2023-08-24 Кирилловское-ур.Запашное-Синицыно-р.Волочаевка-г.Груздовка-ур.Цвелодубовское-

незатейливый лайтец на ближнем карельском по мотивам мотивов наших покатушек)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2023-08-24 Кирилловское-ур.Запашное-Синицыно-р.Волочаевка-г.Груздовка-ур.Цвелодубовское-

Сообщение Aleksa »

Внезапно снова поменялись обстоятельства и вместо среды в душевной компании поехала в четверг соло, ну не привыкать :) Изначально на среду предполагался как обычно преимущественно грунтовый трек с ветки на ветку, достаточно объемный, та как время и погода позволяли. Но так как этот день выпал из плана, а следующий был не так щедр на время, пришлось скорректировать маршрут с петлей на ту же жд ветку, по логистике и шести часам общего времени это было удобно.
Так что приятный старт в 11 утра и финиш около 17.00 был очень удобен и прокатиться успеть и лесом насладиться и мышцам работу дать, ну и даров природы в виде лисичек с собой привезти :)
Кстати грибников было до дури, наверное больше чем грибов, хоть и будний день. В лесу даже на тихих обычно дорожках их ведра мелькали.

Не буду уже упоминать, что все дороги заезженные за долгие годы покатушек до дыр, вдоль и поперек, просто составляла по времени и логистике из треков нужные и удобные части. И хотя сложного ничего не было, все же два подъема, которые раньше проезжались или вниз или по морозцу без снега, в этот раз ноги помнят еще хорошо :) Нехилый градиент с рыхлым и вязким гравийным песком. Бешеный пульс, квадратные глаза, язык на плече, забитые мышцы ног и желание наверху выплюнуть легкие :lol: Вот цена взятия "высоты")) Ну и полевые медленные синицынские дороги, всегда как в вате едешь, медленно и печально) А так день отличный, с утра прохлада, днем поджаривает еще горячее солнышко, а вечеру снова прохлада. Осень однако близится :)

Завтра вечером когда появлюсь дома, скину немного превьюшек :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-08-24 Кирилловское-ур.Запашное-Синицыно-р.Волочаевка-г.Груздовка-ур.Цвелодубовское-

Сообщение Aleksa »

P82401000.jpg
как всегда отличные грунтовки карельского перешейка, но увы, куража на них уже не схватить, эффект новизны начисто отсутствует давно, разве что только зимой по насту, когда все по другому, просто приятно проехать в хорошую, комфортную для катания погоду
P82400400.jpg
синицынские просторы, все таки в отдельных местах там можно ухватить слабое веяние атмосферы прошлого столетия, один раз проехали там по очень старой и заброшенной дороге по первому морозцу, где в другую погоду без шансов, вот там реально было чувство этой атмосферы, но это уже другая история
P82400580.jpg
в лесочке там недалеко от полей остатки чухонского хутора, четырехугольная кладка хорошо сохранилась, но на фото из за солнца ничего толком не получилось
P82400960.jpg
речушка волочаевка, местами извилистая и с крутыми берегами, в этом году можно местами спокойно как и кобону (и другие реки) перейти по щиколотку или перепрыгнув по отмелям
P82401100.jpg
знакомая охотничья засидка, совсем просела, скоро селфи на память на руинах можно будет делать :)
P82401180.jpg
один из памятных ногам подъемов с вязким гравийным песком, щедро размачиваемым верховыми ручьями :D
P82401580.jpg
свежий песочный карьер, таким был когда то в далеком 2012 в шаловском заказнике, пока в кратеры потом не превратился, и где прикольные фото бороздящего барханы фэта получились) на найнере как то не хотелось вниз, да и работали там экскаваторы недалече)
P82401300.jpg
знакомые песчаные горки по ковидному лету ближе к цвелодубово
к озером не подъезжала, частные шлагбаумы появились в привычных местах и рабочие застройки(

P8240189.JPG
вся поездка как и планировала получилась ровно на шесть часов, скромно но со вкусом :)

фотки будут после предыдущих трех поездок (сегодня выложу фотодолг с тверской) и их будет немного, одно и то же снимать лень стало:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-08-24 Кирилловское-ур.Запашное-Синицыно-р.Волочаевка-г.Груздовка-ур.Цвелодубовское-

Сообщение Aleksa »

Вот как уже повелось через два месяца, накануне перед поездкой :)
ФОТКИ дорожные-придорожные! :) https://disk.yandex.ru/d/mBYIdJUboPUR6A
штук 75, больше неудобно места хорошо знакомые, но уже в унылый сезон можно и по новому посмотреть :)
шубка, белая:)
Ответить