2023-06-09 Лемболово-оз.Горынское-г.Ястребок-оз.Ветренное-Луговое-оз.Оленье-ур.Лосевка-оз.Забытое-р.Кожица-Лемболово

замысловатый грунтовый лайтец на ближнем карельском перешейке по мотивам наших многочисленных покатушек)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2023-06-09 Лемболово-оз.Горынское-г.Ястребок-оз.Ветренное-Луговое-оз.Оленье-ур.Лосевка-оз.Забытое-р.Кожица-Лемболово

Сообщение Aleksa »

На буднях и раньше желающих не шибко было, а в последний год и подавно, ндас_с, таков Путь :) Никто не проявил интереса в личке, так что спокойно перенесла покатушку на следующий день. Пока погода приятная и не жарко, кровососы не досаждают, а сильные ветродуи иногда и в спину поддувают. Хотя в этот раз не в моем случае :) План был прокатиться часиков 6 и вернуться в город с той же бескассовой станции и чтоб элка сосновская была, пустая. А то утром села на 9.34 на Кузнечное, через несколько станций она была уже полнехонька, что будет на праздничные дни, даже думать не хочу :)

Вобщем надо было поближе, но чтоб сразу в лес нырнуть и так же на обратной дороге прямо к станции вынырнуть, да чтоб заселенки в глаза не видеть. Середина карельского по приозерской жд ветке подходила как нельзя кстати. Сколько покатух там начиналось, не счесть и это честь! :D
Оставалось соединить наши многочисленные треки и выбрать самые лучшие нарезки, соединив их по времени, погоде и природе. Понятно, что от карельского за долгие годы катаний я порядком подустала, но все же он всегда выручает, когда нет времени ехать далеко, ну и природа все же красивая всегда там. А хочется ехать чтоб еще видовые дороги были, совсем капризная стала :) Так что пришлось часа три все складывать, накладывать и чтоб все пунктиры бояном не отдавали, добавила небольшие срезки-нарезки, сдобрив классику до нужного уровня :)

Что могу сказать., получилось более чем удачно. Я б сказала идеально. Годно и для скоростных трен и для катания в удовольствие. Сплошные спуски-подъемы, да горки-пригорки на приятном ландшафте. Единственное, что слегка напрягало, это наверное с полпути рассыпавшийся на дорогах песок. Ехать еще можно, не критично пока, но ноги подзабиваются ощутимо и скорость, набранная в начале пути на твердом плотном и слегка влажном грунте (видимо там дождиком слегка задело) снизилась ощутимо, особенно когда впираться приходилось на песочные подъемы. Хватило на 6,5 часов, 70км с общим набором высоты 756 метров и больше не хотелось, по ощущениям как сотку проехала . Но это полезно ведь :) На станцию приехала в 17.25, уехала на 17.43. Так что денек определенно задался! :D Все успела!

А пока немного гламура :) фотки будут после тверских
P60900700.jpg
те самые луговые-заливные
P60900880.jpg
P60900970.jpg
P60902080.jpg
P60902300.jpg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-06-09 Лемболово-оз.Горынское-г.Ястребок-оз.Ветренное-Луговое-оз.Оленье-ур.Лосевка-оз.Забытое-р.Кожица-Лемболово

Сообщение Aleksa »

праздники наконец кончаются, можно и спокойно в общественный транспорт соваться :D
завтра в те же места, с корректировкой разных дорожек и чтоб поменьше песка, в таком же временном формате
кто может в погожий будний денек, дайте знать :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-06-09 Лемболово-оз.Горынское-г.Ястребок-оз.Ветренное-Луговое-оз.Оленье-ур.Лосевка-оз.Забытое-р.Кожица-Лемболово

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные! :) https://disk.yandex.ru/d/3yJtOJVbKpb5XQ
места хоть и заезженные, но оставила 80 штук, было очень красиво и сплошь одни грунтовки-плутовки :)

да, если что, в вс пока думаю прокатиться, кто еще жив, пишите-звоните :)
шубка, белая:)
Ответить