2017-11-01 Лосево-г.Глухая-ур.Ароматное-Балаханово-ур.Лес Придор-оз.Капризное-Озерское-ур.Джатиево-Новая Деревня-Лосево

северный незамысловатый классец, почти боянец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ven4ig
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017-11-01 Лосево-г.Глухая-ур.Ароматное-Балаханово-ур.Лес Придор-оз.Капризное-Озерское-ур.Джатиево-Новая Деревня-Лос

Сообщение Ven4ig »

Спасибо за фотки! Фотографии возвращают назад к тем событиям)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-11-01 Лосево-г.Глухая-ур.Ароматное-Балаханово-ур.Лес Придор-оз.Капризное-Озерское-ур.Джатиево-Новая Деревня-Лос

Сообщение Aleksa »

Ven4ig писал(а):
05 ноя 2017, 22:52
Спасибо за фотки! Фотографии возвращают назад к тем событиям)
ага, особенно на фоне последующих серых дней и дождей :)
и тебе спасибо на добром слове, напомнил мне, что за праздники я так ничего
и не написала, теперь уж завтра:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-11-01 Лосево-г.Глухая-ур.Ароматное-Балаханово-ур.Лес Придор-оз.Капризное-Озерское-ур.Джатиево-Новая Деревня-Лос

Сообщение Aleksa »

ах да, завтра то работа у всех, но на ср пока еще ставят годную погоду, можно закатить..
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-11-01 Лосево-г.Глухая-ур.Ароматное-Балаханово-ур.Лес Придор-оз.Капризное-Озерское-ур.Джатиево-Новая Деревня-Лос

Сообщение Aleksa »

Aleksa писал(а):
06 ноя 2017, 23:06
ах да, завтра то работа у всех, но на ср пока еще ставят годную погоду, можно закатить..
через полчасика я выложу анонс на завтра, а пока обещанный небольшой текс :)

Утро, как впрочем день и вечер для всех оказалось, как уже было отмечено выше, неожиданно
обжигающе холодным. Не то, чтобы такая температура сама по себе холодновата, ведь зима с ее
порой леденящими морозами не за горами и скоро такой небольшой минус улыбнет, но адаптация
наших организмов, не готовых еще и к таким морозам дала сбой, так как ожидалось поменьше градусов,
да и одеты мы были только крутить :) Вобщем несмотря на яркий солнечный день морозик на небольших
минутных остановках давал о себе знать, да и мышцы прогреть не успели толком, слегка отъехав в лес
и начав сразу впираться в приятный знакомый тягун. Благо вечная благодатная расползающаяся почва
подмытая ручейками там замерзла. Зато быстро согрелись и не успели это тепло растерять пока ждали
на отворотке у грейдера Никиту, опоздавшего на элку и догоняющего на автобусе до Лосево.

Все было рассчитано точно через несколько минут, воссоединившись, мы уже весело трусИли по замерзшему
грунту, припорошенному снежком и сдобренному ломающимся коварным ледком, на котором можно было
нехило шлепнуться. Кто то так и делал, потеряв бдительность, кто то ломал преграды, благо лед еще
не сковал как следует лужи своими оковами, а кто то осторожничая объезжал эти межсезонные "прелести":)

Места и дороги хоть и знакомые, в межсезонном обряде выглядели совершенно по новому и витки через новую
жд дорогу лишь усиливали это впечатление. Солнце щедро заливало голубой небосклон своими золотыми и
совсем не жаркими лучами, снег осевший на ветках деревьев искрился подобно драгоценным алмазам и
пушистый строй вечно зеленых сосенок и елей вдоль дороги вторил вечную Оду радости бытия. Вобщем всем
было приятно созерцать столь красивые пейзажи, радуясь хорошим дорогам. Хотя если учесть, что большинство
часто встречающихся луж в тот день не замерзло, а лишь затаилось, то бдительности терять было нельзя, что
можно проезжали, а где то и обносили. А так как на почвенных ковырялках скорость была небольшая, сразу
холодок спешил в гости и останавливаться даже на перекус не хотелось. Хотя да, я обещала как обычно в
старых добрых традициях это сделать через три-четыре км :lol: Время сиесты пришло лишь через 58км на
берегу озера Капризное, где уже за десть мнут мы чуть дубака не дали. Зато я успела проанализировать
ситуацию со слабым звеном, которому уже негде было сходить с маршрута и решила урезать километраж
на 15км, ведь моей доброте нет предела! :D С Веней решили что ему будет лучше ехать в Озерское одному,
благо навигатор он прочитав анонс взял, а отвыкнув за время марафонов от покатушечного режима, когда
надо кого то ждать, ему было непросто и это был правильный выбор. Через км десять мы попрощались, он
поехал по прямой самым простым вариантом, а мы, тем что закаляет и делает нас сильней, если выживешь :lol:

Забыла отметить, что до расставания, мы вместе уже успели насладиться чередой дорог на все вкусы, что
то посмотреть и где то полазить, разумеется осмотры были на очень минимальное время :)
Солнце собиралось потихоньку к закату, а ехать надо было еще очень много и наша недавно еще веселая
концессия становилась все боле печальной, тем паче что было обнаружено, что ни у кого не осталось ни еды,
ни воды, разумеется не считая моих мармеладок, которыми я и поделилась с братвой, сетуя на то, что за весь
путь так и не удалось попить. Забыла продуть гидропак и вода в шланге замерзла быстро и окончательно.
Первый раз я не пила на покатушке воды, да еще на 130км, термос то лениво тащить было :)

Так и двигались, подбадривая павшего духом товарища, просящего в темноте, чтоб его где-нибудь прикопали:))
Но это было делать лень, проще было его стимулировать, показывая мармеладки :D А тут еще как на грех
давняя знакомая дорога км на пятнадцать была ушатанна лесовозами и превращена в шестиполосную коллею с
вставшими дыбом рваными гребнями грунта, где надо было постоянно лавировать, особенно на спусках. До
нее в темноте был еще более приятный набор ковырялок с не замерзшими лужами, сильно снижающими скорость передвижения.

Сами понимаете, что удовольствие еще то, особенно учитывая что идем к последней элке с раненым товарищем:)
Зато в промерзший организм вместе с морозной свежестью проник холодок адреналина, того самого, когда
чувства обостряются и начинаешь ценить все балага цивилизации вместе с элкой, на которую можно опоздать :)
Впрочем об этом я уже писала выше. Все хорошо, что хорошо кончается, на платформу приехали за 15минут и
там было на один градус теплее, а в городе и вовсе теплынь, всего -2С. На удивление все были в
еще неплохой физической форме :)
Товарищам респектище за компанию и суровость духа в еще одной авантюрной поездке.

ссылка на фото и обсуждение на первой странице в теме
шубка, белая:)
Ответить