2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

ближний южный лайтец по мотивам очень старой покатушки 2008г.)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Aleksa

2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

Сообщение Aleksa »

Вот и наступила зима, холода, все как будто из того самого замерзшего говна :lol: И пока снежком его не завалило, а только припорошило (заметим, что по областям везде все по разному 8-) ), можно прокатиться недалеко и на интерес, благо условия позволяют где то его найти и ехать для этого далеко не надо и места за годы катаний закатаны достаточно плотно. Просто можно захватить в объеме, то что раньше по погодным условиям проезжали без тени сомнений мимо. День световой уже короткий и конечно ковырялки если будут долгие можно всегда подсократить. На ключевом этапе хочется проехать один очень прикольный пунктир из очень старой и смешной покатушки, но по этому пунктиру и запомнившийся :) https://disk.yandex.ru/d/_byN_0AtbmlUnQ http://archive.hitrye.ru/2008/10535-1.html К сожалению фотки с радикала вместе с ним почили в вечность и остались наверное только у меня перезалитые на Яндекс диск и хотя они порядком ужатые, нужное видно :) В этот раз без ненужного асфальта и грейдеров по максимуму.

С датой посмотрю. Хочется солнышка. Сегодня и так облажались, когда приехали на мск вокзал и увидели, что элка идет с ладожского вокзала, а следующая только днем) После рабочих суток совсем голова не работает. Но может и к лучшему, завтра там облачно, а я посплю хоть :) Так что у кого есть маза прокатиться в слегка морозный погожий денек, пишите-.звоните. Насчет шиповки я если что напишу.
шубка, белая:)
Vadjusha

Re: 2022-11-21(?)Войбокало-Сандела-Назия

Сообщение Vadjusha »

Вот бы куда я хотел скатать. Надеюсь еще в этом сезоне удастся.
Aleksa

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
19 ноя 2022, 23:11
Вот бы куда я хотел скатать. Надеюсь еще в этом сезоне удастся.
Приезжай, пока снега не навалило :)
Aleksa

Сообщение Aleksa »

Уже навалило снежка, видимо придется корректировать по ходу некоторые пунктирные связки и думать насчет выбора шиповки и вела. Везде конечно по разному в областях, где то под свежим пухляком намерзло, а где то межсезонный припорошенный тонкий ледок ухающий под колесом в чачу из снега и грунта, гололед на проселках, где авто накатали, а где то на карельском этого почти и нет.
Малукса 19.11.22.jpg
ачерашнее фото от отца юрика в 20км от назии, там зима :)
ilya_m

Сообщение ilya_m »

эх скучаю по снежку и по покатушкам нашим(
как прошло?
ссылка неверная на фото в первом сообщении
Vadjusha

Сообщение Vadjusha »

И я ((
Aleksa

Сообщение Aleksa »

я вот фотки и видосик завтра запощу, еще больше скучать будете, все как мы любим в эту пору :D

хоря, ссылку поправь плз, заодно посмотри, может у тебя остались фото в оригинале
Aleksa

Re: 2022-11-21 Плитняки-Речка-р.Тящевка-р.Ютика-Пиргора-Войбокало

Сообщение Aleksa »

После выложенной фотки и подведения итогов по прогнозам, трек пришлось безжалостно кастрировать, ибо нечего! :D На самом деле было понятно, что с размахом проехать по сухому морозцу там где подсыпало уже на нуле снежка, пусти и немного, см5-8, уже не получится, травяного покрытия на пунктирах там достаточно и ехать уже будет не в радость, а в тягость, тем более что и не всегда видно, что под ним таится. Ну и плюс ледок. Насчет него у меня иллюзий не было, поехала на шиповке и как не пожалела ни разу, хотя реально пригодилась она процентов 30-40, но без нее было бы более чем грустно, ну и стремновато (вот в этой покатушке Вадимка может подтвердить как оно было viewtopic.php?f=2&t=2272020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина :) ) На проселках ухабистый, подсыпанный снегом гололед, в лесу где разливы и проехало авто колотый смерзшийся лед блинами, потрескивающий и ненадежный для упитышей, я свои 56кг прокатывала по нему, но с неприятным чувством) Зато вдали от всего этого безобразия, там где ничего не ездило и не накатывало, ровный свежий лед за 2-3 суток, 3см, меня держал чОтко, ехать было в радость. Видео ниже :) Снег же на удивление не был пухляком, я бы сказала, что скорее слежавшийся (но нем мокрый), контакты периодически залипали. Солнца обещанного не было совсем, что весьма обидно, сплошная межсезонная унылость, мечта Хори Грызликова :)
И еще ветер, в полях и на открытых пространствах просто свирепствовала восточник, выдувал последний мозггг, несмотря на правильно подобранную одежку. Здорово выручили электрогольфы, без них пришлось бы полдня бегать, а так почти не слезала с седла :) Весь световой день ушел на несколько ковырятельных прикольных пунктиров и нежной езде вцепившись в руль с круглыми глазами по ледовым ухабам, то еще удовольствие на фэте, кто в теме)) На станцию приехала за полчаса до элки на 15.34, накаталась :D Чаек и перекус там и пригодился наконец :D
Фотки после остальных фотодолгов. А пока смотрите свежевыложенные карельские за октябрь

PB2100170.jpg
полевые дорожки в лучшей части, дальше узкие травяные коллеи с ледяными фрагментами)
PB2100450.jpg
проселки, едутся без проблем, снега немного, но корявые и гребнями, лучше по лужам по возможности)
PB2100470.jpg
приятные дорожки тоже были
PB2100890.jpg
но почему то мало, чай не карельский перешеек :)
PB2100660.jpg
сезонный пунктир, ехался без проблем
PB2100960.jpg
битые проселки про которые я писала выше
PB2101060.jpg
лесная экс ужд подъездная
Ответить