюсь еще в этом сезоне удастся.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
19 ноя 2022, 23:11
Вот бы куда я хотел скатать. Надеюсь еще в этом сезоне удастся.
Приезжай, пока снега не навалило :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Aleksa »

Уже навалило снежка, видимо придется корректировать по ходу некоторые пунктирные связки и думать насчет выбора шиповки и вела. Везде конечно по разному в областях, где то под свежим пухляком намерзло, а где то межсезонный припорошенный тонкий ледок ухающий под колесом в чачу из снега и грунта, гололед на проселках, где авто накатали, а где то на карельском этого почти и нет.
Малукса 19.11.22.jpg
ачерашнее фото от отца юрика в 20км от назии, там зима :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение ilya_m »

эх скучаю по снежку и по покатушкам нашим(
как прошло?
ссылка неверная на фото в первом сообщении
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Vadjusha »

И я ((
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Aleksa »

я вот фотки и видосик завтра запощу, еще больше скучать будете, все как мы любим в эту пору :D

хоря, ссылку поправь плз, заодно посмотри, может у тебя остались фото в оригинале
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

Сообщение Aleksa »

После выложенной фотки и подведения итогов по прогнозам, трек пришлось безжалостно кастрировать, ибо нечего! :D На самом деле было понятно, что с размахом проехать по сухому морозцу там где подсыпало уже на нуле снежка, пусти и немного, см5-8, уже не получится, травяного покрытия на пунктирах там достаточно и ехать уже будет не в радость, а в тягость, тем более что и не всегда видно, что под ним таится. Ну и плюс ледок. Насчет него у меня иллюзий не было, поехала на шиповке и как не пожалела ни разу, хотя реально пригодилась она процентов 30-40, но без нее было бы более чем грустно, ну и стремновато (вот в этой покатушке Вадимка может подтвердить как оно было viewtopic.php?f=2&t=2272020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина :) ) На проселках ухабистый, подсыпанный снегом гололед, в лесу где разливы и проехало авто колотый смерзшийся лед блинами, потрескивающий и ненадежный для упитышей, я свои 56кг прокатывала по нему, но с неприятным чувством) Зато вдали от всего этого безобразия, там где ничего не ездило и не накатывало, ровный свежий лед за 2-3 суток, 3см, меня держал чОтко, ехать было в радость. Видео ниже :) Снег же на удивление не был пухляком, я бы сказала, что скорее слежавшийся (но нем мокрый), контакты периодически залипали. Солнца обещанного не было совсем, что весьма обидно, сплошная межсезонная унылость, мечта Хори Грызликова :)
И еще ветер, в полях и на открытых пространствах просто свирепствовала восточник, выдувал последний мозггг, несмотря на правильно подобранную одежку. Здорово выручили электрогольфы, без них пришлось бы полдня бегать, а так почти не слезала с седла :) Весь световой день ушел на несколько ковырятельных прикольных пунктиров и нежной езде вцепившись в руль с круглыми глазами по ледовым ухабам, то еще удовольствие на фэте, кто в теме)) На станцию приехала за полчаса до элки на 15.34, накаталась :D Чаек и перекус там и пригодился наконец :D
Фотки после остальных фотодолгов. А пока смотрите свежевыложенные карельские за октябрь


PB2100170.jpg
полевые дорожки в лучшей части, дальше узкие травяные коллеи с ледяными фрагментами)
PB2100450.jpg
проселки, едутся без проблем, снега немного, но корявые и гребнями, лучше по лужам по возможности)
PB2100470.jpg
приятные дорожки тоже были
PB2100890.jpg
но почему то мало, чай не карельский перешеек :)
PB2100660.jpg
сезонный пунктир, ехался без проблем
PB2100960.jpg
битые проселки про которые я писала выше
PB2101060.jpg
лесная экс ужд подъездная
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, по серости дня совсем творОжные! :)
https://disk.yandex.ru/d/y-QABYjDtVgXRQ
пока последние два месяца погода совсем унылая, попробую быстро закончить фотодолги по оставшимся трем поездкам, благо фоток там мало,
главное, успела закрыть "фотомассив" карельской серии, закончив ее последнюю часть за 12 ноября
:)
шубка, белая:)
Ответить