2020-08-16 Студеное-оз.Любимовское-ур.Тихое-Заветное-оз.Лесное-Шушино-оз.Рудаковское-Мельниково-Студеное

хитрый, почти классический лайтец:)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2020-08-16 Студеное-оз.Любимовское-ур.Тихое-Заветное-оз.Лесное-Шушино-оз.Рудаковское-Мельниково-Студеное

Сообщение Aleksa »

В жаркие выходные, когда все пригороды и озера переполнены отдыхающими, а проехаться по быстрому
в удовольствие, с поздним стартом (11-45) и возвращением в город до пробок на автобанах, часиков за
6-7 и почувствовать относительную удаленность от цивилизации, разумно лишь снова на карельском перешейке :)
Как бы он не надоел за прошедшее десятилетие (до этого то еще были яркие открытия:), но ездить на него все
равно не перестаем, особенно в силу различных погодных условий. А тут еще ненавистное лето с жарой., вобщем
выбора не было, разве что немного подальше чем в прошлый раз :)

Смотреть по дороге было нечего, кроме лохматых боянов плотины и кирхи на обратной дороге, так что на этом акцента не было,
мимо и проездом :) Грибов кстати, в этой местности не было практически совсем, в отличие от прошлого раза, когда там
их по дороге можно было косой косить. Так что домой без даров природы пришлось ехать :) Зато радовал постоянно меняющийся
ландшафт с каменистыми дорожками, рай для двухподвесов. В озерах пару раз охладили разгоряченные головы. У протоки, в ключевом месте,где были развалины полусгнившего эксмоста запустили разведчика, доложившего что за переправой дорога хорошо заросла.
Решили не рисковать и объехать бояном, срезав на обратной дороге грейдер кусочками трека. Так что привязки по марщруту
относительные, где то недалеко:. Вобщем проехались великолепно, день задался. Можно было еще накатить км 25 запасных,
но время уже поджимало и к шести приехали к машине. Получилось скромно, жалких 60км но веселых с общим набором высоты 730м.
Ну и еще удалось проехаться по дорожкам отходящим от всем известных дорог, они были интересные :)

Огромное спасибо товарищам за классное настроение, особенно Хорюшке за заброс и отличное вождение!
Вспоминаю с умилением наш видовой ланч на охотничьей вышке, там было просто круто!
фотки будут после того, как выложу с предыдущей покатушки :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-08-16 Студеное-оз.Любимовское-ур.Тихое-Заветное-оз.Лесное-Шушино-оз.Рудаковское-Мельниково-Студеное

Сообщение Aleksa »

начала наконец делать фотки, надеюсь выложу в ближайшие дни после выхов :)
P81601520.jpg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-08-16 Студеное-оз.Любимовское-ур.Тихое-Заветное-оз.Лесное-Шушино-оз.Рудаковское-Мельниково-Студеное

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные с налетом гламурности слегка подъярчЕнные! :)
https://yadi.sk/d/pCulGvoX2Wn3BA?w=1
у меня как всегда все через одно место, фотки давно готовы, а выложить просто времени нет :) :oops:
возвращаясь в этот день, вспоминается какое же было пЕкло тогда и как наконец ненавистная жара отступила,
значит пора снова в путь... :) а пока..
P816013900.jpg
подмаслимся за просмотром :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2020-08-16 Студеное-оз.Любимовское-ур.Тихое-Заветное-оз.Лесное-Шушино-оз.Рудаковское-Мельниково-Студеное

Сообщение Diamond »

Да, соглашусь с Капитаном: было жарко 😁 Самое настоящее лето! Поэтому лёгкое омывание тела и смачивание головы в озерах было очень кстати :)

В целом же для меня покатушка прошла в комфортном темпе и температура окружающей среды почти мне не мешала. Скажу даже больше: было очень приятно погреться в лучах солнца, насладиться его теплом и почувствовать лето! Жалко, что формат покатушки не предполагал заплывов в местных озерах. А то бы я с удовольствием в них поплавал бы 😁

Сама покатушка прошла очень хорошо: с удовольствием покрутил в горки, насладился спусками, полюбовался окружающими пейзажами, встряхнул своё тело и получил приятную физическую нагрузку. Даже сходил в разведку и смог воочию убедиться, как коварно порой полагаться на спутниковые снимки: дорога, показанная на снимке как хорошо накатанная и очевидная, оказалась заброшенной и заросшей деревьями в почти человеческий рост! Интересно, сколько лет прошло с момента, когда спутник сфотографировал эту местность?..

В итоге пришлось отказаться от интересного пунктира и заменить его куском грейдера. Тут то я и вспомнил, какими бывают зубастыми грейдера 😁 Вроде кусок в километрах и не особо большой, но как же он меня протряс! Самый настоящий тугедум! Да ещё и куча машин, поднимающих пыль! В общем, классика :D :D :D

Слава богу, грейдер закончился и мы выехали на хорошо накатанную грунтовку с приятственными видами. Как же сразу стало хорошо! 😊 Найдя уютное место, устроили заслуженный перекус, после которого неспешно покатили к машине.

Хочу поблагодарить Сашу и Илью за компанию и настроение, а также за маршрут и заброс на машине туда и обратно! Было классно!

Спасибо за фото! Получилось хорошо и позитивно!
Ответить