2021-12-22 Пурово-ур.Низа-ур.Сойкино-р.Марьинка-Новый Быт-Шум-Войбокало

авантюрно-приключенческий лайтец)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2021-12-22 Пурово-ур.Низа-ур.Сойкино-р.Марьинка-Новый Быт-Шум-Войбокало

Сообщение Aleksa »

Погода пока на завтра хорошая, что редкость посреди морозов, внезапных оттепелей и опять морозов. Декабрь время мутное и смутное для
велоформата и выбирать особо не приходится, лишь бы прокатиться скромно, но в удовольствие :) Так что как и в прошлый раз парочка проверенных треков пятилетней-шестилетней давности в таких же условиях с небольшими свежими смычками, появившихся в последние годы.
Мне также надо довезти эти лесовозные куски до ума, чтобы расширить обширную сеть наших эпических маршрутов с киришской жд ветки на волховстройскую, а то начинать и возвращаться одними и теми же секциями за долгие годы катаний в тех местах поднадоело порядком.
Условия по покрытию конечно не самые лучшие для этого, рановато, но все же что то отжать еще можно, да и обходные пути на крайняк
имеются :)
С утреца опять бодрящий морозный воздух, но по свежему прогнозу вполне комфортный, как недавно под Будогощью пока сняли :)
Так что кто еще суров духом и вынослив телом, если есть возможность ехать на буднях, не щелкайте :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-12-22 Козырево-Новый Быт

Сообщение Aleksa »

С погодой очень повезло, комфортный минус (с утра всего -15С, днем около -10С) и то самое волшебное освещение, преображающее все вокруг, даже суровую лесовозку :) И уехать удалось с Войбокало на 15.34 прямо перед носом у снежного заряда, затянувшего свинцом небо.
Небольшая физическая нагрузка на мышцы получена, все же большая часть дорог не по паркам и собаководствам :)
Фотки и подробности позжее.
PC2200120.jpg
очень доставало порой встряхивать опущенные под тяжестью снега ветки деревьев, но красивый же получался искрящийся снежный каскад
PC2200460.jpg
знакомая незнакомка :) и здесь дорогу попортил гусеничный ковш, но ехать можно (хороший кусок дороги на фото)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2021-12-22 Козырево-Новый Быт

Сообщение ilya_m »

красота!
с бахилами на этот раз ?)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-12-22 Козырево-Новый Быт

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 22 дек 2021, 21:35 красота!
с бахилами на этот раз ?)
да, красота была божественная, на фото не передать, жаль, ты не смог поехать!
шипы кстати в этот раз были просто лишние, на дрищах проезд как и в прошлый раз на 50%

ага, решила использовать старые юриковы эндурики (ему все равно не надо)) 45 размера, хорошо, что я вечером их решила напялить)
они и так стремные уже, дык чуть не лопнули, как я в них ботинки не пихала, потом сообразила, что юриковы нордвеи с гоночной подошвой,
узкая колодка, а у моих широкая, так что поехала в старых лейках и своих эндуриках по размеру, которые вы на меня всем миром напяливали))
от таких истязаний даже у этой модели стали задираться носы и мне опять пришлось бегать, правда такой жести как тогда не было, как обычно
в пределах нормы :) вобщем я решила использовать электрогольфы для новых ботов, ищу вот счас подходящие аккумы для них
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2021-12-22 Козырево-Новый Быт

Сообщение Diamond »

Странно, что бахилы не налезли. И тянутся хорошо, и размер большой. Видать, не судьба 😇
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-12-22 Козырево-Новый Быт

Сообщение Aleksa »

Diamond писал(а): 24 дек 2021, 11:16 Странно, что бахилы не налезли. И тянутся хорошо, и размер большой. Видать, не судьба 😇
Ты читай внимательно, что я выше написала. Есть конечно вариант напялить твои боты 45 раздвижного, тогда точно бахилы налезут :lol: А пока утеплила новые ботинки толстой войлочной стелькой и в носы утеплитель не продуваемый напихаю, посмотрю завтра, когда поеду в семь утра,
как работает :)

По теме отпишусь завтра вечером, может и фотки успею сделать, если в вс не поедем.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021-12-22 Пурово-ур.Низа-ур.Сойкино-р.Марьинка-Новый Быт-Шум-Войбокало

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, по освещению немного творожные! :)
https://disk.yandex.ru/d/B2N-khHlkIxqfQ
Фотки готовы были уже несколько дней, но некогда было отсортировать, так как залипла на воскресном треке, на который вечером вдруг
внезапно расслабились и забили, наверное морозы выбили суровый дух :lol:

По самой поездке сказать особо нечего, третий раз уже еду по этим дорогам, хотя три года назад одна из них не была подпорчена гусеничной
ковшовой техникой. Куда они там вгрызаются, одному богу известно, на делянки то гать уже давно проложена. Ехать по такой трясучке можно,
бублики наполовину гасят неровности долбежки, но расслабляться нельзя, в коллеях и поперек их встречаются нежданчики в виде бревнышек,
ямок и вздыбленных пластов земли. Вобщем интересно и на технику, но лучше без этого :) И вот еще мистика-кабалистика.. :) Должна была
выйти на несколько остановок позже, но вдруг резко собралась, решив что пора и вышла :) :) Только потом сообразила, что не там. Ну не судьба значит. Сразу запустился мозговой процессор и запустил в ход альтернативное решение, включающее части запланированного трека, но
в другом порядке. И это было отличное решение, так как в дальнейшем видела в каком состоянии была смычка, если бы мне пришлось ехать
с другой стороны. Там где прошел давно лесовоз, выпал не один слой снега, торты в неровных коллеях и свежачок сверху. Впечатления лучше
не портить :) Так что в объезд этого сомнительно удовольствия по проверенной дороге, да подальше :)
То что было потрясающе красиво я уже писала выше и про снежный заряд, начинающий закрывать небо, когда я приехала в Войбокало тоже.
После Нового Быта, чтобы не ждать на улице элку, решила поехать дорожной классикой до станции, благо время было в запасе и дороги шикарно прочищены. Половина грейдера и 4км второстепенного шоцэ, такого же как снежный грейдер полетели быстро, под еще голубом небом. Теплая элка с чайком, который наконец попила (в пути не пила и не ела:)) и небольшим перекусом и с чувством приятно проведенного времени, как говорится скромно, но со вкусом :)
шубка, белая:)
Ответить