2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Павы-Малаховка-р.Удоха-ур.Зарядань-ЛУДОНИ

хитрая псковская N...Струго-Красненский район

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Павы-Малаховка-р.Удоха-ур.Зарядань-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

Пока по прогнозам до четверга хорошая солнечная погода, так что у кого есть
возможность покататься в погожий будний денек, дайте знать :)
Подробности вечером.

Почти вовремя :) Итак выбор пал на ближнюю псковскую. Заброс на элке до Луги и оттуда на оффтопике
в Струго-Красненский район, памятный до боли в одном месте по множеству покатушек в течении 9 лет :D
Выбор на сеть этих деревень выпал неслучайно, конец августа время сентитментальных вояжей в предверии
золотой осенней серии. Наконец заканчивается ненавистное лето и появляется велокураж :) А что до выбора,
так все просто, надо поближе и без фанатизма в этот раз. Некоторые деревни проезжали раньше, некоторые
мимо с квадратными глазами, оставляя вечно на потом разведанные срезки к сети деревенских дорог и
вечную надежду вернуться уже в другом формате, более вдумчивом что ли :) Вот пока как то так. Захочется
еще побольше проехать и время жать не будет, все в наших руках или ногах :) Если будет маза пожирнее
дороги захватить, скорректируем, хотя там не те места:)

что взять с собой уже понятно
есть одно место, если кто успеет прочитать:)
элка с балтов до луги на 7.05
шубка, белая:)
Gleb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:32

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Gleb »

Заезд одним днем? На среду что-нибуть планируется?
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

первые идеальные 100км грунта проехали чОтко согласно анонсу
Вложения
image1.jpg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

IMG_20180828_213657.jpg
итоговые статы :)

после 104км грунта, выехав на жуткую, перекопанную псковскую трассу, перед возвращением
к машине, съехали в лес, чтобы ее избежать, как это сделали в 2010 году от струг красных. к сожалению,
в середине эта лесная дорога была завалена, видно ветровалы сильные с тех пор прошли, пришлось развернуть
оглобли:) оставшийся путь обратно к трассе решили срезать по старому пунктиру, который за 500 метров до выезда
на трассу основательно подзарос, пришлось потерять с добрых полчаса ,чтобы через лес выйти на шоцэ. не огребон
конечно, да и сухо там, но лосиные вши, сцуко достали! а вот дальнейшие 9км до машины по перекопанной аццкой
трассе в темноте я запомню на всю жизнь! :twisted: шоцэ это ваще зло!:))

2глеб, на среду уже ничего, одЫн день закончился :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

Амигос, в сб есть огромное желание вернуться снова в те места, уж больно там было
круто и прокатились просто шикарно. Впечатления просто хочу написать, когда будут
готовы фотки, которые счас в процессе. Так что заранее дайте мне знать, чтобы я
определилась с форматом заброса, В четыре утра заявки не принимаются :D
шубка, белая:)
Gleb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:32

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Gleb »

Я на сутках, единственный шанс - вас догнать, прикатить прямо к месту старта.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

Gleb писал(а): 31 авг 2018, 12:49 Я на сутках, единственный шанс - вас догнать, прикатить прямо к месту старта.
время то озвучь, а то может есть смысл с города вместе ехать? :)
шубка, белая:)
Gleb
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:32

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Gleb »

На меня рассчитывать не стоит, я по самочувствию и еду на легковой (макс 2 вела влезет). Стартовать могу в 10-30 + часа три на дорогу до Лудоней.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

Gleb писал(а): 31 авг 2018, 15:16 На меня рассчитывать не стоит, я по самочувствию и еду на легковой (макс 2 вела влезет). Стартовать могу в 10-30 + часа три на дорогу до Лудоней.
Ого, это мы уже далеко будем, могу разве что тебе трек скинуть и на связи держать, там вроде
сотовая неплохая почти везде.
Ты учти еще, что от Луги до Пскова меняют дорожное покрытие, светофоры и пробки, можешь
смело еще час закладывать. Я писала выше об этом адовом шоцэ, нам на велах пришлось ехать
8км по обочине вдоль узкой полосы асфальта, с трафиком рядом от светофора до светофора:(
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Радилово-Павы-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

сегодня фотки уже не успею сделать, так что пока просто немножко нашего настроения :)
вставить изображение с яндекса пока нельзя, а фотофайл не работает, так что просто
вставляю с форума, остается если не лень, ткнуть на фотку для увеличения :)
P8280021.JPG
до чего ж штырило на таких дорожках от восторга!:)
P8280413.JPG
дороги весь день были просто потрясающе красивые
P8280051.JPG
деревни тоже вызывали эмоции, особенно некоторые таблички :)
P8280160.JPG
да и находятся некоторые в весьма удаленных уголках, настоящие деревенские деревни :)
P8280428.JPG
а какие там крутейшие песочные дороги, на которых от переполнявшего восторга хотелось петь..!
правда за два раза, которые я там побывала в 2010 и 2015году мои товарищи такого восторга не
испытывали, а вот вадимка красавчег, рубился на своих дрищах, аки по шоцэ:)))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Павы-Малаховка-р.Удоха-ур.Зарядань-ЛУДОНИ

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, замечательного солнечного дня! :)
https://yadi.sk/d/ImUs3AnmFzSEhQ Не ленитесь, на все туеву хучу дивитесь! :)
Как я уже писала, проехали все чОтко, разве что самый конец из за завала на лесной дороги пришлось
объезжать по мерзкой трассе. Дороги меняются с годами, ничего не поделаешь, последний раз четыре
года назад по ней проехал грызликов с евгеном, наверное ветровал был потом. Наметили для следующего
заезда удачные направления, заодно отметив обычные несоответствия на картах псковской как обычно процентов
на тридцать :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Павы-Малаховка-р.Удоха-ур.Зарядань-ЛУДОНИ

Сообщение ilya_m »

спасибо! а то форум замер, и начали закрадываться опасения - не вышло ли апокалиптичного огребона))
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-08-28 ЛУДОНИ-Велени-Слезово-Лежно-Турея-Павы-Малаховка-р.Удоха-ур.Зарядань-ЛУДОНИ

Сообщение Vadjusha »

Чего то я с запозданием, с дровами да яблоками увлёкся.
Хотел вставить впечатление своё.
Давно мечтал я оказаться в этих краях между лугой Псковом и Порховом. Такие белые грунты только здесь. И такие уютные деревни. Одна из них- Турея особенно привлекала. Находится здесь дом дача Мастерская академика Еремеева.
Его нет в живых. Мой учитель наставник. И был я в этой деревне ещё в 2009 году. И особенно интересно было вернуться на велике в этот край. Нашёл я его дом. Много положительных эмоций испытал.
Спасибо капитану за такую чудесную возможность.
Вложения
EDACFFBE-15F7-43D7-8691-800A5028D90D.jpeg
D4D6F5E8-8842-466D-B23A-690843C6BEE3.jpeg
Ответить