2019-09-20 Сосново-Бережок-г.Холмовка-ур.Котово-р.Волчья-ур.Волчий Остров-р.Малый-Васкелово

ближний классический лайтец, почти боянец:)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2019-09-20 Сосново-Бережок-г.Холмовка-ур.Котово-р.Волчья-ур.Волчий Остров-р.Малый-Васкелово

Сообщение Aleksa »

За неделю дождей везде много пролилось, даже слишком, так что все скромно и без изысков,
по заезженным годами до дыр дорогами :) Но комбинации все же постараюсь сделать поинтересней,
чтоб не совсем постно было, тем паче погоду пока хорошую обещают.
Остальные подробности после вечернего прогноза погоды.
шубка, белая:)
Gleb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:32

Re: 2019-09-20 Сосново-Бережок-ур.Баскаково-ур.Кривко-ур.Котово-р.Волчья-Лемболово

Сообщение Gleb »

Если элка будет 10-27, то я успею или к 11 могу быть в Орехово-сосново, если своим ходом.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-09-20 Сосново-Бережок-ур.Баскаково-ур.Кривко-ур.Котово-р.Волчья-Лемболово

Сообщение Aleksa »

совсем очумел, самоходчЕг, запчасти пожалей!:))
10.27 совсем поздно, я склоняюсь пока к 09.28
могу скинуть трек, можешь спокойно перехватить по созвону, связь везде работает:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-09-20 Сосново-Бережок-ур.Баскаково-ур.Кривко-ур.Котово-р.Волчья-Лемболово

Сообщение Aleksa »

сосновская элка с финбана на 07.58, обратно после +- после пяти
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-09-20 Сосново-Бережок-г.Холмовка-ур.Котово-р.Волчья-ур.Волчий Остров-р.Малый-Васкелово

Сообщение Aleksa »

Немного запоздалые дорожные-придорожные ФОТКИ! :)
https://yadi.sk/d/bPPgjH60UHqtuQ

Ну и немного о погоде и природе. с утра был просто космический холод, аж +2,5С, что по осени,
когда прыгаешь резко с тепла бабьего лета почти к нулю, просто испытание какое-то :) Одежка хоть
были и грамотная, но больше рассчитанная на середину дня, когда солнце градусов на пять прогреет
воздух, и ехать, а не стоять.
Места хорошо знакомые и в нужной комбинации сразу поярче играют. Но кусок посередке все таки пришлось
вырезать, по обстоятельствам надо было вернуться часам к шести вечера в город. Ну и формат съехал на
ненапряжный совсем, когда по сторонам стали появляться коварные компашки белых, красных и лисичек,
так и просившихся на обнимашки в моем рюкзачашке :D Ну как можно отказать благородным грибам?! :D
Что интересно, дороги вроде бы известные, но судя по старым белым грибам, стоящим на виду, там не часто
ездят :o А днем, когда воздух прогрелся, стало просто шикарно и даже холодный ветер не доставлял дискомфорт.
Природа вокруг заиграла во всем великолепии, осушив слезы утренней прохлады, жизнь заиграла по новой яркими
красками и кураж от приятного набора грунтовых дорог подхвати и понес. Аж до Васкелово, в аккурат когда мелкий
дождик собрался слегка покрапать. Было 16.15 и элку через десять минут отменили, пришлось еще полчаса поторчать
на станции. Элка пришла переполненная, еще в тамбуре пришлось постоять и это в пятницу! Ну это впечатление от
приятного дня на свежем воздухе конечно не испортило, да и 2кг грибов приятно оттягивал рюкзак :)
P92001060.jpg
а вот заяц-забегаяц, размером с среднюю собаку, прямо на дорогу выскочил и сидел, зыркал на меня:)
P9200170.JPG
без спешки и пешки и как повелось в этом сезоне с сухими ногами и чистым велом :)
P92000640.jpg
а поля там еще по летнему были совсем зелены, мне всегда нравился на выезде из леса этот открывающийся вид
шубка, белая:)
Ответить