Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

хитрый замысловатый лайтец, не классец в глубинках лужского района:) продолжение серии Осьмино-Псоедь и окрестности

Трейловые покатушки по лесам, болотам и сугробам ленобласти и соседних регионов
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-р.Саба-р.Узьминка-Рель-Залустежье-Псоедь-р.Саба- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Ну что, вот и дождалась своей очереди более углубленная версия весьма удавшейся
три года назад покатушки, начавшейся со старинной деревни Псоедь, по дороге не
обозначенной ни на каких картах, минуя староверческий хутор, где мы имели шанс
нарваться на недружелюбный дрын :D http://archive.hitrye.ru/latest/17165-1.html
После этой покатушки места понравились настолько, что прочистили в разных форматах,
включая марафонский, весь периметр этой области, стараясь охватить побольше неоднозначных
дорог от кингисеппского района до лужского, от реки Плюсса до реки Луга, захватывая в
крепкий хитрый кулак хороший кусище интересных нестандартных дорог и наслаждаясь
атмосферой тамошних мест.

Но так как небольшие кусочки все же остаются не для большого размаха, то не грех ими
воспользоваться, когда в вс надо в семь вечера уже ехать в город, чтобы не встрять в
дорожной пробке на трассе. Ну и как уже повелось в последнее время, при моем очень
суровом (как и тем летом) графике работы, мне ехать снова придется неспавши с рабочих
суток и выезд опять в восемь утра, раньше увы, никак. Вобщем к чему я это, просто времени
кататься получается маловато, поэтому надо чтобы скромно, но со вкусом :) Во тут как раз
небольшие, но свежие грунтовые части очень удачно сложились посреди очень приятных дорог
и мест, которые мы проезжали три года назад, ссылка на поездку выше в теме.

Тем же товарищам, которые сокрушались ,что не смогли тогда принять участие, предоставится
случай посмотреть крутую переправу через Сабу, разрушенную ГЭС, городище (такие мы видели
недавно в Любытино) и если останется время, старинную часовню.
Пока вот так вкратце, остальное пр приезду :)

С собой стандартный джентельменский велонабор, автоном еды-воды, запасные носки, заряженные
аккумы, средства навигации, репелленты от клещей и репелленты от комаров и пледы для машины

За мной кабриолет заезжает в 7.50 утра. Есть возможность второго экипажа, завтра днем будет известно
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Крутяк, попробуем наконец быть пунктуальными. Без этого катательное время сильно урежется..
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 25 май 2018, 23:50 Крутяк, попробуем наконец быть пунктуальными. Без этого катательное время сильно урежется..
Святые слова! Значит по чеснок у меня в 7.45 и ровно в 8.00 отъезжаем, а не как... ;)
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Надо с Никитой поговорить. Чтобы к 7.00 мы с ним у меня встретились.
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

А!! И продукты купить заранее, чтобы все с собой уже было. А я бензом сегодня заправлюсь.
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

вот ты как водитель и проведи беседу крайне недисциплинированным товарищем:)
а я пока зондирую почву на предмет второго экипажа
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Саша, а ты 3-в-1 штук 5 купить сможешь??
(Для термоса 0.75л должно в принципе и 4 пакета хватить)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Гарик,очень актуальный вопрос на ночь глядя))
С работы я уйти не могу,а утром высунув язык буду
валить домой,чтобы успеть быть готовой в 7.45.
Могу только в турке сварить и отфильтровать осадок. Такое кофе круче🙂
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

А ты молока туда можешь добавить??
И да, без осадка ))

Тогда по идее оч норм будет!!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

Гарри К. писал(а): 26 май 2018, 23:48 А ты молока туда можешь добавить??
И да, без осадка ))

Тогда по идее оч норм будет!!
ага, осталось только коровку с утра подоить :D
залила термос зерновым кофе, самой отпаиваться надо:)
шубка, белая:)
Гарри К.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:38

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Гарри К. »

Да, однозначно, атмосфера - это главное, за чем выезжаешь в подобные выезды. Совершенно уникальные ощущения от каждой из разнообразных поездок, в которых удалось побывать за минувшие 3 недели. Как будто каждый раз выезжаешь в маленькие соседние страны!!

Подводя итог (с 5 по 28 мая, всего-ничего), промелькнула целая смена сезонов: от послезимних голых ветвей и памяти о недавно сошедшем снеге, до буйного зеленого лета, с настоящими ароматами деревни, полей и лесов. И несмотря на отсутствие возможности реализовать идеальный формат при автомобильном забросе (поздний неспешный финиш и ночевка в палатке для спокойного утреннего пути обратно) крепкий кофе и крепкие нервы позволили ничуть не пожертвовать никаким из маршрутов и полностью обкатать те районы, которые Саша своей опытной рукой намечала нам в этом месяце. За что ей большое спасибо!!
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

ilya_m писал(а): 28 май 2018, 11:05 Ну как, все по плану прошло?
Хоря, все прошло чОтко по плану :) Я скоро в себя приду от пребывания в другом измерении
и отпишусь :)
А то что написал выше Гарик очень точно подводит итог его отпуска и вместе с ним нашего тоже,
ибо среди жесткого рабочего графика эти выездные дни были настоящим отпуском и месяц май
оказался просто праздничным! Могу туда же занести наш с тобой променад по эксжелезке :)
Здорово, когда все на кураже и горят, тогда все получается.
А Гарика теперь можно отнести к классу профи водителей и присвоить ник Железный Гарри :)
Респектище, дружище за наш совместный отпуск! :)
шубка, белая:)
Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:08

Re: 2018-05-27 САРА-ЛОГ - ур.Дубровицы-Засобье-Залустежье-Псоедь-р.Саба-Райково- САРА-ЛОГ

Сообщение Aleksa »

вот чтоб жизнь малиной не казалась, счас когда домой на веле возвращалась,
гибоны за нарушение пдд штрафанули на 800 рубликов:))))
шубка, белая:)
Ответить