2021.12.10 ПЧЕВЖА-экс ужд Пчевжинское-р.Солоница-Луг-Кукуй-Будогощь

хардкорный лайтец)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2021.12.10 ПЧЕВЖА-экс ужд Пчевжинское-р.Солоница-Луг-Кукуй-Будогощь

Сообщение Aleksa »

Что то все с ноября застыли в морозной свежести, пора и встряхнуться, Время настало, холодно стало, птички пшено перестали клевать,
так выедем как бывало и крикнем в лесу - Достало! Пора и на педали поднажать! :lol: О как! :D

На самом деле такой большой перерыв был из за неподходящих для катания погодных условий, ведь хочется получить удовольствие от впечатлений, а не воспоминания-содрогания о полезных мучениях и страданиях, через которые приходит понимание :) Обычно такой формат
и практикуется в декабре, когда дороги еще толком не раскатаны, в лесах сугробы и твердой воды еще где надо, толком нет, а может и не
быть за всю зиму. Так бывает. В этом сезоне зима как то неожиданно буквально свалилась на голову. Не успели обсудить недели две назад,
как успеть шипы поставить к поездке, как снежку навалило. Вблизи города по окрестным собаководствам и грейдерам ездить, время терять
только, хочется чтоб с душой, пока морозец поскрипывает и оттепель не пришла. Так что сопоставляя желаемое с возможным, поедем на ю.в
подальше (и не в тверскую разумеется), именно куда, пока решаю по более удобной логистике, оба варианта годные по интересу. Так что окончательное решение будет в четверг к вечеру. Едем в пятницу, пятидневщики, глубокий пардонс_с. Кто может ехать в будни, пишите-звоните :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2021.12.10 состоится покатушка

Сообщение Vadjusha »

Не успеваю(( но мысленно с вами!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 состоится покатушка

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 08 дек 2021, 00:10 Не успеваю(( но мысленно с вами!
как досадно, так бы в третий раз оказался в том самом месте на полюсе холода, о котором потом годами вспоминаем)))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

в январе этого года забрасывались на авто, что для логистики было хорошо, для водителя тяжело, поэтому без изысков с проверенными
годами стартом и на элке с московского вокзала на 07.00
с собой стандартный джентельменский велонабор,заряженные аккумы, фары, запасные теплые перчи-носки, термоса и про запас энергетики :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Diamond »

Ухххх! Погода просто шепчет! 😊 Сам когда-то был суров духом и бежал в лес при первом морозе! Эххх....
Желаю отлично закатиться, надышаться морозным лесным воздухом и покупаться в лучах зимнего солнца! Мысленно с вами! 😇👍
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

Diamond писал(а): 10 дек 2021, 05:22 Ухххх! Погода просто шепчет! 😊 Сам когда-то был суров духом и бежал в лес при первом морозе! Эххх....
Желаю отлично закатиться, надышаться морозным лесным воздухом и покупаться в лучах зимнего солнца! Мысленно с вами! 😇👍
Спасибо, Юрочка, твои пожелания всегда в масть, все прошло на уровне и по сценарию, заданному погодой и условиями, вобщем все как
и планировалось, сурово и скромно, но с изыском и новыми планами :) 8-) Морозным воздухом не просто надышались, а обмораживались
весь день, солнце как и очень морозные предыдущие два раза на ужд хоть и было очень красивым, но тело и душу не грело. Обещанного
потепления днем так и не дождались. С утра было -22С с очень высокой влажностью, это было видно по искрящимся от снега деревьям. И
как было написано по прогнозу (здесь он был точен), по ощущениям было как -32С, все в точности как четыре года назад и хоть по барометрам
днем все же градус повысился до -16С, по ощущениям они были как -22С, очень все вымораживало, как утром. Наверное выбираться туда,
где мороз сильнее по области, уже традиция :) :) Зато наконец перестроились из недавнего сезонного тепла сразу в мороз :D И носы не
поморозили, как Костик в чате вещевал :D Очень не хватало тебя и Вадимке, любителей и ценителей такого формата :) :) Ведь какие потом
крутые воспоминания на всю жизнь, когда отогреешься наконец! :D
Обратно успели с запасом на 16.43.

Еще напишу потом, очень хочется кушать, там и не смогла от холода даже термос достать и ледяной пирожок, удалось это только в теплой элке
Фотки позжее, надеюсь скрюченными от мороза пальцами я их не испортила))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Vadjusha »

Да, жалко. Я соскучился по нашему формату.
Интересно фоты посмотреть будет.
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Diamond »

Хороший такой морозец! Чтоб прям почувствовать, но ничего не отморозить 😊 Рад, что всё прошло хорошо 😇
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

На самом деле я ноги вполне могла отморозить. Вроде опытный уже человек, а лопухнулась, одев новые зимние ботинки без бахилл,
полагаясь на характеристики, что -15С вполне держат. Ну там еще шерстяной носок, плюс стелька и не впритык. Знала, что понадобятся
бахиллы, но на размер этих ботинок эндуровские еще найти и заказать надо. В итоге оказалось как на итальянскую зиму)) Приходилось периодически слезать с вела и несколько минут идти, пальцы и даже стопы просто не чувствовались. В моих старых лейках до такого безобразия не доходило)

2Вадимка. О, я вспоминала твой крик в этом феврале с утречка на ужд - За что мне это?!!! :) :) Мы в аккурат половину этого трека с той покатушки прихватили viewtopic.php?f=2&t=233 жаль, я так и не написала отчет, там было что упомянуть. Кстати ту
крутую бураночку-зимник испоганили лесовозы :( Вывернули грунт местами пластами дыбом, уроды, как было, уже не будет( Там где могли,
ехали, где стремно было, по замерзшей развороченной коллее шли. В общей сложности таких участков было не больше 1км, проблем идти
не было, но ехать уже невозможно, очень обидно за дорогу.
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 ПЧЕВЖА-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

PC1000300.jpg
уже традиционное морозное фото с пчевжинской эксужд/, нет только гармина с фото температуры :)
PC1000240.jpg
один из магистральных усов и планов на будущее, надо ждать пока не настоится :D
уже пятый раз стартуем с пчевжи зимой по ужд и каждый раз там все по новой, могут не раскатывать дороги, там где раньше ездили
лесовозы и наоборот, очень тонкая грань везения и на чем сам и как ездишь)
PC1000370.jpg
разбитый магистральный ус
PC1000430.jpg
наша уже не гламурная, как в этом феврале снегоходка,
шапка-виндстоппер, куртка,-виндстоппер, варежки горебайковские, штаны и под ними, тоже мембрана, а вот ботинки дрищовые оказались
PC1000490.jpg
она же, я даже сразу не признала
PC1000730.jpg
маски не снимали весь день, лицо из за влажности вымораживало на раз
разрешение фото на форуме не позволяет увидеть склеенные сосульками ресницы и торчащую сосульку в носу маски :)

а такт то было очень красиво, я счас по фото это по полной ощутила :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Diamond »

Фотки морозные! И сосульки хорошо видно, даже шлем ими покрылся! :shock:
А что за новые ботинки? 😊
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение ilya_m »

Так классно покатались. Чуть дуба не дали, но оно того стоило)
А то все прошлые Будогощьские заморозки без меня прошли
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 11 дек 2021, 19:57 Так классно покатались. Чуть дуба не дали, но оно того стоило)
А то все прошлые Будогощьские заморозки без меня прошли
Тебе повезло, у тебя тогда не было твоих крутанских зимних велосапожек :) :)
Часам к четырем, когда у станции уже были, стало совсем дубовато, спасибо отогрелись теплой Кулинарии, где я по случаю затариваюсь
хлебушком, в этот раз оторвала 15-ать :D акциозных пирожков домой
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Aleksa »

Diamond писал(а): 11 дек 2021, 16:51 Фотки морозные! И сосульки хорошо видно, даже шлем ими покрылся! :shock:
А что за новые ботинки? 😊
мне казалось, что при таком разрешении ничего не видно, только когда на Яндекс-Диск выложу, смотрибельно будет

боты той же фирмы, как у тебя
велоботы.jpg
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2021.12.10 БУДОГОЩЬ-БУДОГОЩЬ

Сообщение Diamond »

Совсем холодные оказались?
Ответить