2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

авантюрно-хардкорный приключенческий лайтец в тверской волости))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Vit »

Да, мерцания бывают, когда "частоты не совпадают". Типа это не глюк, это нормально ;)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Aleksa »

Vit писал(а): 17 фев 2022, 14:15 Да, мерцания бывают, когда "частоты не совпадают". Типа это не глюк, это нормально ;)
Да вот и обидно, когда мерцания были в сторону света, то это как раз и было естественное освещение, сумрачно конечно было, но не настолько, как на видео :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Vit »

Световое мерцание с цифрой, это гопрошные глюки?
Не про то ответил - решил, что где-то цифры мерцали ;)
Насчет освещения - в принципе действительно было мрачно...
Но что-бы подогнать под реально хорошую и честную картинку надо использовать светофильтры. Крепить их на эту модель как-то проблематично... Если же все-таки поставить, в зависимости от смены освещенности их надо менять/донастраивать. Т.е. только и надо, что съемкой заниматься ;) А с учетом, что камера периодически еще и зависает, надо "выдергивать" аккум, это все будет очень нервно для оператора... Я такое не выдержу. Т.е. либо так, либо никак ;)
Возможно что-то можно вытянуть при монтаже, но на такие "подвиги" я тоже не способен :)
Может в 9-10 версиях это все решено, но не уверен...
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Aleksa »

Концепцию поняла :) Вот насчет монтажа не соглашусь. Пообщалась счас с Юриком на эту тему, мы как раз подобное видео из наших покатушек
не так давно вытягивали (я как наблюдающий :)) на пару тонов в монтажной программе. Это делалось с помощью кривых и уровней буквально за пару минут на все три минуты видео. Реальная картинка получилась вполне смотрибельной, хоть и в сероватых тонах.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Vit »

Так, тогда буду занудствовать ;)
Про цвета и качество видео.
В оригинале и после сборки меня цвета вполне устраивают. Т.е. сложно вытягивать то, что кажется нормальным. НО все изменяется, после заливки в ютюб. Для непопулярных каналов (где нет кучи просмотров и лайков), ютюб при загрузке в FullHD выбирает "плохой" кодек, картинка местами рассыпается на "квадратики" и стробит. В начале думал, у меня что-то не так, но выяснилось - эта такая фишка ;) Единственный выход - переходить либо на 4к, либо на половину 4к. Тогда и для FullHD будет правильный кодек. Но тут уже другие проблемы - для всего нужны новые "мощности"... Т.е. пока переходить на 4к желания нет ;)

Конкретно по этой покатушке цвета реально были мрачные - сравнил с фотками, оттенки совпадают, но видео может чуть-чуть темнее и контрастней...

Про видеомонтаж.
Я в этом деле чайник и повышать свой проф.уровень в этом деле усидчивости не хватает. Почитал/посмотрел про "вытягивание" цветов - все не так просто ;) Особенно если это видео длинное типа как "дневник нашей поездки". Там все время меняется освещение и тогда надо везде разбивать на куски и "подкручивать". Причем не факт что мой глаз будет правильней алгоритма в камере ;) Ну и дальше - тут вытянул, там ушло...
Но как пойму, что это реально надо делать, буду разбираться ;)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Aleksa »

В принципе все верно. Заливка на ютубе, это конечно зло. Я и писала, что за глюк, когда картинка временами рассыпается на цифры.
Имхо, самое верное решение для нашего холивара :) ,это ссылка на оригинальную версию для скачивания. Мы так раньше и делали.
Вот Юрик такие ссылки в теме делал (они там рабочие), очень удобно и все цвета без искажений http://archive.hitrye.ru/latest/16977-2.html На вимео все видео рабочие и если мы решим продолжать заливать свои видео туда (можно и на наш яндекс диск), можно скинуться без проблем, об этом вроде уже говорили :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение ilya_m »

Лучше на Ядиск, я пересохраню у себя
Место ещё есть
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 19 фев 2022, 17:36 Лучше на Ядиск, я пересохраню у себя
Место ещё есть
А чем он лучше Вимео, там то уже целая видео подборка.. :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2021-10-31 ЛИХОСЛАВЛЬ-Паника-Раек-Зеленый-Медное-Тухинь-Городня-ТВЕРЬ

Сообщение ilya_m »

Тем что Вимео каждый месяц 7 евро)
Ответить