2019-02-21 Шапки-г.Брусова-оз.Пендиковское-бол.Пендиковское-р.Чудля-Любань

хитрый лайтец, всем трындец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
108
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 14:22

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение 108 »

Треш какой... Там, с вами, известного веломеханика не было случаем?)))
fatties fit fine
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Aleksa »

Что то все сильнее твоя повесть напоминает трагифарс еще одного нашего аФФтара, на публику, любящую пожестче:)
Он также запустил какахи в вентилятор, но совсем на ровном месте, когда проехали все отлично, не слезая с велов :)
viewtopic.php?f=2&t=13 :lol:
И что интересно, у вас с ним много общего. Сколько проехали вместе хороших и интересных покатух с разными
форматами и забросами и никто из вас даже пару слов в тему не удосужился написать, не говоря уже об обычной
человеческой благодарности нашим водителям, зато времени не жалеете на посты, ежель косячок обнаружится в поездке :o

И опять же, следуя твоей логике, мне надо вспомнить вот эту покатуху viewtopic.php?f=2&t=104,
в которой я могла бы написать такую же драматичную историю. И описать красочно, как мне было больно и обидно аж
трижды. Когда ты ввалил вперед меня по снегоходке, уведя народ, пока я фоткала, а когда стала догонять и вылетела
с неровной коллеи, грипса мне воткнулась в аккурат в подреберье под почкой. И валялась, не дыша от боли, пока вы
в километре безразлично жевали. Спасибо Николя, вернулся и помог выстегнуться из контактов. Гематома потом месяц
рассаасывалась, и неделю я спать не могла, больно было. А потом ты под мостом раскалывал непонятно зачем льдины,
по осколкам которых мы должны были ехать и даже не предупредил, чтоб объехали, я там убралась со всей дури на лед
прямо на бедро, которое до сих пор дает о себе знать. Про кувырок через руль в канаву уже иогк не писать, сама виновата, но
всего вместе хватило, чтоб запомнить эту покатушку. И никто не спрашивал как я, ведь это наш выбор, не так ли?!

И голая статистика для этой темы. Вся дорога была ровно 4км, которые прошли ровно за 2,5 часа.
Из которых 15 минут жрали и полчаса (мы с Хорей всех ждали). Всего проехали 45км, буранок 23км
Время стоит на фото от начала
этой дороги до выхода с нее. Тобишь наша с Хорей скорость была 2.75 км.ч, а у остальных 1.85 км.ч, но никак
не 1км.ч как у тебя:))
Как ты не слышал предложения вернуться тяжелоатлетам я не знаю, но если бы предложил, они бы согласились.
Встретились бы все равно в одном месте, правда потом у осликов шансов ехать все равно не было б. А так выбор
был значит изначально, насильно никто не тащил:)
Для меня лично огребона и жести о которых ты пишешь не было как таковых. Пешка да, несложная была, но иногда бывают
неожиданные неприятные сюрпризы, особенно зимой, все не предусмотришь.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Aleksa »

108 писал(а): 24 фев 2019, 18:16 Треш какой... Там, с вами, известного веломеханика не было случаем?)))
треш только в голове у никиты был, когда он как старый чукча пошел на болото помирать один:))
хотя если б был ты, не избежать бы суровой мужской истерики :)
а инвалид-колясочник от станции бы уже коня двинул на подсыпе :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Vadjusha »

Вот это баттлы!!!! Развернулись)

Неприятно, что Никитос вынужденно рисковал в итоге. Он за мной шёл. Я думал мы втроём так и выйдем. Криков мы с Глебом не слышали. Понятно, что впирались может и зря. Здесь каждый килограмм решает. Если Саша с Ильей проваливались на 20й и более шаг. То мы на каждый. Если честно, иногда за этим и едешь. Почти перевал Дятлова вышел в этот раз)) ураганный ветер с метелью порывами, болота вокруг и идти очень сложно. Круто!)
Летом бывали похуже истории конечно. И мы уже договариваемся не переться если треш начинается)
Но ведь возвращаться так не хочется обычно))
В итоге от того места прошли не более километра и вышли на отличную буранку. С неё уже на шоссе. А там офигенно вкатились по ветру через заносы и торосы. Покатушка сильная. Если вычесть 4 км борьбы с настом, то очень накатисто и везде ехалось и быстро. Но это для фэта больше конечно история.
И потом, В анонсе ясно написано было, рассчитываем силы и возможности. А зная, что такое пара смайлов и лайтец, можно было предполагать.
В общем, все живы и миру мир!))
День прожит не зря. Яркие впечатления получены.
Gleb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:32

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Gleb »

Хорошо то, что хорошо кончается. Тут главное помнить о безопасности и не лезть во всякий экстримальный треш, что бы потом МЧС не звать. И группу рвать не нужно было, да ещё и без связи.
А так конечно лайтец с элементами авантюрного хардкора вышел знатный, огромное спасибо Ваде за тропежку - я б не осилил, староват уже для такого кардио.
Во второй части прохват по ветру до Любани по шикарной зимней дороге с перемётами в лучах заката позволил полностью забыть болотные ужасы.
Атмосфэры южных дебрей не распробовал, но накушался по полной: надо повторить.
DSC_3540.JPG
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Aleksa »

фотки выложу после хориной отметки в теме:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение ilya_m »

А как мне отметится? Могу хвост показать)
Мне покатушка понравилось. Ходили не больше чем и в прошлые зимы. Жаль конечно вовремя не успели обсудить, кому прямо а кому назад.
Но тут сложный момент - надо догнать организатора и взмолиться «не губи, отпусти с миром»
Погода тоже хорошая была, наконец посмотрел этот сектор где все уже были а я нет. Я б ещё там покатал, как по маршруту планировалось
Аватара пользователя
Zima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:24
Откуда: https://vk.com/zimnoo
Контактная информация:

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Zima »

А у вас тут весело =)
Жаль, пока у меня появится фэт пройдет еще лет десять=(
В начале было Слово, и Слово было - Поехали!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Aleksa »

Zima писал(а): 25 фев 2019, 19:54 А у вас тут весело =)
Жаль, пока у меня появится фэт пройдет еще лет десять=(
Ага, веселье просто зашкаливает:))
Ты можешь с квадракоптера неплохо за нами мониторинг вести, всегда
будет видно когда дрищи назад развернуть:))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ!https://yadi.sk/d/iTyT59F0vyEAQw вся дорожная-придорожная кривда-правда :)
P2210236.JPG
P2210236.JPG
немного горяченького для заманухи:)
Вложения
P2210215.JPG
шубка, белая:)
NEKIT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:47

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-бол.Пендиковское-ур.Тухань-Ушаки(Тосно?)

Сообщение NEKIT »

Aleksa писал(а): 24 фев 2019, 19:07 Что то все сильнее твоя повесть напоминает трагифарс еще одного нашего аФФтара, на публику, любящую пожестче:)
Он также запустил какахи в вентилятор, но совсем на ровном месте, когда проехали все отлично, не слезая с велов :)
viewtopic.php?f=2&t=13 :lol:
Вот и пиши после такого свои развёрнутые впечатления. :( Обидно, за столь превратное восприятие моих слов. Никаких каках на вентилятор я не запускал и в помине. Просто не понимаю, как можно читать одно, а видеть в этом совсем другое.
Aleksa писал(а): 24 фев 2019, 19:07И что интересно, у вас с ним много общего. Сколько проехали вместе хороших и интересных покатух с разными
форматами и забросами и никто из вас даже пару слов в тему не удосужился написать, не говоря уже об обычной
человеческой благодарности нашим водителям, зато времени не жалеете на посты, ежель косячок обнаружится в поездке :o
Вообще не понимаю, нахрена тут это сравнение. Какой косячок обнаружился в поездке?
Обычно у меня нет времени написать что-то стоящее, а писать просто +1 всё супер - как-то глупо, я считаю.
А сейчас много текста получилось потому, что моя история этой покатушки сильно отличается от впечатлений остальных. Да и вообще, для меня это было довольно сложное испытание, и я получил много всяких впечатлений. Чем и постарался поделиться. Перечитай ещё раз написанное мною. Где там какая-то критика и недовольство? Только в середине, ремарка про горе покатушечников и буреломы. И то, это потому, что я такого не ожидал.
Aleksa писал(а): 24 фев 2019, 19:07 И опять же, следуя твоей логике, мне надо вспомнить вот эту покатуху viewtopic.php?f=2&t=104,
в которой я могла бы написать такую же драматичную историю. И описать красочно, как мне было больно и обидно аж
трижды. Когда ты ввалил вперед меня по снегоходке, уведя народ, пока я фоткала, а когда стала догонять и вылетела
с неровной коллеи, грипса мне воткнулась в аккурат в подреберье под почкой. И валялась, не дыша от боли, пока вы
в километре безразлично жевали. Спасибо Николя, вернулся и помог выстегнуться из контактов. Гематома потом месяц
рассаасывалась, и неделю я спать не могла, больно было. А потом ты под мостом раскалывал непонятно зачем льдины,
по осколкам которых мы должны были ехать и даже не предупредил, чтоб объехали, я там убралась со всей дури на лед
прямо на бедро, которое до сих пор дает о себе знать. Про кувырок через руль в канаву уже иогк не писать, сама виновата, но
всего вместе хватило, чтоб запомнить эту покатушку. И никто не спрашивал как я, ведь это наш выбор, не так ли?!
Какой такой мой логике? Я просто описал свои впечатления и испытание, которое мне выпало в этот день. В ответ я слышу, что я жертва "естественного отбора на основе паники". И что оказывается, 4 км пешеходки в таких сложных условиях - это не огребоны, а я типа придираюсь, и идти было совсем не сложно. А у меня "глаза от страха великИ" Так это не так совершенно! Не сложно идти было только тебе и Илье. А мне было ОЧЕНЬ сложно. И непонятно, почему я не могу об это сказать, не получив в ответ претензий и обвинений?
И непонятно, зачем мне сейчас тыкать в лицо прошлогодней покатушкой? Какое это имеет отношение к тому, что я писал в этой теме? Что, тут цензура какая-то? Так я даже не сказал ничего такого плохого. А в ответ опять же - вот посмотри, какой ты херовый. В прошлом году уехал далеко вперёд, и не подождал/не вернулся. Ледышек накидал на реке.. Во первых - уже извинялся за это. А во вторых - всё также часто слышу - "Езжайте вперёд, я догоню... " как и в тот раз было. Получается, мне надо было как обычно промолчать и не оставлять никаких впечатлений, тогда были бы все довольны и я не получил бы НЕОБОСНОВАННЫХ обвинений в свой адрес. Так что ли?
Aleksa писал(а): 24 фев 2019, 19:07 Как ты не слышал предложения вернуться тяжелоатлетам я не знаю, но если бы предложил, они бы согласились.
Встретились бы все равно в одном месте, правда потом у осликов шансов ехать все равно не было б. А так выбор
был значит изначально, насильно никто не тащил:)
А когда предложение вернуться прозвучало? Когда чай пили? Так на тот момент уже много очень прошли. И долго. Километра полтора. Возвращаться после такого сложного пути - это надо очень веские основания. Которые я и получил чуть позже, когда повредил ногу и впереди ожидала неизвестность.

В общем, обидно. Обидно, что я просто поделился впечатлениями, а в ответ получил такое.
Думал, что не смогу найти время, чтобы написать всё это, но мне "везёт". Как и первый пост с впечатлениями в этой теме написал, когда в вс на работе начал чувствовать себя плохо - температура начала повышаться и не хотелось уже работать. Решился написать впечатления, чтобы отвлечься. Так и сейчас - появилось куча свободного времени, т.к. организм не выдержал и я заболел окончательно. В понедельник на работу уже не пошёл, проснулся с температурой 38,2 а к вечеру вообще 39 было. Сейчас вот полегчало немного, поэтому и смог написать.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-02-21 Шапки-г.Брусова-оз.Пендиковское-бол.Пендиковское-р.Чудля-Любань

Сообщение Aleksa »

Весь набор текста, сплошные противоречия и отмазы. И наверное только тебе очевидно,
что написанное в начале, это впечатления, а не плохо скрытые обвинения:)) Это не только
мое мнение кстати.
И по хорошему их можно высказать лично в глаза, по мужски,
а не через три дня после покатухи и на публику.. Но в этом случае понятно, стратегию впечатлений
надо было хорошо обдумать :lol: А то что ты нашел время на "впечатления" простой покатухи под
городом, минуя молчанием за два года весь яркий, крутой и полный впечатлений тот же карельский
цикл, говорит за себя...

И вот до сих пор непонятно, как человек, не выпускающий трубку из рук всю покатушку, банально
не ответил на наш звонок (хотя ответ сам напрашивается, на нервяке не хотел общаться) и твой ответ
поэтому был крайне неубедительным.
А простуженным ты уже приехал, мокрые ноги лишь усугубили. А носочки мы не передеваем
никогда (если вобще они естьч), чтоб в пакетиках в боты ноги засунуть и не заболеть потом. Это
слишком сложно:) И вобще все уже написано выше, в том числе и про выбор, самый изначальный, ведь
насильно никто не тащил. И еще четвертый раз повтори про буреломы и разных горе покатушечников,
это уже забавно:lol:

Все, холивар прекращаем, вентилятор выключаем, для себя, надеюсь мы все получили урок.
шубка, белая:)
Ответить