2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Бондари-Нов.Мозгирино-Городня-ур.Комарово-Гридино-ур.Кр.Партизан-Демяховщина

авантюрно-приключенческий хардкорный лайтец:)) посвящается памяти легендарной Хитрой псковской 10.05.2009

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Бондари-Нов.Мозгирино-Городня-ур.Комарово-Гридино-ур.Кр.Партизан-Демяховщина

Сообщение Aleksa »

Накрыла теплая весенняя ностальжи десятилетней давности, когда все были молоды и бодры,
трава зеленее, горы больше, старики моложе, а мы только начали по настоящему осваивать
псковские глубинки между Лугой и Псковом. С каждым годом они становились уже не такие
яркие по впечатлениям, но эта покатушка до сих пор помнится очень остро и пронзительно..
]http://archive.hitrye.ru/2009/12245-1.html (попозже Хоря вставит фотки с яндекса
на сгинувший фотофайл)
И даже не верится, что прошло столько лет... Тогда уже хотели некоторые дороги продлить,
но наш хитрый полумарафонский формат еле вписывался по логистике от элки до элки. Теперь
уже и логистика не такая сложная, но терять время на фрагменты псковских грейдеров желания
нет, зато маза избежать это зло есть :) Так что старые дороги, переплетенные свежаком, по
возможности все проезжаемые по нынешней погоде. В ключевой точке, возможно сократим и
скорректируем по времени. Цель пока доехать до одного мутного места с человеческим фактором 8-)

Пока так, все остальное по приезду, времени нет, убегаю :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение ilya_m »

а вот и фото из того достопамятного приключения

https://yadi.sk/d/DLpc2ZCh0rFMjQ
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение Vadjusha »

Съездили фантастически.
Получилось зацепить самую интересную часть памятной трехдневной покатушки 11 года с insightom.... https://photos.app.goo.gl/Gxt4T5KY8mkmTQhD9

В этот раз совсем в другом формате и без пешки фактически. Ноги подмочили конечно в районе озера чёрное. Но это в программу входило. Иначе объезжать 20 км грейдера.

Крутые грунты разной плотности, тропы, заброшки. Часовня с крестом, около которой была ночевка в 11 году особенно впечатлила.

В общем, места любимые и это самое хорошее время для посещения. Ни комаров ни растительности буйной. Даже клещей не собрали.

Проехали 97 км с набором 1007 м. С 10.30 до 23.30.
Круто одним словом! Спасибо Саше за поддержку этой идеи и возможность срастить непростые пунктиры.
Вложения
BE4C6DB7-EA9D-4CA5-9963-A5CB779FCB48.jpeg
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение Aleksa »

А я приехала три часа назад с ранчо в Луге и все никак не могу отписаться. Ощущение,
что если только впечатления и эмоции перетекут в слова, то все очарование вчерашнего
фантастического дня исчезнет, словно волшебство в сказке про Золушку :) Надо мне еще
время все это осмыслить и пережить заново, так что по полной напишу немного позже, а
в свете плохих прогнозов на майские праздники может найду время для отчета.
И все таки как здорово, что успели проскочить до грядущих дождей и прущей зелени,
иначе часть наших дорог была бы не проезжаема.

Фотки и видео будут позжее, еще даже на комп не скинула.

Для развлекухи дам пока почтенной публике ссылку на мегакульную тему с вп, где тогда
Вадимка первый и последний раз выступил в роли турЫста. Так же там был в этой связке
Ромик и почти все в пиковских бахиллах:)) И все шли в Колядуху :D http://velopiter.spb.ru/forum/topic/146 ... BE/?page=3
И даже начало обсуждения дает понять, насколько люди тогда горел, страсти кипели и все
были полны куража и позитива, несмотря на неистребимую на вп страсть к огребалову. поэтому
читается хорошо, как триллер. С загадочным началом и леденящими душу подробностями
в конце :) :) Тот год на вп был самый пиковый, а дальше все пошло на спад к закату, хорошо
хоть тема осталась.

Вадя, я так понимаю, у нас статы с гарминов малость разнятся? Начало и конец особенно. Приехали
на стоянку только в 10.30 и стартовали в 10.50, с финишем в 22.50. Уехали в 23.30 или чуть раньше.
А средняя скорость с учетом тех ковырялочных дорог еще очень хорошая, да и асфальта не было,
грейдера всего 10км, так что вполне неплохо.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение ilya_m »

Вот это да! Записываюсь на рассказ с чаем и фотками)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение Vadjusha »

Aleksa писал(а): 30 апр 2019, 19:02
Вадя, я так понимаю, у нас статы с гарминов малость разнятся? Начало и конец особенно. Приехали
на стоянку только в 10.30 и стартовали в 10.50, с финишем в 22.50. Уехали в 23.30 или чуть раньше.
А средняя скорость с учетом тех ковырялочных дорог еще очень хорошая, да и асфальта не было,
грейдера всего 10км, так что вполне неплохо.
Да у меня Гармин сдох под конец. Примерно написал.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Молоди-Закрупичье-Княжицы-Демяховщина

Сообщение Aleksa »

еле отмучила половину туевой хучи фоток, праздники сжирают львиную долю времени,
завтра кататцо, так что выложу через два дня, а видео будет за вадимкой
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Бондари-Нов.Мозгирино-Городня-ур.Комарово-Гридино-ур.Кр.Партизан-Демяховщи

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные и почти не творожные! :)
https://yadi.sk/d/Jt9y42lgluWn9Q
все что осталось от огромной кучи брака, удалила в три раза больше чем выложила.
без изысков, многие на ходу, но в целом общая картина не нарушена.
так как дня полтора ушло на обработку, времени просто не было что то писать, постараюсь
все же это обязательно восполнить, а потом будет очередь последней покатушки :)
видео, не лучшего качества с моего фотика, надеюсь облагородит вадимка, а я надеюсь,
что уже со следующей покатушки фотки и видео не будут отпугивать владельцев крутых мониторов 8-)
пошла спать, сил моих больше нет
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Бондари-Нов.Мозгирино-Городня-ур.Комарово-Гридино-ур.Кр.Партизан-Демяховщи

Сообщение ilya_m »

а вот и видео)
https://vimeo.com/337612671


смотрим также остальные рядом, вспоминаем как катались в прошлые годы)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-04-29 Демяховщина-Колядуха-Гверздонь-Бондари-Нов.Мозгирино-Городня-ур.Комарово-Гридино-ур.Кр.Партизан-Демяховщи

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 21 май 2019, 23:48 а вот и видео)
https://vimeo.com/337612671


смотрим также остальные рядом, вспоминаем как катались в прошлые годы)
уже начала смотреть со слезой на глазах., фотки фотками, а видео, это шаг в прошлое,
переживаешь как настоящее! хорошо, что я года три назад еще не ленилась снимать видяшки
на ходу, страдало только качество съемки, ну и фотик ессно не на уровне для видео был,
и да, спасибо всем видеооператорам, кто тогда помогал из всего безобразия сделать годное
для просмотра маленькое видео!

а тебе, хоря, отдельный респектище, что не дал пропасть отснятому материалу и активировал
аккаунт на вимео! все получилось отлично, в рамках того, что можно было вытащить! :)


с этой осени начала опять понемногу снимать, но хотелось потом фотик выбросить:))
и как же безумно жаль, что новый фотик своей мечты я купила через покатушку после этой, как же жаль,
какой фильмец можно было бы замутить.. :(

и вдогонку к самой поездке, так как до отчета руки не дошли. чтобы не было ложных представлений по
фото или видео, отмечу, что все действо прошло практически идеально во всем, благодаря хитрому
расчету и идеальным погодным условиям, с которыми десять лет назад не так повезло. везде были сухие
дороги, пески еще не рассыпались, болотины были пересохшие, упавшие деревца легко переходились и
обходились (зелень еще не поперла:)), а с той самой дороги после гридино и вовсе ехали. от той эпической
заболотины, значащейся на псковских картах как шоцэ и которую когда то преодолевали по колено, в этот
раз осталось от силы метров 50 и самую большую лужу я сняла на фото, больше снимать нечего было, по
обочинкам и кочкам можно было спокойно попрыгать. мне и вовсе повезло, те чувячки резиновые, что на
фото, стояли как раз для перехода и оказались в аккурат на мой размерчик, так что велоботинки мои
остались сухими :)
разумеется таким гламуром между двумя ключевыми точками в начале и конце мы отделались только
благодаря стоявшей засухе, после дождей и стремительно растущей зелени там знатные огребуси будут :)
ну и конечно польза от поездки тоже была, середина покатушки дала возможность прокатиться по новым
дорогам, которые десять лет назад не успели проехать :) так что все удалось на все сто!
шубка, белая:)
Ответить