2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

хардкорный авантюрно-приключенческий лайтец для сильных духом:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

Прежде всего, господа, прошу еще раз прощения у тех, с кем собирались ехать в среду
и в другое место, но увы, после долгих метаний и терзаний все же не срослось из за
погоды, которая в этот день везде на дождях по ключевым точкам. Еще съездим вместе обязательно!
А пока едем снова в южную Карелию, собссно эта покатушка продолжение славной осенней 2016 года,
когда я наметила обязательный план возвращения :) Понимаю, что в еще один будний день тяжело
кому то выбраться, но все же.., а пока минимальный кворум есть и едем.

Завтра я добавлю подробности, пока же решается окончательная логистика и мне уже давно пора спать,
а то я утром после работы еще не ложилась:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

Все вроде утряслось, едем на 22.00 с автовокзала. Логистика совсем не лучшая и
больше бы такой пользоваться бы не хотелось, да еще достали сегодня на автовокзале
тревожными вопросами про багаж, вобщем надеюсь все срастется и впечатления по
приезду ничего не омрачит :) А их должно быть очень много, все то, на что глаза раньше
жадно смотрели, да все несподручно было. Маршрут кольцуем, в км ста от Петрика
разворачиваемся обратно. Едем налегке, самое главное автоном воды и еды, вода особенно
актуальна по обещанной жаркой погоде.

По дороге заедем в несколько старинных карельских деревень и монастырь, остальное все
лес и красивый карельский ландшафт со множеством озер и озерец. Есть мыслишка вздремнуть
в чехлах до рассвета, чтобы успеть красоту деревень запечатлеть, а то потом до ночи в лесах.

Что кому брать уже ясно, но напоминаю про заряженные аккумы, фары, реппеленты и шмот на ночную
прохладу, плюс велочехлы. Назад будем возвращаться или на петрозаводском автобусе на 0.50
или с лодейки на свирской элке на 5.25

Всем кто остается в хорошую погоду на работе, Бобра! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 28 июл 2017, 11:54жесть :?
вовсе нет, как на курорт съездили, днюху никите отметили :D
P72803900.jpg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение Diamond »

Мощно прокатились! Хорошо, что я не поехал, ибо слаб духом и телом! :lol: :lol: :lol:
Подробности поездки будут?
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

Diamond писал(а): 28 июл 2017, 23:50 Мощно прокатились! Хорошо, что я не поехал, ибо слаб духом и телом! :lol: :lol: :lol:
Подробности поездки будут?
Пожалуй ты полностью прав. Поездка, включая довольно суровый заброс (спать в автобусе не пришлось две ночи,
а остальное время крутили), была для настоящих авантюристов, сильных духом и телом :) Слабонервным
подружкам, имеющим склонность к суровым мужским истерикам (это касается определенных всем известных лиц:)),
там делать было нечего :) Мы были на одной волне и понимая друг друга без слов, были нацелены на победу, поэтому
весь заявленный трек с начала до конца был пройден полностью. Отклоняться на что то более интересное не пришлось,
все уже было включено в заявленную программу. Проехали полностью грунтом, въехав в 0.40 в Олонец через торфяники,
наконец по плоскачу, горки в конце уже не радовали :) Огребусь и пешки не было, все прошло чОтко.
По физухе еще вполне работоспособные, у меня от зашкаливавшего адреналина открылось второе или третье дыхание :)

Сегодня еще отходим от каскада впечатлений, ведь сердце наше за весь огромный, но очень емкий день осталось там, в Карелии..
Делаю потихоньку фотки, в ближайшее время выложу и очень возможно возьмусь за полноценный отчет.
Никите респектище за все наше безумие, мужик! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение ilya_m »

подозрительно что Никита не пишет.. ему точно понравилось?))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

он еще не зарегился, зря тебя сомнения терзают :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Чилмозеро-Интерпоселок-Утозеро-Кондусельга-ОЛОНЕЦ

Сообщение ilya_m »

Кажется уже и не зарегится..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные! :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 884?page=0
без изысков, освещение зачастую было бледноватым, с утра еще пронизанным
рассветным туманом, а вечером предзакатным и предсумеречным освещением,
с ними мой фотик совсем не дружит, брак удалила с добрую четверть и также удалила
связку не гламурной части дорог, при редком солнце она выглядела, увы, не зрелищно :)

времени на фотки заняло два дня, на остальное рука не поднялась, так что наберитесь
терпения до отчета посмотреть то что осталось, а к отчету я уже потихоньку приступаю :)

Изображение
P7270361.JPG
нинисельгская карелочка :) за этот редкий кадр мне пришлось покраснеть, бабушка была уже в том
возрасте, когда при виде проезжающего мимо объектива, пытаются сбежать от него как от нечисти :)

Изображение
P7270318.JPG
озеро важозеро около монастыря

Изображение
P7270211.JPG
р.палоя
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Diamond »

С бабушкой фото очень хорошо получилось, аж пробило!
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение ilya_m »

Какие то дороги не лайтовые на вид) и рельеф в наличии
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 01 авг 2017, 10:14 Какие то дороги не лайтовые на вид) и рельеф в наличии
дык лайтец же объявлен был на два смайлика :)
на самом деле всего было поровну и хорошо набитых грунтовок и вязких песковых
и лужистых, а под конец до торфяников с дорогами км на десять подзаросшими травой
и осокой еще и аццкая гребенка км на пять :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 01 авг 2017, 11:14 видимо подвес был в тему там)
вобщем то да, он меня радовал, но %30 я жалела что поехала не на фэте :)
шубка, белая:)
Ответить