2023-01-22 Любань-бол.Гладкий Мох-р.Тигода-Любань

авантюрный лайтец-трейлец, не классец, по снегоходкам и болоту)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2023-01-22 Любань-бол.Гладкий Мох-р.Тигода-Любань

Сообщение Aleksa »

Так получилось, смысла вешать анонс не было, поехала с работы, не зная наверняка, успею ли на единственную элку на 9.30.
Была уверена, что товарищам на дрищовых колесах там делать нечего (и оказалась права на все сто :) ), а обладатели фэтов укатили свои бублики, остались лишь только диванные дикие обитатели :) Очень хотелось снега, много снега и настоящей русской зимы и так оно и было, сорвала джэкпот! Правда чтобы попасть в самую изюмистую часть пришлось местами изрядно попыхтеть по целине, улавливая занесенные снегом следы снегоходки. По единственному более свежему следу, припорошенному несколько дней назад на подсыпе ехать было еще сложней, покрытие было не плотное и по легкому морозцу за последние полтора суток после оттепели не успело подморозиться,, так что периодически продавливая снег, приходилось на все сто, обильно потея от натуги выдергивать колесо и с поджатой почкой ехать дальше до очередной мякотки. Все как раньше бывало при "полезных" покатушках на похудение :lol: Как там, полезное страдание приводит к пониманию:lol:
Целина же без следов снегоходок ехалась плохо даже на низком давлении, колес разумеется :) Еще не настоялась :)
Позабавили два спортивного вида лыжника, увидевшие меня, спокойно едущую по целине (высунутого языка они не видели:)), один так и поехал с открытым ртом и разговаривая сам с собой, а второй за парнишку -экстримала меня принял, кричал не проедешь, снега много :)
Но я же в шубке белой езжу, они то этого не знают! :D

Разумеется по условиям такой переменчивой зимней погоды какая в этом сезоне, такие условия были именно на этот день и в этих местах.
Везде все по разному. Но я хотела сказку и она была, честно! Снега там дофигища и даже очередная полоса оттепелей его не растопит. Слишком много его ! :D Зато всю покатушка была практически без ненужных километров поселковых дорог, грейдеров и всякой подобной гадости. Все рассчитано чтобы в лес и на болото подкинуться максимально этого избегая, исключая разве что отъезд от станции. Спасибо бесчисленному количеству покатушек в этих местах, когда там уже все как родное, можно при любой погоде уже делать модель условий покрытия дорог и постройке альтернативы в случае аврала. Так что все прошло чОтко, впечатления не были испорчены всем вышеперечисленным, только кураж, выплеск адреналина и его величество Хардкор! :D Болотные красоты были заслуженны и просто великолепны, несмотря на немного сероватый день, все выглядело просто восхитительно! На самом деле, было достаточно светло, снег даже ослеплял своей белизной, небо местами даже намекало на какие то просветления, но на видео почему то небесная картинка получилась слишком сероватая, на самом деле было не так. Может надо было настройки менять :?

Надобность фэта оцениваю в кои веки на 90% :)
В начале четвертого уже довольная и счастливая ждала обратную элку на 15.45, накаталась по полной от души :D

Выкладываю пока 2 ссылки на видео. Смотрите где вам удобно. На Ютубе вчера заблокировали правообладатели из за музыки, а переделывать слишком жирно, времени потрачено на него около пяти часов. Спасибо Юре за помощь! Если будет возможность обойти блокировку, выложу ссылку и на Ютуб. Фотки тоже будут :)

https://rutube.ru/video/c2f47c387079454 ... d8bc7cb3f/

https://disk.yandex.ru/i/X0boZSaEKLgBpg
при просмотре ставьте высокое качество на 1080р, если у кого то вдруг не очень, скачивайте
комменты слушайтt dнимательно, в них вся соль! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2023-01-22 Любань-бол.Гладкий Мох-р.Тигода-Любань

Сообщение Aleksa »

P1220084.JPG
ФОТКИ творожные, дорожные-придорожные!
https://disk.yandex.ru/d/e4EFiXg7fzVhmg
фоток немного совсем, освещение было сложное, оставила то, что годно для просмотра, на видео (ссылки выше :) ) лучше атмосферу ловить
фото выложила не все, так как было то, что не для открытого доступа 8-)
остался еще один фотодолжок за январь, будет так же скоро, все остальное за ноябрь и декабрь уже выложено, лучше столько фото не копить
шубка, белая:)
Ответить