2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ- Стехново-Поток-Заборье-Белая-Бор-Лидь-ПОДБОРОВЬЕ

хитрый авантюрно-приключенческий лайтец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ- Стехново-Поток-Заборье-Белая-Бор-Лидь-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Вот если бы Гарри К. добрейшей души человек не сподвигнул поехать к границе
бокстогорско-вологодской области, я бы еще долго раскачивалась, вожделенно
пялялсь в карту жаднымм глазами :) Тут как бы сошлись вдруг желание, цель и
возможности, а у меня появились наконец хоть какие то крылышки за спиной,
после экстремального рабочего графика до начала августа :)

Вобщем история Гарика такова, в числящейся уже как бы нежилой деревне (о ней
мы напишем по приезду) найти останки родового гнезда, всплакнуть и пометить
округу (не тем конечно о чем вы подумали:)), а слезами ностальжи по ушедшему
навсегда детсттву. Моя предыстория гораздо проще, проехать наконец ту часть,
которую не проехали три года назад из за короткого и морозного дня и посмотреть
в каком виде дороги от разобранных двух УЖД (горбачевской и заборской)на
сегодняшний день. По одной из них проехал на дрезине наш товарищ Олег (Борода),
до сих пор кусаю локти что не поехала в ту авантюру с его компанией узкоколейщиков:(

Теперь о делах мирских да житейских. Едем на машине Гарика, идейного вдохновителя,
если у кого то есть желание, он может присоединится на элках или поезде, логистика
вполне годная для страждущих :)

Так как обещают достаточно теплую для июня погоду (днем аж +22С) , а лето со всеми
его приятностями в виде кровососов я в последнее время дюже не люблю, то приоритет
дорогам однозначным, где меньше клещевников и комарятников. Стоянка когда будет,
упыри должны свалить, ночью пока обещают прохладу (+9С) :)

Формат. Едем налегке, (маршрут заточен под это), ровно, но без фанатизма, к тому же надо
беречь водителя, который еще не очень успел набрать форму после продолжительного
отлынивания от вела :) Поэтому маршрут может быть скорректирован. Главное успеть
насладиться местами, атмосферой деревень, красотой рек и погожего солнечного дня.

О хлебе насущном :) Едем кататцо ,а не жрать, хавчик (кроме воды)каждый берет себе
сам по своим потребностям, но в расчете на суточный автоном. Вода будет в лагере по
возвращению любезно предоставлена мсье Карповым для чая и всякой туристической
жрачки. Так же мсье предоставляет две палатки для ночевки, если будет желание можно
даже зажечь костер (главное не спалить округу:))), как настоящие турЫсты :D

Логистика. Я тут сегодня подтрунивала в соседнем разделе над нашими товарищами о
их суровой логистике, дык вот наша будет еще суровей.Выезд в 5 утра от моей парадной!
Чтоб наш третий товарищ с перепугу не заполз под кровать, Гарик его заберет вместе с ней :)
Так как старт все равно будет поздний (надеемся хоть часов в 11 утра), ехать будем до темна,
благо сейчас белые ночи. В город обратно поедем в вс утром, чтобы успеть до пробок и дождя.

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, ззаряженные аккумы, фары,
запасной шмот, теплые носки, крылья тоже могут вполне пригодится, что для сна вроде уже обсудили
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение ilya_m »

Aleksa писал(а): 15 июн 2017, 23:11 Чтоб наш третий товарищ с перепугу не заполз под кровать, Гарик его заберет вместе с ней :)
:lol:
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Vit »

Удачно съездить, поменьше всякой мошки и комаров... И главное - неповторимых впечатлений ! Будем ждать фоток и настроения ;)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Гарри К. »

Не описание, а просто поэма..
Что-то рано стартуем, неужели это была моя идея?? )))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Vit писал(а): 16 июн 2017, 17:29 Удачно съездить, поменьше всякой мошки и комаров... И главное - неповторимых впечатлений ! Будем ждать фоток и настроения ;)

Спасибо, Витя. Самое главное в неповторимых впечатлениях чтоб панды висящей на дереве у дороги как
у вас, не было:)) А от комаров и мошки как нить отобьемся, слепни, надеюсь еще не оживут :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 16 июн 2017, 19:28 Не описание, а просто поэма..
Что-то рано стартуем, неужели это была моя идея?? )))
Ага, вдруг прорвало на работе :D
Идея сия твоя, чему безмерно благодарна, учитывая что сегодня неспавши с рабочих
суток и на сон останется часа три :lol: Спальнег и пенку Грызликов недавно доставил,
утром поможете все вынести.

Гарик, возьми плз батарейку пальчиковую (обычную, не тонкую) если есть, у меня
запасных для навигатора всего две и в магазин уже не побегу :?
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:29
Откуда: СПб. Васька,Н.Ропша

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Vit »

Самое главное в неповторимых впечатлениях чтоб панды висящей на дереве у дороги как у вас, не было:))
Согласен :) Думаю, что панды все-таки на нескольких людей без провокаций бросаться не будут, так что все должно быть в порядке :)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 16 июн 2017, 20:51 Бат возьму, ок
благодарствую! если можно две, одна в часах, может уже того.. :oops:

не забудьте реппеленты от кровососов!

а, еще, гарик, для тебя персонально заливаю в термос молотый кофе сваренный в турке! :)
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Гарри К. »

Главное не за сутки залей ))
Взял 4 шт АА. Будет ок?

И ты мне телефон неверный прислала, глянь апп
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 16 июн 2017, 21:31 Главное не за сутки залей ))
Взял 4 шт АА. Будет ок?

И ты мне телефон неверный прислала, глянь апп
литр залью на сутки, чтоб за рулем штырило :D
3штуки у меня, 4-ая не лезет, ну это в запас к встроенному аккуму
хмс, ща телефон скину..
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Diamond »

Желаю отлично прокатиться и насладиться пришедшим наконец-то летом :)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Друзья, спасибо за сердечные пожелания! Может благодаря им и всем сопутствующим
обстоятельствам все прошло идеально, я бы сказала шоколадно, а иначе, когда все так
удачно складывается быть и не могло! :) Места потрясающие, я вернулась домой, но уже
снова хоть завтра готова туда ехать! Если бы не однодневный формат в плане самой покатушки
и не надобность двум другим участникам быть завтра на работе, остались бы катать и сегодня,
благо дожди туда еще не дошли, да и водитель наш отдохнуть бы успел, итак поехал невкатанный.

Маршрут развернула и правильно сделала, чтоб не было никакого шанса огребусь. Все ехалось ровно,
не слезая, поэтому наслаждались матушкой природой от души. Стыдно только мне, как неудачнице,
у которой вдруг стало как зимой опять травить заднее колесо, которое приходилось время от времени
подкачивать, так как заливать взятый с собой герметик не было возможности из за комаров, которые
сразу радостно накидывались на нашу тугую плоть. А еще у меня на середине покатушки сломался
рычажок в гидропаке и пить воду пришлось прекратить:)) Потом перелили ее в пустую флягу Гарика
и ехала на попрошайничестве :D Ну и еще для кучи забыла дома штанишки с памперсом и ехала без
оного, хотя может это и к лучшему. Предполагаю, что весь мой суповой набор был принесен в жертву
на Удачу покатушки :D

А раз шикарный день, то и стоянка должна быть тоже шикарная. Найти спокойное и чистое место в лесу
недалеко от деревень не особо просто, но все было просчитано и стоянка в хвойном лесу была шикарна,
палатки стояли рядом с машиной, на которой отдыхали наши велы. А так как вернулись еще засветло,
то после приготовлений смогли полюбоваться наконец настоящей белой ночью. Обратно успели проскочить
до страшных пробок, но на подъезде к городу малость встряли часа на полтора, продвигаясь со средней
20-30км.ч., могли бы приехать часам к шести, приехали к семи. Но на общем подъеме восторга и отличного
настроения это не отразилось :)

Огромное спасибище товарищам за этот прекрасный день и особенно Гарику, идейному вдохновителю и
штурману хитрого экипажа. Троекратно Ура!!! :)

Ах да, проехали грунтами всего 110км, могли бы больше еще на столько же, кураж был, но на ключевой
точке Гарик категорически отверг предложение, пришлось подсократить с плана максиму до плана минимум:)

фотки и остальные впечатления позжее
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Гарри К. »

Ох, шикардос. Выполнен полный план - деревня посмотрена, палатки потестены, белая ночь очень порадовала, маршрут грамотно выстроен налегке, и товарищи ограничились пробегом 110 (заранее опасался их куража). Медведка был рядом, легкий аромат приключений пощекотал ноздри )))
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-06-17 ПОДБОРОВЬЕ-Стехново-Лидь-Бор-Ольеши-Заельник-Горбачи-Тешемля-Лиственка-Заборье-ПОДБОРОВЬЕ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 19 июн 2017, 10:50 Ох, шикардос. Выполнен полный план - деревня посмотрена, палатки потестены, белая ночь очень порадовала, маршрут грамотно выстроен налегке, и товарищи ограничились пробегом 110 (заранее опасался их куража). Медведка был рядом, легкий аромат приключений пощекотал ноздри )))
да уж, пощекотал ноздри., надо было ту огромную парную кучу сфоткать таки, но лишний раз стремно
было останавливаться, итак приходилось притормаживать перед серией свеже сломанных и лежавших
поперек дороги молодых осинок, с которых он видимо листья жрал, а может от ярости просто пер и
заламывал :) я вон сразу свистоком стала окрестности оглашать :lol:

еще раз о живности всяческой. комары да, досаждали здорово, но это было только когда останавливались, а
это было, когда я подкачивала колесо несколько минут, поэтому поели только через 60км и то они прилетели
на пир. повезло что не было слепней и мошки, которую нам к вечеру деревенский мужик обещал, вот это ждали
со страхом.
ну и гарик обнаружил у себя при технической остановке клеща, впившегося намертво в футболку, вытащил своим
лассо, интересны результаты, когда снесет его на проверку :)

и еще о грустном. где то посередке узкоколейки, в самых пердях увидели бегущих нам навстречу собак, похожих
на охотничьих, удивились, думали хозяин поблизости, но его не было. одна собака похожая на лайку побежала в
сторону поселка, откуда мы приехали, а другая, русская гончая увязалась за нами и так и бежала, довольно мощно
60км, периодически забегая в лес и гоняя зайцев. когда приехали к машине у деревни, думали отвяжется, бежала
за машиной, ехали то по проселку медленно, даже не боялась попасть под колеса, мы были очень расстроены. в селе
подборовье гарик попросил мужика подержать ее во дворе пока не уедем. а утром когда ехали к сомино, увидели ее
бегущую по щоцэ., эх, какая же жестокая жизнь:(( есть подозрение, что бежала она с той стороны, откуда приехал
неделю назад евген и виктор :idea:

гарик, спасибо тебе еще раз за любезно предоставленную снарягу (хоре грызликову тоже), было очень комфортно :)
шубка, белая:)
Ответить