2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заходское

незамысловатый ближний лайтец::)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заходское

Сообщение Aleksa »

Погоду пока обещают пригодную для катания, легкий минус , раз на дней десять
теперь такое приходится :) Так что у кого есть возможность прокатиться в будний
денек, не щелкайте:)) Направление еще не решила какое, ближе к чт решу, что
удобней по разным факторам. Так что пока как то так :)

На работе за меня определились:)( Ехать придется с суток и на сутки, так что без выбора ближний карельский
перешеек с заезженными до дыр дорогами, поздним стартом, ранним возвращением, удобной логистикой и
форматом нога за ногу :) Единственное, на полигон вылезать не будем в рабочий день и нарежем
хитрые петельки по лесам в нейтральной территории с возможностью схода на удобную по времени станцию.
Ну и обещанная по январски щедро (аж -1С! :D обещают) с солнышком скрасят парковый эффект :)
Вобщем скромно, но со вкусом:)

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы, средства
навигации, шмот по погоде, запасные перчи-носки, бахиллы тоже будут не лишними

элка на 09.35 с финбана до каннельярви (очень буду стараться на нее успеть),
обратно если с каннельярви, на 17.40 (16.24!))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Лесное Болото--Заходское--Каннельярви(?)

Сообщение Aleksa »

на завтра в силе! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Лесное Болото--Заходское--Каннельярви(?)

Сообщение Aleksa »

Шикарнейший день на природе с друзьями! Безусловно стоил на все сто того, чтобы мне поехать в таком
ушатанном состоянии и получить взамен столько положительных эмоций! Да еще вернулись в кои веки рано
(сели на 16.24), уже после душа наконец я могу поесть, забыла когда ела полноценно :) Все прошло чОтко,
а трек, собранный из отборных тамошних пунктиров 2010-2012гг. получился очень куражистым.

С фотками отпишусь еще, а пока товарищам спасибо за чудесно проведенный день! :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Лесное Болото--Заходское--Каннельярви(?)

Сообщение Vadjusha »

Да, неплохо скатали! Правда мой найнер опять меня через руль кинул) а дороги все собраны были только гламур. Отличная рулёжка по каменистым и песчаным грунтам. Иногда напрягал лёд, кристаллизированный вперемешку с песком. Колесо непредсказуемо проваривается на 10 см.
Эффект бесснежного мороза на рыхлых песчаных дорогах.
Вернулись рано, но прокачались неплохо.
Спасибо за отличный день и компанию!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

Какая же сегодня снова шикарная погода, но уже на плюсе с ночными осадками!
Значит нам вчера шибко повезло на подмороженной почве и хотя наша небольшая
по времени покатушка всего 45км с общим набором высоты 433метра была гламурная,
но нагрузка все же была из за местами многострадальной почвы, в этот странный сезон
то замерзающей, то размерзающей :) Там где была земля, а не песок, был как раз тот
эффект кристаллизации (о котором Вадимка писал выше), злой и коварный. Мерзлая ,
прошугированная почва гостеприимно ждала зевак, чтобы заблокировав переднее колесо,
выкинуть страдальца желательно через руль, особенно эффектно на спуске :) Но тьфу,
тьфу обошлось без жести :D И как обычно уже повелось в поездках за этот не зимний
сезон, незамерзающая (недостаточно минусов было) мшисто-травяное покрытие с чавкающей
жижей, по которому как по пластилину едешь, даже на фэте нагрузка чувствуется. К слову
сказать, в этой поездке он был практически не нужен, разве что на такой почве. Ну и еще
следует упомянуть о высокой не по сезону воде, обильно разлившейся в низинах. И было
раньше ее много, а стало как в весну в паводок, все журчит аж от радости :) Ну нам она
препятствий не доставила, только у Кирилловского когда разворачивались, канаву перешагивать
пришлось, я там слегка оступилась и ногу слегка не критично замочила. Лужи же все хоть слегка
за ночь подмерзли на 1-1,5см, были недостаточны для проезда, так что проезжали по обочинкам,
а где не проехать совсем было, проходили обочиной, но это было раза три, гламур совсем :)
До Каннельярви решили не ехать, хотелось точно успеть на 16.18, поэтому весело загрузились
в Заходском, радуясь удачно проведенному дню :) Кстати весь день было прохладно по нынешним
меркам, около -5С :D
Теперь погода опять меняется, но на пн пока есть еще маза хорошо прокатитцО.. 8-)
P12300750.jpg
P12300760.jpg
две панорамки с видового места, которые с моего фотика снял глеб
(хотела вчера выложить, но стала засыпать прямо за компом и в первый раз в жизни завалилась
спать, в 22.15:))) проснулась аж в двенадцать утра, так же первый раз нормально выспавшись, на
работе пришлось поменяться, сил уже работать сутки через сутки не было:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

Diamond писал(а): 24 янв 2020, 22:28:)
мсье вспомнил, что у него велосипед есть?! :) :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Vadjusha »

А мы на пине отожгли с Виталиком круто! Теперь пины как раньше. По фану и на интерес.
Смотрим погоду на пн
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Diamond »

Aleksa писал(а): 25 янв 2020, 16:33
Diamond писал(а): 24 янв 2020, 22:28:)
мсье вспомнил, что у него велосипед есть?! :) :)
Угумс :)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 25 янв 2020, 18:43 А мы на пине отожгли с Виталиком круто! Теперь пины как раньше. По фану и на интерес.
Смотрим погоду на пн
Завидую вам, не наигрались еще пинами с прошлым :) Лично я сыта ими по горло навсегда :))
Погоду уже не такую радужную рисуют, будем пока мониторить.

Фотки готовы, осталось отсортировать только. Если завтра будет время, выложу.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 25 янв 2020, 21:01 Да, погоду уже поменяли. Завтра уточнение.
Уточняю :) Кататцо можно, но убиватцо об лед не хотца, а шиповку ставить разово лениво :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Vadjusha »

Я ещё колесо убил. Ремонтировать надо. На днях сделаю. Но потом погода совсем беда.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 26 янв 2020, 22:13 Я ещё колесо убил. Ремонтировать надо. На днях сделаю. Но потом погода совсем беда.
Да колес то у тебя на все случаи хватает :roll:
Если по снегу, то можно бублики покатить на "ближний"юго- восток, там снега насыпало, главное чтоб дороги
раскатали :) Если по халяве на карельский, то шиповка все же нужна, после свежего снежка и перепада -+
на неделе, прелести бугристого гололеда испытывать не хочется
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-01-23 Каннельярви-ур.Зеленые Кусты-бол.Муравчатое-ур.Звенигора-ур.Лесное Болото-ур.Лосиное-р.Кирилловский-Заход

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, с солнцем и хвойным лесом слегка подморОженным! :)
https://yadi.sk/d/Mr0AjvDCnfOlZQ
очень мало получилось с утренней части по просекам и тропам, там освещение было сложное,
оставила чуток для привязки и в конце, где также ехали по моховой трудовой тропе к станции :)
P12301430.jpg
какие же все таки было классные условия для катания, когда теперь такие будут.. :)
шубка, белая:)
Ответить