2023-06-13 Васкелово-р.Вьюн-р.Кожица-Турышево-ур.Лесные Ямы-ур.Карачино-р.Лосевка-ур.Лосиная Гора-г.Чащобная-Орехово

ближний лайтец, не совсем классец) по мотивам мотивов наших покатушек

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2023-06-13 Васкелово-р.Вьюн-р.Кожица-Турышево-ур.Лесные Ямы-ур.Карачино-р.Лосевка-ур.Лосиная Гора-г.Чащобная-Орехово

Сообщение Aleksa »

Все прошло в том же шестичасовом формате и в местах, близлежащих к тем, что и три дня назад.
В этот раз заложила в маршрут меньше песочных дорог, но взамен добавила немного связующих старых полузаросших дорог,раскорчеванных после урагана 2010г. Даже не знаю, что сложнее было на этот день, карабкаться в горки под палящим солнце и уже злобным песковым барханам в +26С или впираться по полулежневке в подъем на сильной пересеченке. На вершине таких подъемов правда были впечатляющие виды на старые вырубки. На одной такой глухой дорожке в пяти метрах от меня дорогу нагло перешел огромный сохатый. Медленно и с чувством собственного достоинства под мой Эгегей лесной исполин растворился в зарослях леса :)

Маршрут несколько раз пересекался на пару км с последним треком. Удалось удачно разнообразить фортификацией и переходом реки по остаткам моста. То еще удовольствие. скажу я вам! :lol: По остальным нашим многочисленным трекам в этой местности удалось в итоге заполнить практически все годные генштабовские пунктиры. Я довольна. Хотя по жаре туда больше не хочется, ну и не очень интересно, слишком уж наезжено за долгие годы катаний, а может уже только дальние забросы штырят.. :)

Фотки будут после фоток двух предыдущих поездок. Несколько я скину завтра. А пока можно посмотреть полуминутный видосик с того самого ""моста" :)

https://disk.yandex.ru/i/ZFJe0rYACSZZPA
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-06-13 Васкелово-р.Вьюн-р.Кожица-Турышево-ур.Лесные Ямы-ур.Карачино-р.Лосевка-ур.Лосиная Гора-г.Чащобная-Орехов

Сообщение Aleksa »

Наконец время нашла осталось еще за две поездки фотки домучить :)
ФОТКИ дорожные-придорожные!
https://disk.yandex.ru/d/26H8pN9rR3cOLg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-06-13 Васкелово-р.Вьюн-р.Кожица-Турышево-ур.Лесные Ямы-ур.Карачино-р.Лосевка-ур.Лосиная Гора-г.Чащобная-Орехов

Сообщение Aleksa »

пока не создала отдельную тему на завтра, будет поездка на ю.з., кто может на буднях, пишите-звоните :)
шубка, белая:)
Ответить