2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА

авантюрно-приключенческий хардкорный лайтец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение happymetalboy »

это чЮдо изваяние я так прикидываю на пол ляма тянет)) жаль, что это никак не будет спасать от обледенения трансмиссии..)
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение ilya_m »

почему? пишут там все отряхивается и выдавливается по ходу езды
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение Aleksa »

я бы хотела посмотреть, как за эти деньжищи отряхивается и выдавливается..:
у меня на фэте одни колеса, обледеневшие что спиц невидно было, тянули кг на десять.,
хотя если парковые пижоны-катальщики, то вероятно и отряхивается :lol:
у вадимки колесики и т.д. просто лайт было по сравнению с моим, но он ехал сзади и поосторожней :)
P1090191.JPG
собсно я только его переклюк фоткала:)
шубка, белая:)
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение happymetalboy »

они могут писать все что угодно) я помню писали что и по льду без шипов едет как по асфальту. едет, ага, если он ровный и не поворачивать))
но даже в инструкции к ремню написано, что нужно избегать езды по снегу и льду.
плюс банальная эрудиция и опыт катания в околонулевую температуру подсказывает, что все это быстро накроется медным тазом. а так-то пухлячок и будет выдавливать, наверно)

Изображение
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение Aleksa »

ромка, чОткий коммент, даже сказать нечего!
я вот ржачный момент вспомнила на вп писали с покатухи через озеро,
как фэты на шипах падали как спички, ветер их сдувал видишь ли:))))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение ilya_m »

ну обледеннение колес другая тема, обычно они продолжают крутиться
а вот про ремни пишут (вел другой но привод тот же)
думаю производитель просто перестраховывается, как про вилки пишут что перебрать после говен

http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5508535
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5346232
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost5343088
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение happymetalboy »

статистики как-то оч мало) на мтбр-е еще писали про то, что он оч чувствителен к частицам -- щепкам, камням или ледышкам, которые больше промежутка между зубьями. короче там в топике народ писал, что это чисто ситибайковская тема, не более.
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение Aleksa »

Про колеса это для кучи, втулки Вадимке с замерзшими собачками я предлагала зажигалкой погреть, классика :)
Трется общая картина обледения в суровых условиях, когда на минусе постоянно идет нарастающий процесс
обледенения. У меня колеса то крутились, но лед на перьях постоянно тер об покрышки, иногда приходилось его
с усилием сбивать, чтоб колеса вращались. Кареточный узел также был хорошо забит льдом, благо у нас передних
переклюков нет, но кассеты и задперы застыли подо льдом намертво. Я это к чему, в таких условиях то что пишут
на оранжевой чистые ремни утопия, правильно про клин пишут, мокрый снег и говнище, да, верю
шубка, белая:)
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение happymetalboy »

нельзя сказать что это не жизненно вообще, да и выглядит круто))
но имхо для нашего формата как раз интересны терминальные случаи, в которых важны нюансы, а так-то можно ездить на чем угодно)
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Андрей Сахаров
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение Андрей Сахаров »

Aleksa писал(а):
11 янв 2018, 11:20
Хоря, я к такой тракторной жести готова лишь психологически :D
Товарищ с оранжевой суров, заметила давно, любит эксперименты.,
кстати вес этого чудовища я так и не нашла..

2Сахарок, (вкрадчиво :)) помнится месяц назад, прокачивая трусцой икроножные мышцы
на каменском полигоне, ты внемля коллективному разуму и стравленному давлению пришел к
ясной мысли поменять звезды, чтоб передачи не шоссейные были...А? ;) Кстати еще вспомнилась твоя
брутальная трансмиссия с отвалившимся шатуном за Лугой зимой в 2009 году, когда вся хитрая братва
с восторгом наблюдала, как ты забиваешь топором, одолженным у аборигена в деревне, шатун
обратно :D А твой брутальный деревянный руль, сломавшийся зимой в лесу в 2010 году, когда ты
собрался на станцию пехом топать, а я тебя в лес послала новый срубить :D Это же был высший пилотаж
колхозных ремонтов, пока все ехали на нежных трансмиссиях :) :) Эх, лень ссылки из архивов запостить,
сплю на ходу, может Грызликов подкинет дровишек.. 8-)
Смотрим-видим:
1) Передача 44/22 ну никак не шоссейная. Такое соотношение кросскантрийщики-синглспидеры любят. Кстати, уже проверил в деле (тж на КП) - по снегу прёт, как танк.
2) Ремонт шатуна топором был не по причине отваливания, а по причине погнутия при падении (шатун был стальной; алю мог и сломаться). Отваливание было в Новгородской обл. (АХ, зараза, подогнал некачественный катридж; давно поменял на Холлоутек).
3) Тот деревянный руль был вовсе даже не брутальный, а вполне себе шоссейный. Ну, накосячил, да, чего уж :oops:

Тот могучий фэт ака Брусничный Трактор на взгляд весит примерно как твой +/-0,5кг. Но ременный привод в грязи и/или в снегу - вилы.
Вот есть планы по окончании строительства хаты справить 4хколёсный каракат с велоприводом. За клюквой ездить, значитца, и вообще.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение Aleksa »

Сахарок, мне кажется насчет любви к таким передачам ты ошибся, такое соотношение скорее
любят на вп олдскульщики-синглспидеры, чоткие давно ездят на 1-11, а те кто еще с даблов не
слезли продолжают лохматить 36-28(+-) :) Кстати тема твоя после того лайтового деревянного
руля из плюсской осины (?) дала жизнь кульной теме Мои требования к лесному велосипеду на вп
в велотехно, которая живет и поныне :) Вобщем не по всякому снегу твой танк поедет, впрочем
как и мой и того чудовища, чудес не бывает ;)
Насчет веса того трактора не могу судить, много фарша, а самое интересное он не выложил, в теме
там ниже все честно вес пишут, правда без весов. Мой вес после сборки с шипованной резиной был
10.200, все видели весы :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА

Сообщение Aleksa »

осмелюсь прервать холивар о фэтах и скромно предложу дорожную-придорожную серию
ФОТОК очень яркого во всех отношениях дня! :) https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 458?page=0
после сортировки брака осталось всего с четверть, некоторые похожие дубли оставила, они мне дороги,
фоток и там мало, вобщем без изысков, не особенно до фоток и было :)

еще добавлю, что получилось по маршруту очень здорово, закольцевали без радиалок по новым
дорогам, используя некоторые части из трех покатушек ранее, ссылки на них в анонсе темы, а
обсуждение самой покатушки на перовй и второй странице:))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА

Сообщение Vadjusha »

Спасибо!! Отличные фоты. Будто и не отжимались вовсе)))
NEKIT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:47

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА (Будогощь?)

Сообщение NEKIT »

Aleksa писал(а):
11 янв 2018, 14:50
я бы хотела посмотреть, как за эти деньжищи отряхивается и выдавливается..:
у меня на фэте одни колеса, обледеневшие что спиц невидно было, тянули кг на десять.,
хотя если парковые пижоны-катальщики, то вероятно и отряхивается :lol:
у вадимки колесики и т.д. просто лайт было по сравнению с моим, но он ехал сзади и поосторожней :)

Изображение
собсно я только его переклюк фоткала:)
Я знаю два типа конструкции этого сломанного узла в Sram X0. И не могу понять, как такая поломка могла произойти, просто в пути.
У первого типа, чтобы вот так вынуть лапку из переклюка, надо провернуть его по часовой стрелке градусов на 270. Когда он на собранном байке, это невозможно. К тому же мешает болт, который на картинке ниже, в верхней части лапки вкручен.
У второго варианта чтобы так выпала лапка, должен потеряться специальный стопор, как на картинке ниже над пружиной.
Но этот стопор, чтобы вынуть - надо приложить немало усилий.
Может ещё какой вариант конструкции этого места существует? Или всё-таки стопор потерялся/сломался?

Изображение
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-01-09 ПЧЕВЖА-р.Носовая-р.Дубовка-р.Солоница-ПЧЕВЖА

Сообщение Vadjusha »

Точно эта конструкция. Я сам ума не приложу. Именно эта стопорная шайба выскочила. Может со льдом? Там все обледенело.
Купил d4 шайбу. Точно такой размер. Орига нет в продаже. Только комплект.
Ответить