2019-06-08 Ковалево-Романовка-Углово-Проба-Лепсари-р.Морье-ур.Соколье-Гавань-Морье-ст.Ладожское Озеро

классический лайтец, матрасец, почти боянец:)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2019-06-08 Ковалево-Романовка-Углово-Проба-Лепсари-р.Морье-ур.Соколье-Гавань-Морье-ст.Ладожское Озеро

Сообщение Aleksa »

Чтоб некоторые не говорили, что я в обычные выхи перестала ездить.. :)
Совсем простой, я б сказала примитивный грунтовый маршрут по ближним заезженным годами
до дыр северам. Хотелось бы в интересные места, но завтрашние +30С не располагают совсем,
хватило жары в псковской несколько дней назад :) К тому же в сб ехать с финбана в набитых до
дури элках желания нет, я уже забыла что это такое и вспоминать не хочу :) Так что совсем скромно,
но близко к ладожской воде, чтоб хоть дорожную пыль смыть и бестолковку остудить можно было :)
Закончить можно по выбору, укоротив и удлинив маршрут, как по жаре пойдет.
А интересно съездить ,опять на буднях, у кого есть возможность ,имейте ввиду 8-)

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды (воду с запасом!), заряженные
аккумы и реппеленты от слепней и комаров

едем от моего дома в 8 утра, как настоящие вп нищеброды :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2019-06-08 Ковалево-Романовка-Углово-Проба-Лепсари-р.Морье-ур.Соколье-Гавань-Морье-ст.Ладожское Озеро

Сообщение Aleksa »

Ну вот наконец смогу раскрыть и эту тему и там совсем скоро придет очередь за следующей :)
Но пока мне надо собираться в очередную поездку и выкладываю то, что успеваю.

ФОТКИ дорожные-придорожные! https://yadi.sk/d/G5EzEwfVTM4omg

Поездка была совсем рядовая, так что мало фоток, но дОроги воспоминания :) Если отбросить выезд своим ходом
из города, где максимально старались избежать асфальта известными всем прошаренным велосипедистам дорогами
через Ржевский лесопарк, проселки и т.д., потерпеть заезженность классической песочной грунтовки вдоль Ладоги и
прибавить знакомые классные канальные дорожки с 2012 года, по которым раньше как на работу катались, то получилось
вполне достойно :) Без пешки и спешки, вполне матрасно, особенно если учесть жару в +32С и кучу слепней. Мне и товарищу
надо было восстановиться после своих поездок накануне и прокатиться в удовольствие. Хотя самоходом из города я последний
раз езжу, лучше все же потолкаться на вокзале, а еще лучше ехать в будни если есть возможность :) Это лето, селяви! :)

Самые яркие впечатления от этой поездки кроме аццкой жары до сих пор будоражат. В районе урочищеа Соколье съехали на
практически заросшую полевую дорогу и ехали по ней местами по пояс в благоухающей полевой растительности по вполне твердому
покрытию, как в недавней псковской. Это было круто! :) Мини видяшку скину внизу темы, хотя на ходу фигня получилась, но
представление хоть какое то есть :) А еще товарища дюже впечатлила канальная лесная дорожка. Здорово заросшая, сплошной
туннель, но ехать по которому вполне комфортно и диковато ;) Ну и купание в Ладоге, когда отъехали от кальной массы ведер,
заполонивших после Гавани дорогу и устроивших песчаные барханы на ней. В бухточке была относительно теплая прозрачная
вода, сквозь которую светился массажный песочек, там оторвались на полчасика за всю поездку :) В более открытом месте вода
была уже очень холодной и сводило сразу до судороги. Зато потом ехать по пескам хорошо было, даже остатки воды в гидропаке
не пугали :) И конечно же респект Олежке за компанию и то что не дал помереть от теплового удара в середине поездки и
затащил под мост в речушку Лепсари окунуться. Вот уж никогда не думала, что буду там плескаться, раньше только по льду по
ней приходилось ездить :D но под мостом было клево, я ожила :D А еще респектище Олегу, что мощно вкрутил на песках, я то
на фэте ехала, но ладожские пески еще хорошо помню как проезжаются! :)

Проехали по плоскачу 96км (км25 асфальт, остальное грунт)

https://yadi.sk/i/H3zZDxRlNOJ6Jg
P6083466.JPG
полевая дорожка
шубка, белая:)
Ответить