2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

авантюрно-приключенческий лайтец в олонецко-пряжинском районах юго-западной карелии, в формате трех покатушек 2017 года в тех же же местах:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 12 авг 2018, 18:53 Не томи! Общественность бибигонии жаждет)
Не пугай меня бибигонской общественностью! :D Я счас доделываю оставшиеся дни после основной покатухи,
которые пришлось делать уже с телефона, рука не поднималась ими заняться. Так что в самое ближайшее время
выложу :)
шубка, белая:)
NEKIT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:47

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение NEKIT »

Давно хотелось написать, но по приезду всё никак не было времени.
Мне всё очень понравилось. Маршрутик на 190 км, как и в прошлом году пришёлся почти на ДР. Если ещё и третий год так будет, то можно будет назвать традицией. :)))
Больше всего понравилось, как пробирались через лес к Паннисельге и вышли прямёхонько на единственный жилой участок в этой деревне.
А как там нас встретили... И водой напоили холодненькой. (Своевременно - у меня как раз в лесу перед эти кончился гидропак)
И овощей натуральных домашних с собой дали - помидоры, огурцы, перец. Всё со своей теплицы. Отлично перекусили после этого на озере. Без этой удачной подкормки было бы совсем грустно на последних 40 км.

И очень понравилось мне это место. Деревня где никого нет, и лесная дорога к ней, по которой чтобы проехать - нужен джип со шноркелем. Там в одном месте нехилый брод.
Вот уж точно где спокойствие и уединение. Даже стал изучать, как бы купить в таком месте земли. :)

В последующие дни тоже насыщенная программа была каждый день. Это и установка водяного насоса с лодки в реку. И катание потом на этой лодке по реке. И поездки на Ладогу искупаться. И поездочка искупаться на озеро, внезапно вылившаяся в 60км лесных грунтов. :) В последний день очень запомнилось, как проехал 10 км по кромке воды Ладожского пляжа. Если травануться на 1,5 и меньше, вполне сносно можно было ехать по мокрому песочку на резине 2,1" наблюдая за закатом солнца. Прям на моих глазах скрылось за горизонтом.

Ещё удивились огромному кол-ву бабочек прятавшихся от жары в листьях деревьев по обочине дороги. И когда мы проезжали рядом - они массово вылетали на дорогу прямо на нас. Никогда такого не видел. Очень круто. По этому поводу записал видосик. Сейчас он заливается на ютуб. В следующем сообщении будет ссылка.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение Aleksa »

утомили фотки, теперь сортировка туевой хучи, надеюсь все же сегодня выложить, пока хоть с небольшими комментами,
потом уже отпишусь нормально..

Изображение
а пока те самые Дары природы у озера Лумбас! :D
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, слегка тревожные и к вечеру немного творожные! :)
https://yadi.sk/d/Hds2ARwN3aCQa8
без изысков, в основном все на ходу, очень много удалила подробных, чтоб уменьшить количество:)
пригорки с серпантином, где набрали основную высоту почти не фоткала, было не до этого, но что
то удалось все же снять, кому интересно, смотрите ближе к концу после деревни Кинерма :)
фоток остальных дней из за качества совсем мало и я их выложу пачкой отдельно
шубка, белая:)
Аватара пользователя
ilya_m
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:55

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение ilya_m »

фотки супер удались, особенго вечерние хороши

Изображение
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-07-29 ВИДЛИЦА-г.Кодасельга-Кинелахта-Паннисельга-Паннила-Кинерма-Сяппяваара-ур.Ламба-Сяндеба-ВИДЛИЦА

Сообщение Aleksa »

ох, хоренька, подсластил горькую пилюлю, спасибо :)
досадно, что самую крутую амплитуду серпантинных горок с камнями снять не удалось,
там или впирались или в руль вцепившись валили., а этот один из четырехступенчатых подъемов
простой по покрытию, но тягунистый как хорошо известный грейдер в стругах красных :)
шубка, белая:)
Ответить