2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

хитрая псковская N.... нестандартный лайтец частями по мотивам покатушки 2.07.11г.:))

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Ответить
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

Сообщение Aleksa »

Вот забегалась так, что времени не остается выложить хоть вспопыхах анонс, а уже собираться в дорогу надо :?
Привязки по дорогам будут по приезду.

Вобщем то планы ехать были совсем в другое место, но погода их кардинально поменяла. В итоге псковская пока
самая лучшая по прогнозам, поэтому не мудрствуя лукаво, отщипнула лучшие части из классной и уже такой старой
(эх, как время идет, а кажется недавно ездили! :o :) ) июльской покатушки 2011 года http://archive.hitrye.ru/2011/15493-1.html
Отчет там и фото в архиве сохранились полностью, так что можно комфортно читать и смотреть, правда фотки почему
то с переноса у фотофайла какие то замыленные стали. .. Вобщем к частям из этой покатухи я добавила новые, оставив
сладкий брод через Великую, которую переходили уже два раз в 07 и 11-ых годах гвоздем программы :) Поэтому расписывать
что, где и ка красиво не буду :)

Что до нестандартного формата, иногда практикующегося у сурового тренера Шубеича-Патрикеича, то выезжаем сегодня
на последней элке в Лугу, приезжаем в 1.45 и пилим под свет фар по лесу до Серебрянского (?) чтоб не сидеть на вокзале
до псковского дизеля на 5 утра :) Зато старт в 8 утра и возможность покрутить день побольше:) Там посмотрим как по времени
пойдет или поезд на 17.45 или авто по нулям до Питера (берите типа чехлы)

лужская элка до балтов на 23.00 (в ней в 22.45)

с собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, заряженные аккумы, фары, запасные перчи-носки,
шмот по погоде (ночью будет дубак!), репелленты от клещей (комары и слепни вымрут за ночь:)), паспорта, чехлы

просьба читать анонс внимательно!
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-06-07 Псков-Остров-Псков

Сообщение Гарри К. »

Вот это я понимаю анонс!!
А ночью в итоге без сна, или поспали где-то?? (в канаве)))
NEKIT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:47

Re: 2018-06-07 Псков-Остров-Псков

Сообщение NEKIT »

От страха приехали в Псков в 16:30. Итоги на картинке.
P80607-174649.jpg
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-06-07 Псков-Остров-Псков

Сообщение Vadjusha »

Поспали в луге 2 часа. Отлично прокатились. Никаких затупов и огребонов. Ветер сильный в начале в лицо был. Ехали по Великой. Потом боковой и развернулись в спину в конце. Техничные и накатистые грунты. Как и полагается в Пскове. В сторону порхова надеюсь ещё съездим.
Спасибо капитану за продуманный маршрут. Ни комары ни слепни не доставали благодаря низкой температуре и ветру.
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-06-07 Псков-Остров-Псков

Сообщение Vadjusha »

Немного фот
Вложения
65F4613C-6E2A-4C7A-8350-78A2E253CAB2.jpeg
76158A85-5B8C-4C39-960C-28CEBADD85C7.jpeg
16194698-1BED-40E7-B6A9-19409ED77860.jpeg
EFFD174E-CB72-4B3E-912A-FC5325567AA6.jpeg
D363E709-AA15-4BBC-8F34-93D4040BB717.jpeg
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

Сообщение Aleksa »

Как же здорово после таких забросов оказаться ночью в уютной теплой кроватке, а не в
холодном сыром лесу, предвкушая кучу бродов и подступивший энурез! :D

Конечно же время в пути как и раньше напрягает. Поезд уходит со Пскова в 17.45 и приходит
на вокзал в 23.35, со стоянкой в Луге 20 минут, за это время можно хоть размяться до лабаза.
И здорово, что будний день, едешь комфортно в относительно свободном пространстве и на
работу рано вставать никому не надо. Ну и еще столько отсиживая задницу еще и не бюджетно,
в отличие от более ранних лет..:))
Это я, амигос, возвращаясь к нашему вчерашнему разговору про отмененный псковский авиарейс
и запуск Ласточки и спор про нее. Вот читайте https://news.novgorod.ru/news/164380.html

И вернусь к нашей поездке. Без ложной скромности отмечу, что она получилась идеальная.
Были использованы некоторые части с нашей старой покатухи (выше ссылка в анонсе), давшей
начало доброй связке из новых свежих частей, получившимися более чем удачными вкупе с
видовыми дорогами с отличным грунтолым покрытием. К тому же, как выше заметил Вадимка,
из за сильного ветра и перепадов температуры (ночью было +4-6С), кровососы исчезли, что для
летнего сезона несомненно просто редкость :)

По пути любуясь местными красотами, вспоминала с ностальгией как они выглядели раньше.
Ничего не меняется, меняемся только мы :) Вот и Хитрая база на даче мсье Зверика, много лет
дававшая нам приют и начало интересных забросов по псковской области совсем изменилась,
ее проскочили и я даже не успела сообразить, что это она и есть, новые владельцы ее видоизменили:)

С береговых высот Великой посмотрели на наш брод, выглядел он так же круто как и раньше, а в связи
с еще утренней прохладой как то не хотелось думать о его вечернем преодолении :) Ну а дальше была
бесконечная вереница великолепных дорог и дорожек и череда деревень, в том числе и заброшенных.
В одной из них мы слегка помародерствовали, в смысле поколдовали над старинным сундуком в таком
же старинном сарае :lol:

И снова дороги, леса, поля и море безграничного восхищения, объем соответствовал сути его наполнения.
В ключевой точке надо было решать, ехать по малому кругу, успевая на поезд в 17.45 или крутить педали
до ночи с не очень приятной посадкой на авто. И хотя очень хотелось еще добить соточку с охватом Острова,
сил и куражу хватало, но здравый смысл напомнил о ночной свежести и трех бродах, один из которых метров
пятьдесят, легкой одежонке и возможности дождя вкупе с вынужденной асфальтовой частью у Острова (там
дороги не такие шикарные:)) А еще вспомнилось, как в Луге мы выбирали недолго, ехать ли сурово ночью в
+4С по лесу или два часа поспать у Вадимки на даче, по случаю оказавшейся прямо на пути :D Стуча зубами
после теплой элки мы выбрали быстро, вырубившись в тепле на эти два часа :)
Вобщем решено было ехать по малому кругу к поезду. И с перепугу, что можем на него опоздать, финишировали
в 16.30, с запасом на 1.15 :D Знать бы, так еще петельку заложили:) Но зато в лабазах затарились и ларек
заветный с выпечкой у вокзала (где утром затусили с кофейком на полчаса) навестили, вкусно и недорого.

Ну еще хочу отметить снова несоответствие процентов на 30 по этому району псковской карты и осм, ему то я и
вовсе очень плохо доверяю, не пользуясь почти его услугами. Как обычно нет уверенных дорог и есть отличные
дороги там где их быть не должно :)

В те края, я думаю, мы еще вернемся и может быть даже в августе и я уже знаю даже с кем (привет, Гарик! :D )
и дороги охватим с новыми знаниями и возможностями еще жаднее и хитрее! :)

А пока ждите фоток. Статы на фотке вверху темы.
Товарищам респект за душевную компанию, мы молодцы! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

Сообщение Aleksa »

ФОТКИ дорожные-придорожные, красивой сеткой псковских грунтовых дорог, окаймленные! :)
https://yadi.sk/d/vx-S-nbE3Xkt4L
без изысков, основное количество снималось на ходу :) так как асфальт был только из выезда и въезда в псков,
а на все остальное пришлись грунтовые дороги, местами похожие друг на друга, то на яндекс-диске удалила их

да вот, еще забыла написать к тексту выше, что периодически встречались непуганная наглая живность,
от шоколадного зайца и косули, до наглой лисы и кабана, шарящихся вместе с нами в одной заброшке :)
никто из животных не пострадал :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Vadjusha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:08

Re: 2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

Сообщение Vadjusha »

фотки супер!! Спасибо! Передают атмосферу. Круто!
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-06-07 Псков-Череха-р.Великая-ур.Башмаково-Елисеево-Красино-Еваново-Паничьи Горки-Псков

Сообщение Гарри К. »

вполне рабочая атмосфера, без фокусов, но на фоне превьюшек из ж/д-покатушки выглядит тоже гламурным гламуром )))
Ответить