2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совиный-ур

ур.Дятлово-г.Глухая-Лосево ближний замысловатый лайтец, почти классец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совиный-ур

Сообщение Aleksa »

едем точно, пока не определилась чему отдать приоритет, значит по погоде :)
вернусь домой, выложу полностью анонс
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение Aleksa »

Ну вот, пока ездила по делам время быстро пролетело, приходится на ночь глядя анонс
выкладывать, впрочем это не в первой, так что можно сказать уже хитрый стиль :)

Выбор в принципе был небольшой, на юга еще не время, а более благоприятные погодные условия
и логистика на ближних северах подкупают новизной:) Ну и участникам надо быть к девяти в городе,
так что маршрут приходится замыкать на Сосново, на буднях кузнечное направление не балует, так что
в ход идет тяжелая артиллерия из уже покрывшейся пылью серии покатушек с добрую половину именно
так начинавшуюся. С самой последней прошло уже лет шесть, так что можно по новому взглянуть, авось
кураж появится снова :)

Кроме обещанной хорошей погоды ничего нового, приятные виды, годные дороги, свежесть рек и озер
и, надеюсь, ощущение лета (!:))), вобщем хочется прокатиться в удовольствие.

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы, запасные носки,
ветровки и реппеленты, крылья тоже вполне могут пригодится

кузнечная элка с финбана на 7.58, обратно надо на 19.10
шубка, белая:)
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение Vyatkin »

Саша написала, что вернулись.
Ждем впечатлений.
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение ilya_m »

Vyatkin писал(а): 05 июл 2017, 11:51 Саша написала, что вернулись.
Ждем впечатлений.
уезжали вчера а вернулись сегодня ??
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение Vyatkin »

ilya_m писал(а): 05 июл 2017, 15:40
Vyatkin писал(а): 05 июл 2017, 11:51 Саша написала, что вернулись.
Ждем впечатлений.
уезжали вчера а вернулись сегодня ??
Не, вчера вернулись. Предположительно, около 22 часов уже были в городе.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение Aleksa »

Смотрите сюда, бандерлоги..! :D
Счастье Есть! :)

Изображение
P7040134.JPG
его не может не быть (с)

Изображение
P7040156.JPG
счастье есть!

Изображение
P7040174.JPG
его не может не быть!

Изображение
P7040179.JPG
счастье есть! :)
шубка, белая:)
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017-07-04 Лосево-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-г.Каменистая-Суходолье-Петяярви-Сосново

Сообщение Ven4ig »

Очень клёвые дорожки, думаю, что вернусь в эти места ещё раз в ближайшее время) Огромное спасибо, Шубке! Открывая такие дорожки, открываю новый мир)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совины

Сообщение Aleksa »

Шубка уже обленилась настолько, что лень стало даже после покатушки пару слов написать :)
Видно накопившееся за последние года без отпусков и нормального сна-отдыха переутомление
меняет приоритеты . Теперь стала вот с работы писать и то лень :?

Вобщем то рядовая поездка, но как я уже писала, можно новым взглядом посмотреть на знакомые
места. Тем паче за последние шесть лет что там не были, две дороги пришли в негодность, одну
в хлам разбомбили лесовозы и проехать можно разве что когда гомны замерзнут, а другая, что
была годной до урагана 2010 года, полностью заросла, что очень жаль. Из за этого пришлось
разворачиваться в км двух от хутора и корректировать маршрут, огребуси и пешка в планы не входили.
В остальном как ни странно я все дороги, особенно полигонные и мысОвые хорошо помнила, даже
место где всегда реликтовые лужи стоят и мини броды, которые сурово преодолевали в лихое
межсезонье, вобщем как будто вчера ездили, а не шесть, семь лет назад :)

Да., время тихо шуршит чередой минувших дней и оседает в памяти пластами воспоминаний-
-событий, самые яркие из которых мы помним долго, а некоторые всю оставшуюся жизнь.
Вот и этот обычный день запомнится теплой, нехарактерной для нынешнего прохладного лета
погодой при полном отсутствии кровососов. С утра по дороге к вокзалу уже закончившийся
прямо перед выездом, ливший накануне всю ночь дождь. Повезло! :) По приезду пока торчали
у местных лабазов, небо начало слегка проясняться и когда уже заехали через полчаса в лес и
вовсе прояснилось, уступив место солнцу. Прикольная тропа вдоль Вуоксы для любителей
синглтреков, тропическая влажность в кущах между дикими стоянками, куда видимо попадают
с воды и куда я положила глаз позвать товарищей на эти выхи масштабно отдохнуть :) Выезд
на красивейшую грунтовку и проезд возле новой жд дороги, которую наконец довелось увидеть
и восхититься монументальным жд мостом прибавил приятного чувства бодрости, а лесные дороги
через старые финские урочища к мысу, будоражили восхитительным запахом, напоенным щедро
ароматами хвойного леса, цветущих вовсю лесных цветов и чего то еще, такого долгожданного
и будоражащего, что чувство восторга перед буйством природы не отпускало, мы ехали, наслаждаясь
подаренным матушкой-природой ярким солнечным днем, свежим воздухом, шикарными дорогами
и радостно смеялись, распугивая упитанных лесных птах, нахально выпархивающих на дорогу :)

По дороге к мысу успели полакомиться земляникой, пасясь у обочины от одной сочной полянки
до другой, на самом мысу я собрала в котомочку немного лисичек, благо это дары природы и еще
с добрых полчаса в буквальном смысле предавались не земному наслаждению, слившись воедино
с природой. Мы были счастливы, пусть и ненадолго, но глубоко и по настоящему! Ничего не тревожило
и не мешало получать радость бытия, разве что сожаление, что друзья не смогли поехать на буднях.
Такие же восторженные чувства в этом месте были и шесть лет назад, думаю и навсегда останутся
такими, сколько бы раз мы туда не приезжали!

Недалеко от Рощинского озера в 17.00 наши пути с Веней расстались.. Ему надо было обязательно на элку
в 19.10 из Сосново и валить для этого по шоцэ, мне же финиш даже грунтами в порядком надоевшее Сосново совсем был неинтересен и время так не поджимало как у товарища. Так что пожелав друг другу хорошего
пути, разъехались (Веня приехал в Сосново, 45км за час сорок и за полчаса до элки, я в Лосево за двадцать
минут до элки, сев на 19.41, в принципе могли бы финишировать вместе :)) . От радости, что не надо ехать в
Сосново у меня пошел такой кураж, что крылья за спиной выросли :D Проехала все запланированно и
чОтко одними грунтами, захватив у станции 500 метров асфальта. По дороге нашла новый полигонный
пунктир, ошарашила зольдатиков и злобную собаку на выезде с КП (прям лужский полигон:))), уехала
в сторону горы Глухой и неожиданно для себя с нее съехала, что в мои планы никак не входило, особенно
учитывая отсутствие заднего тормоза и опыта на подобных спусках и ! :lol: Просто небольшой плавный
спуск вдруг за поворотом перешел в большой, а там деться было некуда, спасибо фэту за это :D Свое
лицо я не видела со стороны, но внизу видела ужас на лицах парней, тусящих у какой то базы. Если бы
у меня была шерсть на спине, она бы стояла дыбом еще долго :lol:

Что я еще могу сказать, давно не приезжала я в таком счастливом и бодром состоянии одновременно!
А утром отсыпалась дома полдня сном младенца. Как же хорошо, когда не надо на работу! :)

Спасибо Вене за классную компанию. В итоге каждый из нас по своему проехал по 90км, я грунтами,
товарищ разбавил шоцэ.

фотки позже :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совины

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные замечательного, почти летнего дня! :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 932?page=0
эх, жаль, эти выхи прохладные, а то б на рыбалку в те места поехали бы :)
шубка, белая:)
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совины

Сообщение Ven4ig »

Такие тёплые фотки))) И такой парник в самом начале, жаль, что фото не передают всех ощущений))) Спасибо Оператору!!!!))))))))) :D
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-04 Лосево-р.Вуокса-ур.Ароматное-ур.Саперные Горы-мыс Черемуховый-оз.Рощинское-ур.Корабельная Роща-лес Совины

Сообщение Aleksa »

можешь глянуть на те же места семь лет назад в аккурат после страшного урагана 2010 года
http://photo.qip.ru/users/osaleksa/1506 ... ode=xlarge

средства массовой информации тогда затихарили сколько людей погибло на близлежащих
озерах во время урагана :twisted:

завтра думаю ехать, в среду портится погода...
шубка, белая:)
Ответить