2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-р.Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

авантюрно-приключенческий хардкорный лайтец:)) посвящается Дубовицкой эксужд

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-р.Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

Сообщение Aleksa »

Определилась, да простят меня пятидневщики :)
Времени расписывать нет совсем, вкратце, цели и формат такие же как и в три
последних поездки. тоесть халявы не будет, а взамен познание интересных исторически
мест и сетки лесных местных дорог, которые далеко не все отмечены на всевозможных
картах. Пока погода дает возможность съездить и еще не по доброму морозцу, который
обещали на выхах, надобно воспользоваться будним деньком. А так как год назад не успели
по зиме съездить в эти места, да и условий таких как сейчас не было, то интересно прокатиться
там со вкусом и в ключевой точке по времени и дорожным условиям решить, на какую железку
сходить, варианта три имеется в карточной колоде :)
Последняя поездка в этом районе показала, что без шипов можно вполне обойтись, снежка
для обычной зины хватает, так что нам чем ехать выбор есть :)

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды(к термосу лишней не будет
немного водички), заряженные аккумы, средства навигации, запасные перчи-носки (желательно
в гермеках), шмот по погоде, бахиллы

поезд с витебского вокзала до рогавки на 7.45 (у касс в 7.25)
шубка, белая:)
Whisky Cat
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:14

Re: 2018-12-14(15?) состоится покатушка

Сообщение Whisky Cat »

15го выходной, если что ;)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14(15?) состоится покатушка

Сообщение Aleksa »

Whisky Cat писал(а): 13 дек 2018, 21:30 15го выходной, если что ;)
я поняла, но там минус уже в два раза больше будет :? я может вс еще буду рассматривать..
дома зависла счас на проблемах с проводкой, некогда даже к компу подойти
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Кересть-ур.Ольховка-р.Кересть-Чудово(?)

Сообщение Aleksa »

едем завтра, выше в анонсе подробности
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Кересть-ур.Ольховка-р.Кересть-Чудово(?)

Сообщение Vadjusha »

Бодро скатали. Закольцевали в итоге, чтобы не тошнить по грейдеру 30 км до любани.
Все ужд участки проехали не слезая. Фэт рулит на таком небольшом снежном покрытии. Около 5-7см. Без фэта там точно никак.
Колеи под снегом кое-где не промёрзли. А в целом лужи и разливы держали. Понравилось очень. Ехали без еды почти до конца. На станцию приехали уже в темноте. Пришлось подождать во дворце Пятерочки около часа. Жалко подсыпет на след неделе. Уже в таком формате не проедешь. Искать накат или снегоходку придётся.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Кересть-ур.Ольховка-р.Кересть-Чудово(?)

Сообщение Aleksa »

А я вот после горячего душа отъелась, разговелась и села фотки разбирать,
да стала вдруг резко засыпать :) Отложу на завтра, тем более Вадимка очень
хорошо все написал. Скину только фотку заросшей части эксужд, природа и
атмосфера там достаточно характерные, поэтому ни разу не останавливались даже
чайку попить, да и свежие следы рыси хорошо стимулировали :)
PC140267.JPG
в этот раз котегу пришлось бы еще тяжелее чем в предыдущий, на рыхлой корявой
почве, засыпанной достаточно плотным снегом преимущество фэта было значительно
больше
шубка, белая:)
Whisky Cat
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:14

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Кересть-ур.Ольховка-р.Кересть-Чудово(?)

Сообщение Whisky Cat »

чёт зимы становятся снежными, как раньше. Надо думать.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

Сообщение Aleksa »

Whisky Cat писал(а): 15 дек 2018, 17:42 чёт зимы становятся снежными, как раньше. Надо думать.
Самое интересное, что зИмы во всех районах нашего региона стали разными.
Именно тосненский район и граница с новгородской волостью, где мы ездили
последние два раза, снежная, а киришский район, где мы с Хорей ездили две
недели назад, почти такой же, а дальше опять зима, как и на карельском.
Посмотрим, где в ближайшее время подсыпет больше. Синоптики на на всех
сайтах, включая наш платный даже на эти дни облажались. Вместо обещанных
солнечных морозов оказалось по факту та же серость от -5С-10С, везде :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные! https://yadi.sk/d/HRDew3grFVkxxw
по освещению весьма творожные, так что без изысков, чтоб было хоть какое то представление
о наших дорогах, хотя по этим фоткам только совсем поверхностное, все остальные в браке :)

пока смотрите то что есть, а я пишу отчет по предыдущей покатушке, потом постараюсь
найти время на эту
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-р.Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

Сообщение ilya_m »

О, крутяк. Фотки это хорошо, а фотки с текстом лучше))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-12-14 Тесово-Нетыльский -Дыренкова Канава-Кересть-р.Трубица-р.Рогавка-р.Щелытенка-ур.Ухта-Рогавка

Сообщение Aleksa »

Фотки с текстом, это очень много времени, я очень редко теперь могу себе такую роскошь позволить :?
Ты давай фотки за прошлую покатуху гони, а я может еще по этой что нить нацарапаю

Пока же немного подробностей. Вариантов финиша было три, с расчетом времени по дорогам к элке.
Первый, самый противный был как зачастую, на Любань. Но одна мысль тошнить там с км30 и во второй
половине еще с камазами, идущими с карьера в темноте по морозцу в -10С, энтузиазма не вызывала.
Второй вариант, на новгородскую ласточку с финишем в Спасской Полисти был больше для простого
катания, после реки Кересть (по ней ехать не захотели, по весомым причинам:)), ехать напрямки по
старой дороге, которую владельцы гусеничного транспорта ушатывают, хоть и немного, но совсем уныло,
было на случай аврала, если не заладится ехать по ужд. Поэтому основным вариантом была закольцовка
на Рогавку, но был участок, в котором я не очень была уверена, так как во что превратили кусок ближе
к концу было страшно смотреть. Выкорчевали с корнем шпалы и искорежили дорогу в хлам, я б дажае
пешком не пошла, но слава богу для тяжелой техники сделали объезд, нам повезло, до грейдера доехали
как короли :) А там за милой беседой в темноте и пробирающем до костей морозе (не торопились, ехали с
хорошим запасом) и на станцию вскоре приехали. вокзальчик конечно по случаю не работал и время провели
на шопинге в Пятерочке, местные называют ее дворцом. Оно так и было впрочем. Поселок со времени нашей
последней поездки в феврале 2009 года ничуть не изменился, та же депрессуха и нищета повсюду:( Да и
леса там такие же, война навсегда наложила свой отпечаток :(
шубка, белая:)
Ответить