2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-Яблоновка-Портовое-оз.Суходольское-оз.Петровское-Сосново

авантюрно-приключенческий хардкорный лайтец-трейлец для суровых духом:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-Яблоновка-Портовое-оз.Суходольское-оз.Петровское-Сосново

Сообщение Aleksa »

Увы, из за очень сурового рабочего графика прокатится в начале прошлой недели в единственные
нормальные дни пн и вт не получилось, а в остальные промозглые дни просто не хотелось
впечатления портить. В эту же среду снова предоставляется шанс прокатиться с куражом :) Завтра
я выложу окончательный анонс,так что у кого есть возможность поехать в погожий будний день
не щелкайте. :) Это будет последняя, четвертая покатушка в январе.

Итак выбор сделан, спонтанный набор текста выше подправлен, остается дело за малым, собраться
с духом, превозмогая лень с компьютерным притяжением и диванным отложением и поехать :)
Таких чудесных условий как в прошлый раз конечно не будет, но и остатки прежней роскоши вполне
годны к верховой езде :) Снега хватит на всех, он никуда за небольшую оттепель не делся, просто
слегка уплотнился в объеме, в разных местах по разному, а сверху присыпало слегка свежачком,
прикрывая гололед и подмерзшую шугу. А так как ходового, светлого времени у нас мало (я еду с
рабочих суток и еле успеваю на элку), в пути предусмотрены корректировки по маршруту, включая
объезд сомнительных по погодным условиям участков, сокращения и финиша на ближайших станциях.

А пока же. в общих чертах, это интересный трейл с сбалансированными озерными, лесовозными, снегоходными
и проселочными частями по классическим и знакомым местам карельского перешейка, надеюсь он будет
таким же ярким во всех отношениях, что и в предыдущую озерную покатушку :) Вобщем целый день свежий
воздух и красивые пейзажи, по зимнему совсем новые :)

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды (к термосу не забудьте прихватить
фляжку с водичкой, чтоб не обсохнуть перед финальным броском как некоторые в прошлый раз! :) ),
заряженные аккумы, фары, средства навигации, шмот по погоде (и пуховку с собой, может пригодиться если
финиш будет на станции без теплого вокзальчика), запасные перчи-носки в гермеке и исправную технику

элка на кузнечное с финбана на 9.31 (раньше я не успеваю), у касс в 9.15, обратно 17.24 (следующая только
в 19.09)

просьба читать анонс внимательно!
шубка, белая:)
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2018-01-31 покатушка в среду

Сообщение Ven4ig »

Еду, хочу в лес)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-оз.Гусиное-оз.Суходольское-Портовое-Сосново(?)

Сообщение Aleksa »

все хотят, да не все могут :) велопогода пока в масть, будем надеяться, прогнозы не подведут,
едем скорее всего на севера, мне с работы проще и все предсказуемо :)

едем, анонс читайте в шапке темы! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-оз.Гусиное-оз.Суходольское-Портовое-Сосново(?)

Сообщение Aleksa »

да, кого надо разбудить, не стесняйтесь, я все равно на работе и могу хоть среди ночи позвонить :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-оз.Гусиное-оз.Суходольское-Портовое-Сосново(?)

Сообщение Vadjusha »

Отлично скатали!
Два фэта и один найнер. Где то было хорошо фэтам а гдето найнер просто намного быстрее и чётче. В этот раз на озёрах и грейдерах.
Лесовозка дала жару всем))
Проехали 70 км всего.
Спасибо капитану и всем нам) солнце, чистый снег и отличные буранычи)) и лесовозочки))
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-оз.Гусиное-оз.Суходольское-Портовое-Сосново(?)

Сообщение Ven4ig »

Давно хотел покататься по озёрам, но как то не складывалось, сегодня можно сказать осуществились желание))) Спасибо огромное за компанию и за интересный маршрут)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-Яблоновка-Портовое-оз.Суходольское-оз.Петровское-Сосново

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
31 янв 2018, 22:42
Отлично скатали!
Два фэта и один найнер. Где то было хорошо фэтам а гдето найнер просто намного быстрее и чётче. В этот раз на озёрах и грейдерах.
Лесовозка дала жару всем))
Проехали 70 км всего.
Спасибо капитану и всем нам) солнце, чистый снег и отличные буранычи)) и лесовозочки))
Я бы сказала, скатали мощно и согласно заявленному в анонсе формату! Плакс, нытиков и слабаков
не было. Ехали только суровые духом :D Все как следует повпирались где надо, отпотели, скинули
лишние кг и поработали на понижение пульса :) И как же хорошо, что я подсократила маршрут прикинув,
что нашими, совсем не скоростными по погодным условиям дорогами, включая целину, мы не успеем даже
на семичасовую элку (старт был в 11 утра), не говоря о том, что просто не хватит физухи, дороги там совсем
непростые. То что Вадя, назвал лесовозкой, был самый трудный участок на десять км. Свежий бураныч-рыхляныч,
с бровками и порой провалами по сторонам в ломающийся лед с противной жижей внизу. Респект всем нам, что
отпотели эту дорогу, где даже фэтам 4.0 и 4.7 было очень нелегко. Как там ехал на найнере Веня., я не хотела бы
быть на его месте :) Пробежаться все же км два ему пришлось, зато не падал как мы :) Но он мощный, ездит на гонки,
скоро в элите будет, ему полезно :) Грейдера было ровно 3км, один км в начале, два км ближе к концу, там парни поменялись
велами, но собссно на таком покрытии и инвалид-колясочник мог бы ввалить :) А старый пунктир в начале и лесовозыч,
да, огонь:))

Погода была просто шикарная, такая нынче редко выпадает! Завтра уже начнется хороший подсып и все опять изменится,
а пока нам остается только радоваться, что успели проскочить хоть и с трудозатрами, но достойно и без пешки весь этот дорожно-
-озерный набор на кураже. Адреналина хватит лично мне теперь на недельку. Я всегда знала, что леди для полного
счастья не хватает только таких покатушек после бессонных рабочих суток :D Как ни странно, физуха бодрая, только вот
мозгггг отключается, отдых просит. Так что я пока на этом заканчиваю. Завтра еще напишу и фоток немного закину.
Друзьям спасибище за этот офигенский день, вы лучшие! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-Яблоновка-Портовое-оз.Суходольское-оз.Петровское-Сосново

Сообщение Aleksa »

фотки готовы, надеюсь сегодня успею отсортировать и выложить, а завтра отпишусь еще немного :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-31 Громово-оз.Комсомольское-оз.Отрадное-Яблоновка-Портовое-оз.Суходольское-оз.Петровское-Сосново

Сообщение Aleksa »

а пока действующие лица :)

Изображение
P1310008.JPG

Изображение
P1310015.JPG

Изображение
P1310116.JPG

и ФОТКИ дорожные-придорожные отпадного солнечного денька! :D
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 248?page=0
без изысков, что то вытянуто против солнца, из тени и сумеречного освещения, с сохранением
естественных красок, включая необычный солнечный столб света при закате на суходольском озере
шубка, белая:)
Ответить