2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Многодневные поездки за пределы обычных областей
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

UbiQue писал(а):
13 дек 2018, 15:27
Я ни в чем не уверен, гыгы.
А что, есть альтернатива или ты сомневаешься в моей несоизмеримой целеустремленности? =))
Меж тем, обратно осталось 150 сидячих билетов. :o :o :o
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Хоба, первая часть воттоварного очета! )))

https://vk.com/@pohodsoobs4estvo-2-8011 ... ra-chast-1
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Aleksa »

Вот же беспокойное турье! :) Я уж думала, что на зимовку остался на Воттоваре!:))
Классный как всегда отчет, прониклась, респект. На самом деле тебе повезло, что
попутчика встретил и столько барахла нужного взял, прикинула возможные варианты
при другом раскладе.. ;)
А как так получилось, что ты остался без потенциальных участников?
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Я взял самый необходимый минимум. ) Из излишков были только дополнительные 120 грамм на день жратвы и еще поллитра бензина сверх меры. В остальном все барахлишко использовалось. Жратва пригодилась на касатика, который на три дня вообще собирался.

Это попутчику повезло, что он меня встретил. :twisted: Расскажу еще, почему.

В одно лицо мне было бы несколько сложнее физически, но спокойнее и уединеннее душевно. :roll:

Но в целом, я хотел сводить группу, я сводил группу. ) А остальные поотклеивались то с поносом, то с золотухой, то с женой, то с не лезущими в крепление ботинками, то еще по какой причине.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Aleksa »

Ого, чую самое интересное как всегда за кадром..
Надеюсь сегодня посмаковать на работе под чаек пикантные подробности :)
А одному то конечно комфортнее душевно, согласна, всегда приятно поговорить
с умным человеком:) но вот при встрече с волчатками у двоих сдается шансов больше 8-)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

А ты не прикидывала, что незнакомый человек, будучи окружен волками, может двинуть тебе топориком по маковке и подогнать волчарам жратвы на сутки, а сам по-тизому слиться? :roll: Лес большой, он все скроет.

https://vk.com/@-135876435-2-80119-vott ... em-na-goru

А вот и вторая часть подоспела. )
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Aleksa »

Kalabar писал(а):
14 янв 2019, 10:43
А ты не прикидывала, что незнакомый человек, будучи окружен волками, может двинуть тебе топориком по маковке и подогнать волчарам жратвы на сутки, а сам по-тихому слиться? :roll: Лес большой, он все скроет.

https://vk.com/@-135876435-2-80119-vott ... em-na-goru

А вот и вторая часть подоспела. )
О, под чаек не удалось, зато счас под кофеек из турки с вкуснейшим эклерчиком из Буше посмаковала :)
Получились девственно чистые своей красотой, фотки зимней Воттовары, супер, молодец!

А в отчете прослеживается чОткая линия человеческого фактора... :) У Д.Лондона хорошо на эту тему написано.
Вот кстати в критической ситуации и сам можешь двинуть топориком за выживание и прокорм :)
Читала как то обсуждение темы, где группа в тайге оставила своего товарища со сломанной ногой,
с минимумом шансов на выживание, все не осилила, слишком жесткий подход у них был.

Но я таки больше верю в порядочность людей, идущих автономом в такие места, хотя лыжники, они
такие лыжнЕГи, твой то с виду приличный:)) А снегоступы да, реально в тему пригодились.
Йота удивила :o
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Еежль Атаманша оценила, то все, реально опчет удался. :D
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Vit »

Спасибо за отчет ! Это даже отчетом называть не хочется - полноценное художественное произведение. От прочтения эмоции переполняют так, что глядя на фотки с температурой, холодно становится.
С одной стороны авантюрно, с другой стороны все четко продуманно и предусмотрено любое развитие ситуации...
Момент, что за товарищем не приехала машина - этот даже комментировать сложно. Как так можно поступать - даже в голове не укладывается... На этом фоне действительно можно рассматривать ситуации про волков и топорики...

Воттоваара в снегу восхищает, хотя скорее всего фотки лишь отчасти могут передать ощущения нахождения там.


... И конечно с нетерпением все ждем продолжения ! :)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Спасибо за добрые слова, дружище. :)

Лицемер тот, кто говорит, что пишет и фотографирует для себя, в стол. ) Нет, все для братвы. ))) После такого отклика и клаву в руки можно крепче держать. :oops:

Все будет. :!:
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Тадаааам, эпизод третий. :D

https://vk.com/@-135876435-2-80119-vott ... em-na-smer
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Aleksa »

Kalabar писал(а):
17 янв 2019, 11:33
Тадаааам, эпизод третий. :D

https://vk.com/@-135876435-2-80119-vott ... em-na-smer
Эпизод третий, превзошел первые два. с удовольствием прочитала вчера в элке. Сильно, молодцА! :)
Ждем продолжение саги :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

https://vk.com/@-135876435-2-80119-vott ... a-k-ludyam

А вот и продолжение. Часть четвертопятая. )
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Aleksa »

Что сказать, шикардос получилось. Во что значит мотивация от ВиктОра! ;)
Последняя часть особенно в конце проняла. Все подмечено абсолютно верно. И да, после таких
поездок, в формате отдыха на износ, ну или на выживаемость, размышлений много остается..
А люди в глубинках как правило радУшные, легко могут незнакомого человека в гости зазвать и
последним куском хлеба поделится.

Ну вопросы конечно есть. Я как человек, переживший два года назад ужасы катания в -32С на веле
весь день под под встречным мордодуем, никак не могу понять, как осознанно люди идут на ночевки
в -25С, пусть и с хорошей снарягой:) Вполне могу себе представить, как себя будешь чувствовать, пока
расставишь все свое барахло и потом, трясясь, ныряешь в еще холодный спальнЕг, а утром так же трясясь
и подвывая от холода, все это собираешь. Жесть!:) Если вдруг в такие условия коммерцию водить,
имхо, надо с теплыми ночевками и не навьюченными, иначе они с тебя еще денег за участие потребуют:))

Про бомжевание в спальнЕге у вокзала промолчу, мсье знает толк в извратах:) Я бы в гостях у аборигенов осталась,
в тепле :) Кстати вот в твоем шмурдюке вполне могли бы быть с собой на случай, чтоб ноги не поморозить,
электростельки или на худой конец стельки-самогревы. Хотя последние подвести могут запросто, я в Спормастере
покупала впрок штук пять и все выкинуть пришлось, на морозе нифига не работали, бегать пришлось, чтоб ноги не
поморозить:) Еще интересно, почему ты шишку(шишигу), везде с большой буквы пишешь? Так видно она вам
(ее коллея) помогла после страдальческой полупешки, что с величием? :) Ну и про билеты. Как народ садился,
если свободных мест не было? И поменяться местами, чтоб от соседа свалить, возможности не было или там все
такие ехали?:))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Kalabar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 13:52

Re: 2-8.01.19. Посленовогодняя Воттоваара.

Сообщение Kalabar »

Ну, положим, в спальник холодный ты лезешь не голышом жеж. ) А в теплой термобельишке, по желанию во флиске, в шерстистых носочках, в шапочке, в конце концов, чтоб башку не отморозить. ) У меня главный трабл - торчащий из спальника нос. Уберешь внутрь - дышать нечем. Высунешь наружу - моментально отмерзает. Ннннада какой-то баланс находить, а натянуть на морду баффик или балаклаву не вариант - в секунду намокают.

Вылезать тож намана - куртка и штаны теплые стояночные ночуют в спальнике, поэтому теплые. А вот с ногами все не так радужно. Боты в бахилах постоянно подмокают изнутри и снаружи, а на минусе их хорошо прихватывает. В прошлом году было так. Тупо ледяные колодки. )

Изображение

В этот раз была возможность сушить обувку, стельки и носки каждый вечер, поэтому обошлось. Холодные, ну и пес с ним. Десять минут походил - прогрелись. Аднака. В зимние дальнобои теперь буду таскать с собой валенки. Думаю, обрезанные вполовину компактности ради. Таскать их как теплую и всегда сухую лагерную обувку и не морозить лапы на стоянках. А на ходу пофиг и в мокрых ботинках - пока идешь, они теплые.

И будет полный комплект лагерный - шапка, куртка 200 грамм утеплителя, штаны 100 грамм, и валенки. ) В нем хоть тусить у костра часами, хоть стоять на морозе, хоть лагерь собирать - все нипочем.

Коммерцию в такие дела либо надо вписывать за оччччень большие деньги, чтобы они осознанно шли на страдания на минималках, либо везти на ведре на максималках шатер нормальный, печку, баньку, мангалы-шмангалы, все дела... Но это когда-нибудь, да. Приду еще к этому. )

Ну купили билеты может месяц, может неделю назад, вот и садились. ) Мы, собсна, так же. Забито там было все, ехали по большей части семьями или компаниями, да и состояние было одичалое, чтобы с людьми о чем-то договариваться. ) Проще было выключить мозг и включить плеер.

Шишига - имя почти собственное. Газ-66. Поэтому и с большой. )

Изображение
Ответить