2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Дедково-Сосницы-Князево-Углы-Якшино-Выбити-Малиновка-Морсино-Цыпино-СОЛЬЦЫ

хитрая новгородская N...

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Дедково-Сосницы-Князево-Углы-Якшино-Выбити-Малиновка-Морсино-Цыпино-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Вот так и бывает, не успеешь с работы придти и выспаться наконец, а уже пора снова в путь,
пользуясь погодой, которую нам подарило в конце сентября ушедшее лето :)

На самом деле я больше года ныла, как хочется снова вернуться в запавшие в душу Сольцы :)
архива пока так и нет, пол отчета тоже сгинуло, кидаю просто ссылку на фотки
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 264?page=0
И наконец обстоятельства сложились благоприятно. Едем завтра с дачи лужского рантье :)

Что говорить, уже предвкушаю налет в волшебную кулинарию за вкусняшками! :D Ну а про тамошнюю
атмосферу и говорить не приходится, она в сердце навечно. Вобщем приятные дороги, красивые
пейзажи Ильменской низменности, деревни жилые и не жилые, река Шелонь в обрамлении чудесного
калейдоскопа сентябрьской позолоты! Ура!!! :)

полная привязка опосля, времени нет даже с вела псковскую грязь стряхнуть :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Хоря, молодца, мы вчера заценили! Никак начал без Зверика потихоньку заливать темы..

Если что, для тех, кто не понял. Мы ездили в Сольцевский район, но совсем по другим дорогам,
просто хотелось показать природу этого края, сам город и его кулинарию, в которой мы зависли
вчера минут на сорок, жадно запихивая в себя и рюкзаки вкусняшки :D Правда любезная кулинарная
фея поведала о все пустеющем городе и ассортименте, но заметим на качестве это не отобразилось
и движуха любителей вкусно поесть была :)

Съездили круто, для конца сентября и старта в 11.30, точно :) Целый день насыщен был чередой новых
дорог и мест, волшебным речным сиянием и неповторимой атмосферой, которая просто зашкаливала в
глухих полужилых деревнях, а уж насколько там исторически сложены места и говорить не приходится,
Новгород Великий недалече. В одну из деревень нас практически даже издали подпускать не хотели, толи
там обитают староверы (мне так показалось), толи люди, которые просто неприемлют чужаков (даже в белой шубке:))
Недалеко от въезда чуть палкой истерично не огрели, в конце деревни просто запугали буреломом и
отсутствием дорог. Но это лишь разожгло возбуждение проехать не отклоняясь от трека и мы получили
безмерное удовольствие от интересной и очень атмосферной лесной дороги :D К слову сказать, весь долгий
день нигде пешком не ходили, не огребали и весь день были в седле. В конце дня уже в сумерках в одной
заброшке правда возможность появилась, но мы ее быстро послали куда следует :) Ну еще я затупила когда
выехали на обратной дороге к Сольцам, где оставалось проехать восемь км по шоцэ уехала по другую сторону
реки, голова в темноте от недосыпа перестала соображать, в результате намотали по шоцэ лишние 12км :?

Единственное, что не очень повезло, это частичное отсутствие солнца. В начале дня еще было, в середине
пряталось в разрые между серым небом, поблескивая коварно разрывом небесной синевы. Ну и к концу дня
вышло еще подразниться :) Поэтому фотки будут без изысков, ну и в темноте, когда мы валили полевыми
дорогами уже было не до съемок. А еще удивило наличие комаров, хотя особо тепло не было :o

Вадимке спасибище за компанию, приют (сегодня хоть поспала на даче наконец и домой днем уехала:)) и
возможность заброса! Жалко, что все подружки работали в этот классный день..

проехали всего 130км, 110 км грунт, 20км шоцэ, все по маршруту, чуток в конце подсократили
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Vadjusha »

Забористо вкатили!!
130 км с одной остановкой на перекус.
Места мной очень любимые и притягательные.
Нигде не ходили за ненадобностью. Один брод небольшой преодолели, чтоб не объезжать. Погода удивительно тёплая была весь день. К ночи похолодало до 7 градусов.
Закончили 22.30 в сольцах на драйве и кураже.
Вот таких хочется покатушек, ярких, быстрых с кучей впечатлений от заповедных мест.
Особенно впечатлили заброшки нитью протянувшиеся вдоль Шелони. Про зловещую бабку Саша в красках расскажет)))
Уровень заповедности мест зашкаливал)))

ЗЫ:
Хоре большой спасибо за выдернутую из архива
прошлогоднюю солецкую тему!!!!

И вот немного моих фот https://m.vk.com/album2965000_247856659
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Я туеву хучу своих фоток вчера даже рассортировать не успела, о чем жалею на работе:)

Брод то в 4 метра по середину моей голени какой мощный выглядит, респект! :)
Кстати сопки в той деревни у реки на фотке у меня получились, потом выложу.
А сопок и жальников по дороге много было..

Вот же интересно, на месте где стоит древний Ильинский собор и была в 15-ом веке
историческая битва Ивана 3-его с новгородским войском, которое он разгромил, теперь
мы приспособились парковаться :) Но стоящая машина в аляповатой аэрографии не твоя,
пометь лучше в комментах, это батюшка скОромный на ней ездит:)))

И жаль, что ты сфоткал на той полевой дороге в начале пути колхозное поле вдоль
обочины вместо золотых полей ржи :? У меня фоток оттуда мало и из за коварного освещения
много брака.
Приехала домой с карманом полным ржи для выпендрежного хомяка Пухли, есть отказался, пока:))
Облепиха и яблоки еще не съедены, дары природы греют холодильник :D

А еще мы оба не отметили, что почистили карму, те места ее очищают как следуют и на финише
были как ни странно свежие и бодрые, с запасом сил :)
Вобщем я уже снова хочу туда, прикипела душа к этим местам!
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Vadjusha »

Я же говорю, места просто чарующие. Уютно мне там.
А фоты у меня, к сожалению, в виде доп материала. Надо фотик как нибудь взять попробовать ещё.
Поле ржи жалею не сфотал. Думал, у тебя много его получилось.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
28 сен 2017, 16:25
Я же говорю, места просто чарующие. Уютно мне там.
А фоты у меня, к сожалению, в виде доп материала. Надо фотик как нибудь взять попробовать ещё.
Поле ржи жалею не сфотал. Думал, у тебя много его получилось.
У меня уже созревает третья часть, сижу на чемоданах :D Было бы здорово в этом году по золоту осени..
Зеркалку таскать тяжело, да и навернуться с ней по хляби в местах типа тех пердей у глухих деревень
боязно..

Посмотрела, несколько фоток будут, остальное мыльное. Может сегодня скину.
Кстати признаю, твой прогноз на сегодня самый чОткий, дожди сняли, а солнце и
вовсе в бонус пошло!:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Vadjusha »

Прогноз до вт хороший. Потом дожди сплошные
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение ilya_m »

Я тоже на след часть хочу!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а):
28 сен 2017, 20:07
Я тоже на след часть хочу!
завтра на лужскую базу, в сб с утреца в сольцы..?! я не против, уже привыкла
за последние полтора месяца к велобомжеванию и с работы на работу:)))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение Vadjusha »

Да! Можно. Я тогда до сб побуду здесь)))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Дедково-Сосницы-Князево-Углы-Якшино-Выбити-Малиновка-Морсино-Цыпино-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
28 сен 2017, 21:39
Да! Можно. Я тогда до сб побуду здесь)))
дык мне тогда надо завтра опять после суток ехать::)) надо будет очень подсуетиться чтоб все
успеть., что там хоря то сразу затаился?! :)

Изображение
P9260065.JPG
поля полные золотой ржи под ярким солнцем, ну как тут не свернуть с полевой дороги
и не окунуться в удовольствие от такой роскоши передвижения, жаль на фото не передать!:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Морсино-Каменка-Илемно-Шелонско-Доворец-СОЛЬЦЫ

Сообщение ilya_m »

Vadjusha писал(а):
28 сен 2017, 21:39
Да! Можно. Я тогда до сб побуду здесь)))
только до сб? надо ж выспаться перед обратной дорогой..
по идее могу сегодня выехать на базу
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Дедково-Сосницы-Князево-Углы-Якшино-Выбити-Малиновка-Морсино-Цыпино-СОЛЬЦЫ

Сообщение Aleksa »

Вот и до сольцевского вояжа руки дошли, ФОТКИ дорожные-придорожные, осенне-атмосферные пришли! :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 369?page=0
фотки без изысков, фотик мой осенью совсем печалит, брака выходит в два раза больше выложенного,
хорошо снимала много и что то относительно приличное осталось:) вобщем задумалась о новом фотике..
да, в начале оставила похожие фотки с мест прошлого года, город ильфа и петрова стал дорог сердцу :)

Изображение
P9260101.JPG
вид из деревни на древние сопки

Изображение
P9260197.JPG
к староверам попадете и домой не попадете!:))) центральная блюменштрассе в глухой деревне

Изображение
P9260261.JPG
Сольцы форева, рекомендую! :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-09-26 СОЛЬЦЫ-Дедково-Сосницы-Князево-Углы-Якшино-Выбити-Малиновка-Морсино-Цыпино-СОЛЬЦЫ

Сообщение Vadjusha »

Фоты супер! Фотик отлично передал сумерки. Лучше только зеркало с объективом нормальным. Но таскать его, а там более снимать нереально.
Очень красиво природа получилась. А вот участника можно поудалять вполовину))
Вложения
Забыли ещё эту фоту))
Забыли ещё эту фоту))
Ответить