2017-09-09 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-Телжено-Дрюневщина-Сясьстрой

хитрая приладожская:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-09-09 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-Телжено-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

Лет пять-шесть назад любили мы весело в эти края ездить, а теперь все проездом
мимо, с грустью глядя из окна оффтопиков на пролетающие мимо знакомые пейзажи
и вспоминая как же было здорово, порой даже здорово сурово :) Когда все таки архивы
будут залиты буду систематизировать все покатушки по районам, чтоб проще было дать
ссылку. Сейчас это пожалуй и не надо, к Ладоге, в пещеры или к староверам интереса
ехать больше нет, просто остались кое-какие белые пятна в местных дорожках, которые
в свое время не смогли по времени или возможности проехать.

Итак в этой еще не золотой сентябрьской серии вы не увидите романтики больших дорог, здесь
будут обладать тихие скромные лесные и проселочные заковыристые дорожки посреди
приладожских деревень с налетом ностальгической осенней грусти. Поэтому и формат больше
предполагается вдумчивый и спокойный, знаете ли места такие.. 8-) Именно в последних словах
таится скрытый смысл, что в ключевой точке можем закольцевать с нижней стороны ибо лесовозы
не дремлют, а осадков нынче много было :) Вобщем скромненько, но со вкусом :roll:

Заброс на оффтопике, у кого есть желание, может поехать на суровой волховстройской элке,
стучите-пишите:) Старт в 7.00 от Обухово

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы,
запасные носки, шмот по погоде, крылья лишними тоже не будут.

подтверждение покатушки после девяти вечера
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а):
08 сен 2017, 15:35
хехе, на скорости не расчитывайте))
тут уж не знаешь, что лучше, скорость или ковырялки с языком на плече :D

возьми плз горелку, позавтракаем перед стартом, я бомжа замочу :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение ilya_m »

горелку никак, я термос с кипятком возьму
за ней зааезжать надо
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

дык возьми на меня еще один термос с кипятком! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение ilya_m »

Класс покатались , как раз по моим силам
Спасибо за такой удачный маршрут
Только комары немного омрачили впечатление, думал их уж нет
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

Да, неожиданно было очень жарко, не по летнему :) Ветер небольшой в отличие от
влажности, самое то для комаров, оживших во втооую половину дня, благо они появились
только на силовом участке ближе к концу покатушки, но там была низина, смешанный лес
и заросшая дорога, самое место для них. Зато отличная мотивация не тупить, а ехать :)
Но то была как раз та самая дорога, о которых я писала, что не знаешь что лучше, скоростные
или ковырялки с языком на плече :) Мне поехать пришлось на фэте, так как на подвесе после
всех последних каменистых дорог, разболтался переходник в кареточном узле. Зато всю
дорогу около десяти км я была весьма довольна вынужденным выбором вела , хотя и на фэте
езду по такой дороге легкой не назовешь :)

Собственно из всего гламурного набора хороших плотных грунтовок в обрамлении красивых лесов
и деревень, эта старая дорога была самой интересной частью. Думаю, ее можно смело через год
вычеркивать из действующих дорог, зарастет она окончательно и мы, возможно были последними
людьми, проехавшими по ней. Именно там за полчаса набрали кг три подосиновиков и маслят,
устоять не смогли, грибы перли просто из под колес :D И самое главное насладились видом старого
урочища, весьма необычного и живописного. Необычного, потому как природа там такая. Посреди
низких туннелей смешанного леса светлые луговые пятна, благоухающие зверобоем и какими то
пряными травами, названий которых не знаем. Оттеняют же всю эту луговое великолепие небольшие
пушистые елочки, нежно зеленовато-голубоватого оттенка, характерные для отдельных районов
псковской области. Тишина и полное ощущение отрыва от цивилизации, хотя она и не так далеко.

Вобщем я довольна, проехали по малому кругу (на большой еще Хоря Б.Грызликов не готов), посмотрела
то что хотела для зимних забав, насладились хорошей солнечной погодой и чОтко по времени к шести
вернулись к машине, чтобы вернуться пораньше в город, мне рано на работу вставать надо. Мелкий
дождик увидели только далеко за Волховстроем, в городе он видимо прошел обильно.

Что интересно, совсем не узнали леревни и дороги, которые видели лет шесть назад, но то зима была..:)
Проехали детский километраж в 70км и если бы не та старая дорога, я бы весь грунтовый набор назвала бы
лайтовым гламуром :) Илье спасибо за душевную компанию и возможность заброса, А проверенные уже
недавно дважды сясьстройские пирожки великолепны, дешево и очень вкусно! В этот раз нашли около
старой кормушки новую, с еще большим выбором и дешевле, от жадности мне даже пришлось везти
несколько пирожков домой :D

фотки попозже, не могу найти времени в разъездах даже выложить уже готовые старые :oops:
будут еще классные фотки с хориной зеркалки!
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

качество конечно потрясающее, атмосферу передает, моя мыльница даже близко не стоИт, но вот
с того же ракурса ее видение и немного обратно кусок этого урочища :?

Изображение
P9090148.JPG

Изображение
P9090130.JPG
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-ур.Надозерье (Чуково?)-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

О! Вот это качество, просто потрясающе, спасибо!
Но непростительно мало, хватило только на глоток кофейка из турки :)

я свои тоже сделала со всех трех последних покатушек, осталось только отсортировать
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-09-09 Сясьстрой-ур.Коровкино-Антипово-р.Воронежка-Телжено-Дрюневщина-Сясьстрой

Сообщение Aleksa »

эй налетай, солнечные дорожные-придорожные ФОТКИ получай! :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 770?page=0
шубка, белая:)
Ответить