Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

хитрый замысловатый лайтец, не классец в глубинках лужского района:) продолжение серии Осьмино-Псоедь и окрестности

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Whisky Cat писал(а): 29 май 2018, 13:10 Проскочила на красный?
не, выезжала с дворовой улочки на двухполоску без перекрестка, налево вместе с машиной,
а гибоны ехали справа, я их за обычную машину приняла, так бы пропустила:) зато 15минут
читала с вежливым сотрудником правила для велосипедистов:)) он лаже сказал, что мне повезло,
что я их встретила:))) а так мир идет вперед, все более чем корректно и они все что касается
наших преимуществ знают, на мои коварные вопросы ответили с толком:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Whisky Cat писал(а): 29 май 2018, 14:28 Подкованные гады. :D
ага, квитанцию на оплату прямо в машине распечатали:)))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

фотки готовы, осталось отсортировать, постараюсь сегодня вечером выложить
и отписаться о поездке
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Вложение P5270313.JPG больше недоступно
Вложение P5270091.JPG больше недоступно
P5270313.JPG
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Aleksa писал(а): 28 май 2018, 19:44 вот чтоб жизнь малиной не казалась, счас когда домой на веле возвращалась,
гибоны за нарушение пдд штрафанули на 800 рубликов:))))
Ничего себе!! Вот четкие перцы.
Ты оплати не откладывая, скидос первые пару недель 50%, ну да ты знаешь, наверное
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные! :)
https://yadi.sk/d/-xdAZz583WktUh
без изысков, в основном все на ходу, оставила немного похожих, жалко удалять :)
так как еще одна сортировка и заливка на яндекс-диск отняла много времени и нервов,
отпишусь завтра с работы

да, проехали в итоге отлично по малому кругу жалких 90км, из них 78км грунт, 12 шоцэ (торопились к машине)
общий набор высоты 557м, хоть не совсем плоскач :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Vadjusha »

Отличные фоты, отличная погода. И низкая вода. Для тех мест идеально. Узнал и староверскую хижину)))
Должно быть на хорошем драйве проскочили. И гати и грунты.
Насчёт штрафа, это ошеломительно) лучше бы оффтопиков за подрезы гасили. Ну оплатить 400₽ до 15 дней лучше.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

насчет штрафа, парни спасибо ,как раз подтвердили то что мне не совсем точно уже говорили.
гибон кстати сказал, что можно оплатить в два раза по 400рэ, этого я не поняла, так как сразу
решила вобще не платить:)) вот счас изучаю правила, чтоб жалобу написать о бездействии
этих дармоедов, игнорирующих припаркованные на газоне авто в погоне за легким штрафом :lol:
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Шикардосные фото!!!! Солнце, конечно, реально добавило драйва и колориту!!

Кстати, забыли упомянуть как брутально по прибытии в город высадился Никита. "Высадите меня на магистрали, вот здесь, прямо между машин" )))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 01 июн 2018, 17:32 Шикардосные фото!!!! Солнце, конечно, реально добавило драйва и колориту!!

Кстати, забыли упомянуть как брутально по прибытии в город высадился Никита. "Высадите меня на магистрали, вот здесь, прямо между машин" )))
Ага, типа остановите планету, я сойду., и гибонов со штрафами на него не было :) :)
Небось как и Вадимка с айфончега фотки листал.. :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Вадя, вода в этих местах , впрочем как и в недавней покатушке под Тихвином была высокая, тут ты ошибся.
На фотках, которые я специально делала с нужным ракурсом видно, как болотины стоят выше дороги.
А когда выезжали полевой дорогой прямо в Осьмино, поразились как дорога идет ниже уровня озера,
стоящего на возвышении.

Из грустного отмечу сразу, что лесную дорогу к староверческому поселению, подъушатала гусеничная
техника. Три года назад дорога и так была не очень, а стала еще хуже. Нас спасла только аномальная
погода, все проехали, но были места, где приходилось слезать и обходить обочиной, в компании
слепней и комаров. И если первые были еще вяло активные, то вторые очень даже полны энергией :)
Поэтому не тупили и останавливались только в продуваемых местах и где лиственного леса не было.
Прощай весна красна, здравствуй лето со всеми прелестями за это! :D Ну хоть не запачкались и то
хорошо :)
И думаю, никогда больше мы не увидим импровизированную переправу по воздуху через Сабу:(
P8080159.JPG
такой она нам запомнилась три года назад, восхищению предела нет, повезло тогда
фотки и видео с деревни Псоедь с осмотром кркаеведческого музея той покатушки,
давшей начало этой http://archive.hitrye.ru/latest/17165-1.html

Дороги меняются все время, а за три года и подавно. Новая связка дорог была отличной, но часть в
ней, посередке подпортили лесовозы, активно там развернувшие свою черную деятельность. Все
ехалось, но тряски на старых и новых гатях хватало. Вздохнули облегченно только на лесовозной
конечной, дальше шла красивейшая полузаросшая лесная дорожка, посреди хоровода высоких и
стройных березок и благоухаающих своей свежей хвоей сосен. Так восхищаясь и вкатились в небольшую
полудачную деревню Засобье и первое, что поразило нас ((фото на яндекс-диске), стоящий на подъеме
у дороги особняк, похожий издали на замок. С ним явно было что то не то. И уже проезжая мимо, мы
увидели, что он заброшен, так же как и заросший травой и огороженный забором участок :o Еще один
заброшенный приличный кирпичный дом стоял поодаль. Жаль, что я все фоткала на ходу, тут было
где развернуться фотофантазии :) Обеденный ланч состоялся на сходнях к берегам Сабы в деревне
Гусли. Фотки деревни имеются с прошлой покатушки, так что почти не снимала. Зато заутпили хорошо,
ланч перешел в крутые ремонты:) После реки Узбминки съехали на знакомую хорошую проселочную
дорогу, приятную деревнями и покрытием Заведомо депрессивная Рель встретила привычной разрухой
и злобной псиной с такими же хозяевами. Единственное порадовало наконец увидеть старую церковь в
солнечном освещении. Улыбнуло как Гарик восторженно ее снимал, не подозревая, что в 09 году
вовремя нестандартной покатухи лежал бездыханным под ее сводами :)

Очень понравилась дервня Залустежье, раньше как то не получалось ее осмотреть, все мимо. Природа
вот там правда и дороги за ней убогие, все в низину. Псоедь встретила радушно, очень там приятная
атмосфера, да и зрительно ничего не изменилось за три года кроме валяющихся на берегу реки
остатков переправы, да новых мостков на камнях Сабы. Там мы провели с полчасика, что можно было
успеть, показала, на оставшееся уже времени не было, ехали под выделенный строго временной лимит
в связи с которым еще в Гуслях решено было сокращать маршрут. Впрочем такой вариант был предусмотрен и никого не огорчил, после Осьмино съехали на шоцэ и вскоре с ветерком въехали в старинную деревню Сара-Лог. Было уже 19.20, что с утренним стартом в 11.10 было совсем неплохо для пройденных 90км. В 19.40 довольные собой и пройденным днем мы отправились обратно в город, унося в себе память об удивительной атмосфере этих замечательных мест.
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Оо, славно сказано!! Немного недокатали, конечно, но непоздо вернуться домой тоже, оказывается, оч. приятно!!
Ответить