2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-ур.Масляный Луг-Свекловичное-

по мотивам старых хитрых покатушек, почти классический лайтец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-ур.Масляный Луг-Свекловичное-

Сообщение Aleksa »

2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-р.Гороховка-ур.Масляный Луг-р.Токарев-Свекловичное-Ермилово

Как то сумбурно и почти на ночь глядя, но что поделаешь, планы менялись в течение дня
и предпочтение дальнего юга в силу логистики было отложено на ближайшее время для
спокойного буднего дня (поедем на оффе), а более дальние уголки карельского перешейка
по погоде не приглянулись, так что старые и добрые куски наших маршрутов, заезженные
в разные, уже тоже лохматые года :) Места вобщем то приятные и не особо загаженные :)
Опять же полезный морской воздух и аромат хвойных боров, где можно спокойно глотнуть
чаек, не думая о затаившихся клещах :)

Так как в сб давиться в элках желания нет, а кататься начать хотелось бы с ключевого места,
чтоб не терять на ненужные дороги драгоценное время, едем на офтопике небольшим экипажем.
Если у кого то есть желание, может доехать на элке до Гаврилово, скоординируем встречу :)
Местами может быть грязновато и вязковато, помятуя о предпоследней покатухе недалече, буду
если что корректировать, в машину говнище даже в чехлах грузить не хочется :)
Да, возможен старт с Ермилово.

С собой стандартный джентельмеский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы, запасные носки,
шмот по погоде (может быть ветрено и свежо), бахиллы и крылья лишними не будут

встречаемся в 7 утра у гостиницы Ленинград (мы там этим же составом уже грузились год назад:))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение Aleksa »

сладкий, фпень твой мангал, мы не жрать едем!
я пошла спать, постараюсь не опаздать
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение Aleksa »

Пожалуй этот маршрут по дорогам самый крутой и нестандартный в этих местах.
Были использованы старые пунктиры, которые обычно проезжали мимо однозначными
дорогами из за нехватки времени. Реально получился платиновый трек с серпантинным
каскадом шикарнейших дорог. Товарищам респектище за классную компанию!
Димке спасибо за носок и крепкие мужские руки 8-) Венечке за возможность этого
замечательного заброса и классное вождение! С Ермилова до Литейного моста, где меня
высадили прошло всего 1.20! Мужик! :)

проехали 114км, общий набор высоты 770м
все остальные подробности завтра, ждет душ, еда и стирка грязного шмота :)
шубка, белая:)
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение Ven4ig »

Спасибо огромное Шубке! Ты выкорчевываешь Нас из наших берлог)))) Действительно огромных трудов стоит работа над маршрутом, знаю не понаслышке, огромный опыт и знания Шубки, всегда позваляют вырвать хорошие задорные дороги и приятную погоду)))
Ждемс фото))))
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение ilya_m »

Да, те места никогда не надоедают. Сам скучаю
Ждём фото, позитивных и весенних
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение happymetalboy »

надо же, на карельском есть места, которые вас радуют.
:shock:

меня уже это радует!
:o
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение Aleksa »

happymetalboy писал(а): 14 май 2017, 22:04 надо же, на карельском есть места, которые вас радуют.
:shock:

меня уже это радует!
:o
ромка, не поверишь, есть такие места, грызликов вон недаром шепчет :)
мы первый раз там начали ездить в 2006 году по боянным дорогам всех
велопокатушечников, но даже тогда, открывая для себя карельский перешеек,
эти места особо выделись на фоне других.
с годами, краски конечно померкли, но кататься там было все равно приятно, так
как какие то новые дороги потихоньку добавлялись в обычный суповой набор :)

в этот раз была возможность наконец осуществить давнее желание - соединить
старое и новое в одну лайтовую трейловую версию :) И удалось, я очень довольна!
Начали с ключевой точки, отбрасывая ненужное, из за логистики раньше приходилось
самыми жирными дорогами жертвовать, теперь же было время откатать более углубленную
лесную сетку и она была восхитительна, даже старые дороги на фоне новых заиграли свежими
красками, а новых было более чем наполовину :)

скажу даже больше, я боялась, что после двух суток после работы без сна не покатит, но появился кураж,
давно потерянный на карельском перешейке, штырнуло так, что ехала и наслаждалась весенней природой,
свежим воздухом и шикарными дорожками :) нигде не огребали (хотя возможность раза два была), пешком
не ходили, разве что три серьезных лужных разлива по обочине обошли, вобщем день задался.
вернулись свежие и бодрые с запасом еще км на 40, которые не успели проехать, но то уже старые знакомые
дороги, поэтому не особо жалко :)

да, амигос, и теперь этот маршрут еще раз обязательно проедем уже с еще более удачной корректировкой,
поверьте, оно того стоит! :)

фотки делаю день, а на работу рано, если успею чуток закину сегодня
шубка, белая:)
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-05-13 Глебычево-г.Курганная-Токарево-оз.Лепешка-Свекловичное-Свердлово-р.Дрема-Дятлово-оз.Мережное-Глебычево

Сообщение Vyatkin »

Спасибо Саше и Вене за отлично проведенный день!
Ехали очень спокойно, не огребали. На одной вырубке спугнули лося.
P.S. Вене отдельная благодарность за быстрый и комфортный транспорт.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-р.Гороховка-ур.Масляный Луг-С

Сообщение Aleksa »

Изображение
P5130213.JPG
вот та вырубка и убегающий лось :) дорога кстати через нее уже не рабочая, хоть до сих пор
значится на всех картах, мы ездили по ней и еще по одной, сейчас подзаваленной деревьями
еще до урагана 2010, нынче все надо объезжать
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-ур.Масляный Луг-Свеклович

Сообщение Aleksa »

наконец отсортировала туеву хучу фоток, осталось лишь усилие воли, вечером их залить и выложить ссылку, ждите :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-ур.Масляный Луг-Свеклович

Сообщение Aleksa »

и вот они, ФОТКИ дорожные-придорожные, совсем не творожные! :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 305?page=0
вся подорожная серия, жестко урезанная в три раза, на большее рука не поднялась.., лично
для меня все фотки пропитаны тем азартным весенним настроением, которое пребывало с нами
весь тот солнечный денек, значит выбор места и времени был сделан правильно! :)
да, в основном все фотки сделаны на ходу, так что без особых изысков :?

Изображение
P5130049.JPG
надо ли говорить, что дороги были великолепные после пережитого межсезонья?! :)

Изображение
P5130118.JPG
бухта ключевская, сюда заехали почаевничать с видом на п-ов лисий:)

Изображение
P5130148.JPG
вблизи этого живописного урочища всегда раньше останавливались на фотосессии

Изображение
P5130178.JPG
собссно их (фотосессий и на ходу хватало, кругом паппарци:)))

Изображение
P5130300.JPG
ну вот тут на развилке у свекловичного я стесняясь, робко предложила накатить еще полтинничек, но
меня суровые поцаны погнали к машине:)))

Изображение
P5130306.JPG
вот так и погнали вон из леса! ябедничая.,один даже на заднем колесе накатывал (на следующем снимке) :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-13 Ермилово-оз.Мережное-Ключевое-оз.Зайчихино-ур.Красная Нива-оз.Каменка-Черничное-ур.Масляный Луг-Свеклович

Сообщение Aleksa »

мурмуррр, мои подружки-лохматушки :) :) да, веня еще видяшку наснимал, если кто
склепает будет здорово! юрика, увы не попросить, он в индии:)

ждите повтора более расширенной версии по самым сладким дорожкам тех мест :)
шубка, белая:)
Ответить