2019-12-12 Любань-р.Жалье-ур.Грустыня-р.Жернов-р.Тигода-Рамцы-Болотницкая-Любань

хитрый ближний лайтец:)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2019-12-12 Любань-р.Жалье-ур.Грустыня-р.Жернов-р.Тигода-Рамцы-Болотницкая-Любань

Сообщение Diamond »

Илья, спасибо за скрины.

Я понял, почему у меня текст прыгает по строчкам: Саша при написании текста вручную расставляет символы перехода на новую строку (нажимает "Enter"), чтобы текст по горизонтали вписался в размеры окна редактирования. Размеры этого окна, как я понял, совпадают с размерами границ текста при просмотре форума.
Таким образом, если смотреть форум в оригинальном масштабе, то все должно быть ОК. У меня же в браузере стоит масштаб 120%, что приводит к уползанию текста за правую границу. Как результат, весь текст, что не поместился по горизонтали, переносится на новую строку. Отсюда и чехарда с ненужными переходами на новые строки :(

Возвращаясь к фоткам на Яндекс.Диске: Саша сейчас выкладывает фотки в разрешении 1920*1080, а Яндекс.Диск при просмотре уменьшает их до 1280*722. Как я ни лазил по настройкам, так и не нашел, как их сделать в размер моего экрана. В итоге, чтобы смотреть их в оригинальном размере, приходится их скачивать. Я что-то пропустил? :oops:
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-12-12 Любань-р.Жалье-ур.Грустыня-р.Жернов-р.Тигода-Рамцы-Болотницкая-Любань

Сообщение ilya_m »

Может тоже масштаб 120 мешает?
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:55

Re: 2019-12-12 Любань-р.Жалье-ур.Грустыня-р.Жернов-р.Тигода-Рамцы-Болотницкая-Любань

Сообщение Diamond »

Илья, ты про фотографии? А у тебя как они отображаются?
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2019-12-12 Любань-р.Жалье-ур.Грустыня-р.Жернов-р.Тигода-Рамцы-Болотницкая-Любань

Сообщение ilya_m »

Проверил - да, 1280 только независимо от размера исходного фото
Так что в полном качестве - да, только скачивать и смотреть с диска
Ответить