2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

в поисках утраченного,., последняя часть неоконченной трилогии хитрый авантюрно-хардкорный лайтец в юго-восточных дебрях:)))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Aleksa »

Есть труднодоступные места, в которые и местные сунуться разве что по подходящему случаю и соответствующей технике в припасе, будь то болотовездеход, шишига или продвинутый на все четыре УАЗ. И знают такие места разве что упертые на такой
"романтике" эстеты, да охотники, повернутые на покорении подобных дорог, забытых и заброшенных, как и старинные деревни, некогда наполнявшие жизнью огромный болотный массив, протянувшийся со стороны Волхова на Тихвин. А нынче деревни те
уже давно превратились в урочища, на которых лишь угадываются фрагменты фундаментов домов на необозримых пространствах, выдуваемых ветрами. И вокруг
лишь разлита печаль и грусть прошедших времен и тишина, подобная вечности. Здесь
все замерло, отгородившись от внешнего мира суровыми дорогами,, покорить которые
даже в морозную сухую погоду дело непростое и для суровых духом и крепких телом :)


Но я Шубка хитрая и примерялась заранее как и при каких условиях лучше воспользоваться сеткой местных лесных дорог и связать эту сетку в хитрых загребущих лапках в один большой узел с секциями на все вкусы для прокачки физухи и повышения адреналина в кровушке :D Эта поездка, была заключительной частью трилогии. Заметим на этом поездки в эту местность не заканчиваются, ибо все они дают начало новым. Новой трилогии, на целый хитрый трейлец :) :)

Вобщем благородная публика, которая не в теме, откуда уши растут с этой поездки,
могут до фоток, пролистать две предшествующие в тех местах поездки
viewtopic.php?f=2&t=139
2018-11-04 Кивуя-ур.Плосково-Дудачкино-бол.Рябье-ур.Рогачево-Кивуя

viewtopic.php?f=2&t=196
2019-11-23 Тихомировщина-Масельга-бол.Василюхин Мох-Кивуя

Можно сказать, что вчерасЬ денек задался на все сто. Отменная погода, которую так ждали. Солнце и легкий мороз 5-7С пОсуху. Четверо авантюристов на одной волне, едущие в поисках новых острых и волнующих приключений, заставляющих забывать все обыденные мирские реалии и прочувствовать всеми фибрами души тот бесценный отрезок в жизни, который называется Настоящим. Нашим Настоящим, доступным нам в тот день,
ибо мы жили им по настоящему!! И это было изумительно потрясающе, и думаю останется в памяти на всю жизнь. Даже перед сном я бормотала все про 15км, оставшиеся до ближайшей дороги к Тихвину :D

То что будет очень непросто я прекрасно знала, товарищи так же были во всеоружии этого знания :) Кому подвесы шипованные, а кому пироги с БушЕ, да с семгой упакованные! :)
Целый день работа на технику и крутежку на внимание. Замерзшие искореженные коллеи от различного вида тяжелой моторной техники и неровная долбежка по кочкам, гатям, тянучки по травяным и моховым поверхностям, таящим разные сюрпризы в виде остатков от упавших деревьев скучать не давали, а передышкой были отрезки с сохранившимся
хорошим покрытием в ожидании очередной потной серии :D Ехали все не слезая с различной долей трудозатрат. Изюминкой на торте было много твердой воды. Лужи и просто разливы, ручьи из болотин, делающие такие разливы особенно впечатлительными,
ибо черный и очень скользкий лед был совсем свежий и все дружно очковали и уступали вежливо друг другу дорогу :D О таких приятных нюансов я всех предупредила заранее, но морально мы расслабились не сразу, отвыкли уже по нашей погоде от такого изобилия :)
Два дня легких морозов как и год назад при идентичных условиях были выдержанны честно, раньше ехать смысла не было.

Вобщем ехали с целью на Интерес и интересные дороги и все прошло чОтко, как и было задуманно. А если еще добавить приятный рельеф по сто метров на десять км, то и вовсе отменно интересно было :) Восхитительные перди, таежная глухомань просто, чем то напомнившая леса под Малой Вишерой, куда мы раньше любили ездить, вобщем все что
может быть круто для грунтового эстета :) Целый день беспрерывного куража, адреналина и свежего воздуха в местах, куда в другое время не сунешься. А самое главное душевная и веселая компания старых друзей. Обожаю вас, парни! :)

Ах да, стартовали позже чем планировалось, поэтому закончили на час позже в 17.20.
Приехали в город к девяти, к полночи уже спали, почти всем на работу. Я с шести утра
просто бодрячком на работе от недосыпа, но оно того стоило, честное шубочное!:))

Хоре респект за возможность заброса и отличное вождение, Вадимке за смену водителя. Он то вобще герой, без шипов поехать туда, было совсем крези :)
После таких покатушек два водителя нужны как минимум :)
И это, не расслабляйтесь, у меня есть план... 8-)

а фотки позжее, постараюсь не тянуть
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение ilya_m »

так рад что все последние недели удается выезжать в небанальные места да в веселой компании!
а мне повезло особенно потому как удалось все покатушки этой трилогии не пропустить, они того стоили, о каждой остались яркие воспоминания
растрясло меня в этот раз неслабо, всю дорогу жалел что поставил шиповку не на тот вел, задумался не купить ли еще комплект..
Шубке в очередной раз бесконечно спасибо за счастливое детство, которое, как известно, у хорей не кончается))
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Vadjusha »

Сьездили прямо круто!! Давно на шипах не ездил. И это непередаваемые ощущения, едешь по зеркалу и никакого намёка на занос или соскальзывание. Просто круто!!
И 26 диаметр в таких условиях просто отлично рулится.
Спасибо всем за супер компанию и настроение!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а):
15 дек 2020, 15:47
Сьездили прямо круто!! Давно на шипах не ездил. И это непередаваемые ощущения, едешь по зеркалу и никакого намёка на занос или соскальзывание. Просто круто!!
И 26 диаметр в таких условиях просто отлично рулится.
Спасибо всем за супер компанию и настроение!
Вадя, мне кажется, что ты отписался за позавчерашнюю покатуху, я еще тему только собираюсь создать :)
В эпическую среду ты как раз был без шипов на 29-ых :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Aleksa »

фотки готовы, осталось отсортировать и выложить :)
PC0902480.jpg
болотный тихвинский хайвей :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, простые, ледяные, мхом и травой слегка примороженные! :)
https://yadi.sk/d/gBKrVMSoHPCLzQ?w=1
эй, не ленитесь и на просмотр всех не скупитесь! :)
PC0901600.jpg
свежий черный лед был прочный, но не везде, моховые и травяные закраины у заболотин
порой таили неприятные сюрпризы, ехали там осторожно, если лед ломался или виднелись
небольшие промоины, прыгали в обход по кочкам, хотя и они норовили уйти в незамерзшую
болотную жижу. глубина в таких местах могла засосать спокойно по пояс :) впрочем смотрите
на фотках, что то получилось по освещению
PC0902050.jpg
здесь когда то еще в 60-ых была крупная деревня, большого поселения Масельга, сейчас только ветер помнит об этом..
впрочем об этом и остальном я написала выше в теме :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2020-12-09 Тихомировщина-р.Масельга-бол.Василюхин Мох-ур.Боз-ур.Горка-оз.Горское-Тихомировщина

Сообщение Diamond »

И впрямь выдалась шикарная поездка! Я даже не задумываясь взял отгул и на всех порах после работы помчался на квартиру к родителям, чтобы забрать свою шиповку! :) Так перло!
И чутье меня не подвело! Мороз, солнце, черный лед и суровый край для настоящих эстетов! Впечатления просто переполняли! Целый день был проведен на позитиве и кураже! И покрутил, и подышал, и солнцем зарядился, и негатив весь в лесу оставил! :D Большое спасибо Капитану за маршрут, а всем участникам за душевную компанию и отличное вождение!

Спасибо за фото!
Какие же все-таки непередаваемые впечатления, когда едешь по абсолютно прозрачному льду и видишь каждую травинку под ним! Так и думаешь каждое мгновение, что вот сейчас лед сломается и ты полетишь кубарем в черные воды болота! :D :D
Ответить