2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

авантюрно-приключенческий лайтец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение Aleksa »

Если погода не изменится, то на днях можно будет брать билеты, на буднях туда ездить самое разумное.
В прошлый раз удалось проверить наличие бюджетной ночевки, если не будет занята, то можно будет не
укорачивать маршрут. Асфальта как и в прошлый раз минимум, с города все таки выехать надо:) Куда надо
ехать и не надо, понимание есть, погрешность карт удивляет, хорошо вляпаться не пришлось в прошлый раз,
спас хитрый расчет с хорошей картой. Вобщем пока нитка маршрута разумеется относительная.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-05-23 Сортавала-Хямекоски-Коккоселькя-Леппясюрья-Ляскеля-Сортавала

Сообщение Aleksa »

актуально, едем! :)

погоду пока годную дают, не жарко и без дождей, в самый раз пока нет кровососов
повпираться налегке на рельефе:) формат как и в прошлый раз от ласточки до ласточки, но
хитро продуманная логистика дает возможность прокатиться по лесам, оставляя
асфальт только для въезда в город. с ночевкой, чтобы проехать километраж побольше в этот
раз не получается, тот мега бюджетный вариант о котором я писала, на завтра забронирован.
пусть будет в запасе на другой раз, когда и ночи будут побелей и день подлинней, а пока скромно
но с хорошим вкусом что есть :)

дешевые билеты пока есть. просьба тем, у кого нет сил писать на форуме, звонить на телефон или
в личку сегодня до десяти вечера. достали упыри!
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение Aleksa »

P5231871.JPG
знакомый вид на мост и гэс в пяскеоя

https://yadi.sk/i/dMlJUlBbvyuxWw
https://yadi.sk/i/9XCo5cMiBxBQ7g
https://yadi.sk/i/1k2yKb9xe3cljw
секундные видяшки с водопадов реки янисйоки
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение ilya_m »

О, пасиб

Как там с комарами было? Под Сиверском уже вовсю свирепствуют
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение Aleksa »

эти твари там еще в спячке, да и ветер был такой, что сдул бы любого нахала:)
под сортавалой в прошлый раз еще и снег местами был, а вот три дня назад на карельском
перешейке с утра в туалетном бору комары уже праздновали, потом не знаю, редко останавливалась
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение Aleksa »

фото выложу после ближайшей поездки на днях
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-05-23 Ляскеля-г.Кохтамяки-Коккоселькя-ур.Ритисуо-г.Мякреваара-г.Коркеаселькя-ур.Пуассу-Рауталахти

Сообщение Aleksa »

до псковской еще не добралась, так что выкладываю пока эти :)
ФОТКИ дорожные-придорожные!https://yadi.sk/d/aPqSVz9iE-ayrw
статы только с середины ,конечная фотка засветилась, так что на 870 метров общей высоты (в этот раз
меньше чем в прошлый от Сортавалы), вышло 75км классных грунтовыз дорог
P5232011.JPG
Эту поездку в самой Карелии целиком от начала и до конца сделал человеческий фактор.
Ставки были высоки и в противном случае я бы опоздала на обратную Ласточку без шансов на ночевку,
а ночи для катания еще холодные были:) Вобщем я рискнула и вытянула из сомнительной колоды карт
козырного туза :) Повезло сказочно, с утра до вечера в нужных ключевых точках мне встречались
замечательные люди, все карелы, вежливые, доброжелательные и готовые придти на помощь. Когда
вернулась в город, контраст от питерского хамоватого душка, пропитавшего наш несчастный город, просто
накрыл....Только яркие и незабываемые впечатления от поездки на время скрасили питерский быт.
Да, как добираться до Ляскеля туда и обратно я хорошо представляла, поэтому предпочла поехать соло,
иначе шанса бы такого не было :)
шубка, белая:)
Ответить