2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещево-

трейловый авантюрно-приключенческий озерно-снегоходный хардкорный лайтец по классическим местам:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение ilya_m »

иногда и так) потом пару выхов по шоце один катал, наслаждался предсказуемостью)
только уныло это, тут все равно круче всего, несмотря на спорные моменты которые неизбежны
(я понимаю что с дивана легко говорить, но все же))

особенно женатым товарищам было весело, объяснять что они в Вишере на вокзальчике тусят :lol:

простите поперло: а как нам ночью остатки еды продавали в кафе, и тарелки под решеткой по полу добрая тетенька просовывала))
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

ilya_m писал(а): 15 мар 2017, 12:08 ...
простите поперло: а как нам ночью остатки еды продавали в кафе, и тарелки под решеткой по полу добрая тетенька просовывала))
Мы сунулись в магазин у станции в 21:07. А он, вообще, до 21:00 работает, но дверь была открыта.
Вадимка пытался приобрести что-нибудь, но не получилось.
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение ilya_m »

дык унылый север. все самое интересное на востоке
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение happymetalboy »

ilya_m писал(а): 15 мар 2017, 13:20 дык унылый север. все самое интересное на востоке
где единственный теплый вокзал в лодейном поле?)
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

Дима, я с таким же успехом могу написать про твою скорость на ковырялках через болото и подобных дорогах с напряженным лицом,
хотя эти дороги и так не скоростные, просто у фэта преимущество не так напрягаться:) Дороги которые у нас были вобще не
скоростные как бы:))
Я на ледянках ехала медленно, раскручиваясь только по не всегда легкой снежной обочине. Почему, вы это прекрасно знаете, 152
шипа на бубликах полусликах против 402 на колесо ни о чем, сцепление ужасное, меня это сильно напрягало, калечиться не хотелось.

В заголовке анонса написано, что авантюрная. Не делай вид что ты это не видел. Давно пора понять, что в таких покатушках
надо быть готовым к не всегда приятным неожиданностям. Организатор не несет никакой ответственности за это (правило в
полном объеме кури на вп в разделе покатушек!), он только предлагает маршрут, соглашаясь на который, вы принимаете
условия этой покатушки, остальное дело вашего ума. Ближайшая точка схода была объявлена, ты мог вполне успеть на 17.20.
Беда с вами чайниками, можете ездить несколько лет и не быть готовыми ни к чему, даже посмотреть карту и спросить где
поближе сойти можно :)

Выдержка из памятки участнику покатушек с вп
Отправляясь в покатушку помните, что:

как и любое спортивное мероприятие, она связана с определённым риском.

организаторы покатушек не берут на себя никакой ответственности за ваше здоровье, сохранность вашего имущества, а также своевременное возвращение домой.

все заботы и расходы по обеспечению вашей жизнедеятельности вы несёте сами, поэтому заблаговременно позаботьтесь о своём питании в походе, техническом состоянии вашего велосипеда, связи с руководителем и пр. Более подробно обо всём этом можно узнать на сайте или форумах.

маршрут может быть изменён организаторами без вашего согласия и в любой момент.

каждый участник волен покинуть группу в любое время, но обязательно предварительно известив об этом руководителя.


А часов у меня нет, они на гармине, просто переключаться лишний раз снимая перчатку на ходу не всегда можно, легче спросить :)
Время последней элки у меня было, расписание сфоткано, но фотик уже убрала, все запомнили предпоследние и еще девять с чем то.
На худой конец поймали бы машину, не впервой:)) В 20.20 от Нагорного доехать 12км до Кирилловского вполне на этот хвостик
могли и я это знала, другое дело когда нервы у всех на пределе и расслабляться нельзя давать никому, даже себе.

В любом случае, я считаю, что день и маршрут прошел замечательный. Ничего не случилось такого, из чего можно было раздуть
такой шум:)))
А тебе, Дима, на будущее. Будь мужиком и говори все в глаза, а не гордо молчи (когда к тебе я подходила на станции не один раз
и в элке, где ты от нас отсел в другой вагон) , чтоб потом подленько кинуть какашки на форум. Вот так на вп точно не делают, там
благодарны даже за самое уныло говно и огреб :lol:

Тему на этом считаю исчерпанной. Правила поведения на покатушках повешу в разделе. Всем бобра :)
шубка, белая:)
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

Прошу прощения у Саши за столь резкие выпады.
Ничего серьезного не случилось, а прокатились мы на самом деле отлично.
Но вот к концу нервишки-то меня подвели...
Надо погружаться, как Вадимка.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

Vyatkin писал(а): 16 мар 2017, 21:31 Прошу прощения у Саши за столь резкие выпады.
Ничего серьезного не случилось, а прокатились мы на самом деле отлично.
Но вот к концу нервишки-то меня подвели...
Надо погружаться, как Вадимка.
Принято! Надеюсь каждый сделал надлежащие выводы ;)

погода отстой, прокатитцо со вкусом можно только ночью и то только пока
в начале недели, я подумаю об этом варианте :) в темноте при свете фар уж очень понравилось
в конце пути ехать по кривой квадровозке :D

фотки выложу сегодня
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 17 мар 2017, 15:17ждем!
глядя на твою кровожадную физиономию с авы, это особенно чувствуется :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещ

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные!
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 443?page=0
в сумерки и темном лесу по квадровозке на обратной дороге не фоткала.
владельцам чОтких мониторов (превед грызликов!:))просьба смотреть на старых ноутах :)

Изображение
P3140093.JPG
глядя сейчас в окно на дождь за окном, понимаешь с грустью, что это наверное действительно
была последняя по настоящему зимняя покатушка, непростая во всех смыслах..
статистика на первой странице :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещ

Сообщение Vadjusha »

Супер фоты! Действительно, последний, видимо, ледовый трейл!))
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещ

Сообщение Diamond »

Спасибо за фотографии!
Солнечные дневные дают хороший заряд позитива, а вечерние сумрачные хорошо подчеркивают настроение участников покатушки ;) Все прям как по Достоевскому :)
Ответить