2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-Луговое-г.Чащобная-Орехово (пл.67км)

классический лайтец, почти боянец:)

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение Aleksa »

да уж, немного недосчитали, дождей совсем не ставили, а в архивах по сосново
вобще солнце стояло на девять утра, которого мы и не видели, разве что узкую полоску вдали:)
повезло тебе на час позже ехать, у нас картина была с точностью до наоборот..
посмотрю какая картина в реале будет на выхи, дармоеды уже несколько раз поиграли с мокрым
снегом:))

вот думаю, может подписаться на платную версию вингуру, у них раньше хорошо прогнозы ставили
и надеяться, что радар снова заработает..
шубка, белая:)
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение happymetalboy »

так в сосново оно может и было))

у виндгуру нет сосново, например. бесполезно. разве что радар, так он и у норвегов есть.
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение Aleksa »

ну мы уже совсем близко были к местному прогнозу, небо видели:)
у виндгуру, как я понимаю, платная версия все пункты обхватывает..,
ты третьим будешь если сбрасываться на него будем? :)
шубка, белая:)
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение happymetalboy »

не))

мне рп5 и норвежского радара достаточно для принятия решения плюс форека и гисметео для контроля. косяки как вчера случаются достаточно редко, на них нет смысла заострять внимание.
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение Aleksa »

ну для тебя это верно, ехать близко от дома и не так обидно если что.
мы же часто далеко ездим и максимально точный прогноз очень нужен
шубка, белая:)
happymetalboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:25

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение happymetalboy »

опять ты за свое: сложно, далеко...
посмотри лучше правде в глаза: вы облажались. почему? потому что у вас не было самых банальных клеенчатых непромокашек-непродувашек. ездить без них осенью — опрометчивое занятие. я это понял еще лет 5 или сколько назад, когда мы ездили в дно. цена — 300гр дополнительного веса, даже я, как потребитель титановых флягодержателей, могу себе это позволить. профит — в этот раз я спокойно ходил под мокрым снегом по щиколотку в воде вдоль смородинки, а вы стучали зубами в электричке. но если ты и дальше планируешь так легкомысленно относиться к погоде надеясь на платные прогнозы, то у меня для тебя плохие новости.
the ruggedness of untamed wilderness..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-оз.Оленьи-Запорожское-мыс Резной-Пятиречье-Луговое-г.Чащобная-Орехово

Сообщение Aleksa »

млин, ты запамятовал, я ж тебе говорила, что у нас тоже были дрищовые ветровки с собой!
да и не в кофточках легких ехали, просто дождь был сильный и долго, весь набор стал
постепенно намокать:( да и штанцы невесомые всегда с собой лежат после дна того, вот надеть
их момент упустила, а под проливным дождем стоять и скрюченными от холода руками доставать
из подмокшего рюкзака ваще жесть:)) тебе просто повезло больше, что позже поехал и штанцы новые
на тест одел :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
UbiQue
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:34

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-Луговое-г.Чащобная-Орехово (пл.67км)

Сообщение UbiQue »

У кого-то еще застуженные почки, по такой же халатности наверняка =)
Все-все, мы тебя не обвиняем, Саша! Ну облажались, ну бывает.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-Луговое-г.Чащобная-Орехово (пл.67км)

Сообщение Aleksa »

Ага, бывает, пожестче в разы, в -26С ты, Николенька сошел с маршрута перед Коровьим хребтом
в голубых лосинах и кедах:)))
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-10-23 Лемболово-г.Ястребок-Луговое-г.Чащобная-Орехово (пл.67км)

Сообщение Aleksa »

слезные ФОТОостатки того, что удалось снять https://yadi.sk/d/rBUvHG0nNoSbiA
даже выкладывать стыдно, но для истории сгодится :)

вот нынешние лучшие прогнозы погоды интересно теперь будет сравнить завтра с платной версией, особенно
что касается северной части карельского перешейка, весьма и весьма противоречивы.. 8-)
шубка, белая:)
Ответить