2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

классический северный лайтец, почти боянец:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Aleksa »

Самый хитрый из людей, это тренер ваш злодей! :D Выбор между мутным прогнозом на праздники
и чОтким на завтрашний будний, обещанный быть солнечным без осадков деньком, был совсем
недолгим. Снова помахивая мокрым от слез платочком из окна работающим пятидневщикам :?

И обещая кулуарно давно обсуждаемый совместный выходной посвятить махровым матрасникам,
тем, кто давно осел на диванах, тем кто уже почти не может и тем кто еще пытается мочь.. :)
Амигос, ждите, этот день совсем скоро настанет!!! :)

А пока, в кои веки, совсем близко и рядом места, заезженные нами за последние лет десять места и
достаточно широко пользующиеся популярностью у разношерстного велолюда. Места и леса приятные
и пока не начался сезон шашлычников и автобыдлотуристов еще не загаженные, с озерами блистающие
прозрачной чистотой почти отошедшей зимы. Вобщем все условия для того, чтобы проехать шустренько
в удовольствие и приехать домой пораньше, ибо мне и не только мне очень надо быть в городе часикам
к пяти, шести. Собственно поэтому и выбор таков :) Поэтому финиш и дороги ближе к концу будут выбираться
по времени.

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы, запасные носки,
гидропак вполне в тему.

выборгская Ласточка с финбана на 8.05 (у касс в 7.50!), обратно ориентировочно по станциям +-16.19, 16.47
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское(?)

Сообщение Vadjusha »

И я и я)))
Наконецто в летних блестящих лосинах и ботах.
Скинем же зимние панталоны с начесом и улетим!!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское(?)

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 04 май 2017, 21:34 И я и я)))
Наконецто в летних блестящих лосинах и ботах.
Скинем же зимние панталоны с начесом и улетим!!
ну вот счас николя в голубых рейтузах на замануху налетит и будет всех
чморить за колготы :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Aleksa »

Это был незабывааемый искрометный день! Я счастлива!
Все прошло чОтко по плану и времени, финишировали аж в 15.30 в Горьковском,
затарились в лабазе, ополоснули велы и сели на элку 16.19
Товарищам спасибище за классную компанию :)

подробности и фотки позжее, счас времени нет
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Vadjusha »

Отлично съездили!
Спасибо за возможность посмотреть лемболовскую трассу.
50 км, но рельеф и вязкий грунт дали ощутить все 70.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 05 май 2017, 18:50 Отлично съездили!
Спасибо за возможность посмотреть лемболовскую трассу.
50 км, но рельеф и вязкий грунт дали ощутить все 70.
Поправлю, цвелодубовскую :) Мой навигатор насчитал 55км и 430м общий набор высоты,
причем в основном все набрали как раз катаясь частями по трассе. Проехали все грунтами,
2км от Зелека асфальта можно не считать :) Зато на 30% проехали мягкими, жидкими, вязкими
с кое-где остатками снега лесными дорогами, на рельефе это особенно чувствовалось, даже
на фэте :) Треша, пешки и огребусь не было, все ехалось, несколько разливов совсем непроезжаемых
обошли. Саму трассу наполовину сразу вспомнила по старым покатухам в тех местах, когда ездили составляли
на хитрую карту лет восемь назад все возможные дорожки, тогда тоже больше впирались на подъем.
Так как спешили к элке и проехали ее не всю, впрочем как и планировалось, не увидели самые интересные
там горки. А так вполне гламурно, сухо, хорошие звойные и плотные травяные дорожки, но так как их
подраскатали, местами скользкие. Вене лучше ставить ноби ник только спереди, ральф сзади, а лучше
ральфа на два колеса, ноби ники там лишние :)

Жаль конечно, был кураж, хотелось бы еще, но праздники и все такое, времени нет, зато есть чувство
полного удовлетворения :) Хочется отдельно написать о захватах и ограждении заборами и шлагбаумами
отдельными садоводствами общественных дорог, на которые ранее мы свободно заезжали в лес. Теперь
на сдачу еще псин без привязи там держат, а в другом охрану. Кататься скоро совсем на карельском тяжко
будет..
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Aleksa »

праздники все время отняли, только сегодня руки до фоток дошли :oops:
вечером выложу :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-05-05 Зеленогорск-оз.Ловецкое-оз.Малое-р.Грязновка-оз.Щукино-ур.Нагорное-Цвелодубово-Горьковское

Сообщение Aleksa »

ох, первый раз так затянула с уже готовыми фотками, что поделаешь, праздники, ремонт.. :?
ФОТКИ дорожные-придорожные! :) https://fotki.yandex.ru/next/users/osal ... 540?page=0

Изображение
P5050277.JPG
хороший гламурный кусок после перекрытого выезда из решетниковского садоводства со злобной
псиной вдогонку и грязноватым участком вдоль ловецкого озера, там не так позитивно было :)


Изображение
P5050327.JPG
объездной мост через реку грязновка (на предыдущей фотке видно из за чьих угодий), раньше через
озерки проезжали без проблем, раньше..:))

Изображение
P5050355.JPG
в отличие от последней покатушки, в этих местах снега было всего процентов на 5-10, но думаю, по
нынешнему маю он еще свое нутро покажет :) (некоторые лужи даже проезжались по ледку :) )

Изображение
P5050429.JPG
фрагмент цвелодубовской трассы:)

Изображение
P5050408.JPG
на озере щукино этот берег всегда выходит живописно, просто душа радуется :)

Изображение
P5050487.JPG
разливы в районе урочища гладкое, заметим самый гламурный объезд по обочине, остальное почти все
рулежка по гатям, подзатопленным кочкам и между ними :)
шубка, белая:)
Ответить