2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещево-

трейловый авантюрно-приключенческий озерно-снегоходный хардкорный лайтец по классическим местам:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2017-03-14 Кирилловское-оз.Б.Кирилловское-бол.Серединное-оз.Глубокое-зак.Раковые Озера-ур.Заклинье-оз.Ключевское-Вещево-

Сообщение Aleksa »

Чудесное время, когда невозможное почти возможно и наверное в этом сезоне оно настолько кратковременное,
что его уход приходиться буквально хватать за хвост :)

Думаю, что с ранним уходом совсем непостоянной в этом году зимы и быстро наступающей такой же ранней весны,
это уже последняя зимняя покатушка по снегоходкам и речным-озерным ледянкам. Хотели в вс закрыть как и в
прошлом году зимний сезон в выборгских шхерах, но из за работы не получилось. Наверное и к лучшему, так как
прогнозы на завтра пока самые оптимальные по дневной температуре (средняя днем на севере +0t, а на юге уже
сегодня +8t и самое главное, не должно быть солнца, которое сейчас губительно для еще снежных дорог :)) и дают
гораздо более яркие перспективы.

С ранним стартом в 8.30 у нас есть возможность проехать интересно маршрут, поделив его на озерную и лесную часть,
которые будем по ходу движения варьировать по условиям. Ехать просто по одному льду целый день все таки скучно,
это факт, нужно разнообразие. На последней покатушке км15 по Оредежу изрядно утомили однообразием вовсе не
потому, что уже четвертый раз, а просто стало восприятие как на обычной дороге:)) Вобщем погода дает шанс проехать
не скучно классические заезженные места карельского перешейка и взглянуть на них под новым ракурсом. Заодно
показать товарищам шикарные дорожки на полуостров Лошадиный и Зеленый, которыми по осени наслаждались не раз
лет пять назад, мечтая вернуться зимой :)

Назад возможен вариант вернуться озерной частью с боянной, но накатанной вещевской дорожкой, посмотрим по времени
и условиям, если плюс пойдет непредвиденный, подсократим маршрут. Да, к сожалению ожидается сильный ветер и не
всегда попутный, но ехать ловить зиму мы можем только с этой ветки, кузнечное направление для нас слишком позднее.

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды (берите гидропаки!), заряженные аккумы, запасной
шмот в гермеках, фары.

выборгская элка с финбана на 6.55 (у касс в 6.40!), обратно с лейпясуо 17.34(?), кирилловское 19.20
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vadjusha »

Рановато чтото больно))
Я боюс не успеть...
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

вадимка, не боись, я тебя разбужу в 4.45! :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение ilya_m »

Vadjusha писал(а): 13 мар 2017, 19:29 Рановато чтото больно))
Я боюс не успеть...
пятичасовая волховстройская- наше все))
зы быстрый движок способствует активизации флудеров :D
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vadjusha »

Зимний сезон закрыли)) 105км.
В основном след квадрыча и ледянки.
Теперь только реабилитироваться в пансионате на водах.
12 часов в седле((
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

Сначала все нравилось.
А вот концовка испорчена лично Капитаном. Это отвратительно.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

Vyatkin писал(а): 14 мар 2017, 23:47 Сначала все нравилось.
А вот концовка испорчена лично Капитаном. Это отвратительно.
это на твой взгляд., ваще то тебе нравились все трейлы почти до самого конца, держался огурцом даже на озере под встречным
ветром:) и не надо передергивать, вам были предложены варианты под финиш - или лейпясуо 15км или интересно
через озеро снова по буранычам и квадрычам, вы с вадимкой согласились на второе. я не волшебник предугадывать
все ходы этих моторных, это зима да будет тебе известно, а зимой надо быть готовым ко всему, особенно когда в
названии все написано и целый день ездишь в основном по зимникам, а не однозначным дорогам, лайтового гламура
никто не обещал:) ну втопили 12км до станции под конец по шоцэ и приехали за полчаса, не понимаю что случилось,
что повел себя на финише как обиженный ребенок и испортил всем настроение, неприятно, даже на вп так себя не ведут:)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

Vadjusha писал(а): 14 мар 2017, 21:55 Зимний сезон закрыли)) 105км.
В основном след квадрыча и ледянки.
Теперь только реабилитироваться в пансионате на водах.
12 часов в седле((
Немного подправлю статы :) В седле 10часов, два на затупы. Пешком не ходили, не огребали,
все ехали и все ехалось. Из 105км, 75км трейловых дорог и дорожек, квадрычей, буранычей
и ледянычей, 17км озерные и 12км шоцэ, общий набор высоты 667м. Для закрытия зимнего сезона
совсем неплохо :)

Вадимка, не прибедняйся, завтра даже не вспомнишь о пансионате! :)
шубка, белая:)
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

Aleksa писал(а): 15 мар 2017, 00:44 это на твой взгляд., ваще то тебе нравились все трейлы почти до самого конца, держался огурцом даже на озере под встречным
ветром:) и не надо передергивать, вам были предложены варианты под финиш - или лейпясуо 15км или интересно
через озеро снова по буранычам и квадрычам, вы с вадимкой согласились на второе. я не волшебник предугадывать
все ходы этих моторных, это зима да будет тебе известно, а зимой надо быть готовым ко всему, особенно когда в
названии все написано и целый день ездишь в основном по зимникам, а не однозначным дорогам, лайтового гламура
никто не обещал:) ну втопили 12км до станции под конец по шоцэ и приехали за полчаса, не понимаю что случилось,
что повел себя на финише как обиженный ребенок и испортил всем настроение, неприятно, даже на вп так себя не ведут:)
То есть, затупы и кругали в садоводстве - это нормально?
И свалить все на Вадимку (это так благородно), мол, "он захотел проехать интересно". (Да, я тоже на это согласился.)
Но почему бы после озера не поехать сразу в Кирилловское (обратно по треку)? Чем плутать до Нагорного и затем вываливать по асфальту.
Это похоже на тупое наматывание километража и "часов в седле".

Мне интересно мнение Вадимки.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Aleksa »

как объяснить взрослому человеку, страдающему топографическим кретинизмом, что дорога, приведшая
нас от озера в садоводство была одна и от нее должна была быть по карте еще одна дорога, ведущая прямо
в начало нашего трека после брода через реку. и как объяснить, что дорог, имеющих место на карте, в реальной
жизни быть не может?! дима, тебе надо или самому начать пробовать составлять маршруты, чтоб это понять и
понять какой ценой они даются или ехать куда нить в коммерцию и там предъявлять претензии, а не по мужски
кидать какашки на форум. кстати круг в садоводстве мы одолели минут за десять, у страха глаза велИки :lol:
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vadjusha »

Моё мнение в общем то было выражено в процессе.
Поехали может и зря квадровой дорогой от озера. Но был шанс проскочить напрямую. (Но если бы поехали по треку то вкатываться в озеро первое, переходить реку и просто там ехать было бы непросто в темноте). И когда не получилось была досада и у меня. И на Сашин императив также. Но это от того, что щекотала нервы возможность не успеть на последнюю.
А так мы знаем на что идём. Формат авантюрный, и в таких трековых изысканиях его соль отчасти.

Я всегда за мир и взаимную поддержку в таких вещах.
На элку успели. Напряглись это да.
Проекты эти, безусловно, добровольные и держатся на энтузиазме Шубки.
Обижаться никому не стоит.
Можно перед поездкой уточнить все точки схода, расписания (в том числе автобусов), в целом направление.
Я же с интересом погружаюсь)) спасибо Капитану.
Димка, не дуйся. Нет повода. Все живы и даже здоровы))
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

Aleksa писал(а): 15 мар 2017, 00:44 ...особенно когда в
названии все написано и целый день ездишь в основном по зимникам, а не однозначным дорогам, лайтового гламура
никто не обещал:) ну втопили 12км до станции под конец по шоцэ и приехали за полчаса
... даже на вп так себя не ведут:)
Это и был лайтовый гламур. Особенно учитывая скорость Капитана на ледяных колеях.
Но я что-то не заметил в анонсе фразы: "Будьте готовы заночевать в Кирилловском в теплом вокзале, но без еды, если опоздаем на последнюю эл-ку."
Ты даже не знала, во сколько она уходит.

И откуда ты знаешь, как ведут себя на ВП?
Aleksa писал(а): 15 мар 2017, 01:35 ...кстати круг в садоводстве мы одолели минут за десять...
У тебя нет часов. Ты время узнаешь либо у Вадимки, либо у меня.
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение ilya_m »

чтото обматрасились) раньше раз в месяц примерно ночевали на вокзальчиках..))
Vyatkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12

Re: 2017-03-14 Кирилловское-оз.Глубокое-Житково-Вуокса-Красный Сокол-о.Ждановский-Вещево-Лейпясуо

Сообщение Vyatkin »

ilya_m писал(а): 15 мар 2017, 11:54 чтото обматрасились) раньше раз в месяц примерно ночевали на вокзальчиках..))
А утром на работу?
Ответить