2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

хардкорный авантюрно-приключенческий лайтец для сильных духом:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 01 авг 2017, 12:19 да ладно, а где там?
съезди, узнаешь ;)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
UbiQue
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:34

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение UbiQue »

Бабушка на фото - лучшее фото из всех карельских, что мне видеть приходилось.
Такой избы не видывал.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-07-27 ОЛОНЕЦ-Сельга-Чилмозеро-Ченжекескозеро-Интерпоселок-оз.Важозеро-Утозеро-Нинисельга-р.Пидкруч-ОЛОНЕЦ

Сообщение Aleksa »

UbiQue писал(а): 02 авг 2017, 12:34 Бабушка на фото - лучшее фото из всех карельских, что мне видеть приходилось.
Такой избы не видывал.
спасибо. ты и юрик хорошо прочувствовали значит старость и печаль карельской глубинки..

а бабулечка только вышла на ветхое крыльцо полюбоваться предзакатным солнышком,
а тут я как на грех проезжала с фотиком всегда наготове и сразу на ходу стала снимать :)
бабулечка замахала руками, как будто отмахиваясь от нечистой силы, беззубенькая и вся
сморщенная и я за долю секунды осознала, какая же она древняя, такая же как и ее
старинный дом и стало мучительно стыдно, видя как она исчезает в дверном проеме, за
то, что потревожила ее старость..

там много видели брошенных и еще жилых домов в которых теплится жизнь таких же
брошенных и ненужных никому стариков, в старинных домах, из которых упорхнули их дети :(

а дома такие, называются "хоромы", видели в олонецком районе вполне еще сохранившиеся и
жилые. их строили прямоугольным брусом, 1-2=этажные, под одной крышей были изба, сени,
хлев и амбар, для больших семей самое то. на фото рядом с бабулечкой как раз сени были заставленные
какими то вениками, оттуда должен был быть вход в избу.

начала писать отчет и из сменившегося плотного рабочего графика стало не хватать времени,
надеюсь все же его найти в ближайшее время :?
шубка, белая:)
Ответить